Выбор велосипеда CUBE

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение Ingvar »

Так я и написал, надо покупать ту надпись на раме и цифры на колёсах, на которые денег не жалко. И если внешний вид нравится. На данный момент 26 дюймов обойдется дешевле и проще, вот основная мысль.
Все эти "на 80 грамм легче, на 2 секунды быстрее" мало кого интересуют реально, только на форумах писать.
Мне вообще иногда кажется, что совместные поездки превращаются в парад тщеславия: "У кого рама красивше, вилка дороже, надписи круче".
Кататься надо больше и не париться. Ну и определить использование велосипеда. Нужны ли, например, пневмовилка, 30 скоростей и крутой обвес, чтобы несколько раз за лето проехать по улицам (есть такой знакомый).
Вобщем, пытаюсь внести в выбор логику, хотя сам ей не следую (кучу всего поменял уже на веле и не останавливаюсь). То есть это пишет мой внутренний голос как бы :)
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение Woody »

В городе можно и на фиксе кататься и на турне и на ашане, но сядишь ты на карбон с гидраликой, почувствуешь что вел сам всё делает .. и поймешь что если есть возможность купить вел понавороченнее, ты ей воспользуешься.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение Ingvar »

Woody писал(а):В городе можно и на фиксе кататься и на турне и на ашане, но сядишь ты на карбон с гидраликой, почувствуешь что вел сам всё делает .. и поймешь что если есть возможность купить вел понавороченнее, ты ей воспользуешься.
Так я и пользуюсь этой возможностью, я с этим и не спорю. Просто правильнее использовать вещь по-максимуму, согласен? Это как купить мощный компьютер и раскладывать на нем касьянс-пасынку, купить hd-тв и смотреть по нему эфирное тв в низком разрещении и т.д.
Причем, я не говорю, что "правильно" и надо поступать. Если не жалко 30, 50 или сколько-то денег на велосипед, то почему бы их не потратить. Конце концов, то же тоже хобби, потратить деньги на железки. Именно те железки, про которые прочитал на форумах и которых ни у кого нет. :).
Ответить

Вернуться в «Что купить?»