Купить новый или ездить на старом?

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Купить новый или ездить на старом?

Сообщение max »

кону заказывай, они длинные. А на 4й оловянч вынос 13см поставь, седло назад сдвинь.
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Купить новый или ездить на старом?

Сообщение Vlady »

maxglobalss писал(а):кону заказывай, они длинные. А на 4й оловянч вынос 13см поставь, седло назад сдвинь.
При таком росте можно смело заказывать Кону даже в ростовке 16", короткой она точно не будет.
Если будет Кона 17", то можно, но по стендоверу (высота верхней трубы) лучше проверить, не велика ли.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Купить новый или ездить на старом?

Сообщение Ingvar »

LastDragon писал(а):
Vlady писал(а):А вот на Ребе да, там даже с резиной 2,1 всё печально)
У меня на новой зазор стал шире, чем был на старой, особенно сверху :)
У меня резина 2,35. Зазоры на ребе с этой резиной около 1 см.
Я для себя решил, что лучше покупать все по отдельности, по крайней мере выбираешь то, что хочется. Даже и замена рамы в крайнем случае не так уж страшна :trollface: .
ju87stka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 7:16
Имя: игорь
Bike: gt avalanch 3( 2006)
Откуда: север

Re: Купить новый или ездить на старом?

Сообщение ju87stka »

Хочу спросить по поводу обода. Проблема такая что обод в нескольких местах искривляется и получается так что в этих местах с одной стороны спицы очень натянуты, с другой расслаблены и се равно до конца устранить восьмерки не удается. Что с этим можно сделать? колесо вроде упало ( это было давно, долго не ездил. при этом обод был почти новый). В триале сказали повело обод, ниче со старым сделать нельзя. Что такое "повело обод". И как может почти новый обод повести? PS переспицовка была в атеми вместе с новыми спицами. Обод покупался в триале. wtb какойто . И так весь обод один ряд перетянут а на другой болтается и так до новой восьмерки коорая изогнута в другую сторону
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Купить новый или ездить на старом?

Сообщение Vlady »

ju87stka писал(а):Хочу спросить по поводу обода. Проблема такая что обод в нескольких местах искривляется и получается так что в этих местах с одной стороны спицы очень натянуты, с другой расслаблены и се равно до конца устранить восьмерки не удается. Что с этим можно сделать? колесо вроде упало ( это было давно, долго не ездил. при этом обод был почти новый). В триале сказали повело обод, ниче со старым сделать нельзя. Что такое "повело обод". И как может почти новый обод повести? PS переспицовка была в атеми вместе с новыми спицами. Обод покупался в триале. wtb какойто . И так весь обод один ряд перетянут а на другой болтается и так до новой восьмерки коорая изогнута в другую сторону
Отнеси показать мастеру, здешнему Игорю, например. Бывает, что обода гнутся настолько сильно, что искривление не выправить натяжением спиц, тогда весь обод подлежит замене.
Диванный велосипедист
Ответить

Вернуться в «Что купить?»