Выбор велосипеда CUBE

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
somalofe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 13:02
Имя: Serega

Выбор велосипеда CUBE

Сообщение somalofe »

Всем доброго дня. Хотелось бы услышать советов и помощи в выборе велосипеда. Остановился на бренде 'CUBE'. Ориентир ~30. А именно на этих моделях:
http://bikes.sportiv.ru/p-analog_disk/
http://bikes.sportiv.ru/p-attention_2614/
http://bikes.sportiv.ru/p-analog_27/
http://bikes.sportiv.ru/p-attention_27_2014/
Нужен хороший, надежный байк. Мой рост 173, вес 70. Катание будет по разной местности. Есть несколько вопросов к так называемым уже 'продвинутым' пользователям:
1.С моим ростом думаю нет смысла смотреть на 29 колеса, а есть ли большая разница между 26 и 27.5 моделями, что выше? Какие лучше отбросить и почему?
2.В разгар сезона понятное дело что буду переплачивать ~5-10тыс., когда ориентировочно скидки на них будут?
3.Где лучше брать и не будет ли проблем с доставкой? Где и как можно будет его собрать?
4.Какие запчасти необходимы, не входящие в комплектацию?
5.Если кто-нибудь меня убедит, что есть модели другого бренда лучше, могу рассмотреть варианты.
Жду Ваши комментарии, +/- данных моделей, советы. Спасибо.
Аватара пользователя
zeoman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:56
Имя: Эдуард
Номер телефона: +79510994040
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение zeoman »

Велосипедная барахолка - https://vk.com/velotorg73
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение Racertec »

27.5 не бери. От них толку мало, а запчасти очень редкие и дорогие. У оставшихся велов разница только в трансмиссии. Нужно 30 передач - бери подороже. Но лучше бери с 27-ю. Недостатка звезд не будет.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение LastDragon »

1. 27.5 не бери - всё дороже (я тут где-то выкладывал цены на вилки разница в 50евро), самые дешевые запчасти и наибольший выбор для 26"

2. Ближе к августу вроде начинаются (но чем дольше ждешь тем меньше моделей и размеров остается)

3. Посмотри на оффсайте есть ли у нас дилер - если есть звони узнавай (у кубов есть рекомендованные розничные цены, т.ч. возможно ничего не переплатишь). Еще посмотри https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=45&t=4515 (хотя и самому несложно разобраться) (из курьерских служб могу посоветовать ПЭК у них по городу 200руб доставка, но в любом случае проверь сначала где склад находится, а то коробка большая и без машины проблематично будет её дотащить). Насчет сборки (хз в каком виде они из наших магазинов приходят) ничего сложного там нет, хотя и договориться с кем нибудь наверное возможно.

4. https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=12&t=3401

5. У куба есть особенность - вертикальная посадка, многие в итоге хотят наклоняться сильнее (и я тоже), т.ч. если у тебя длинное туловище скорее всего лучше поискать более длинную раму (ну а уровень компонентов примерно одинаков, кубы разве что немного дороже из-за отличного дизайна ;)).
Racertec писал(а):Нужно 30 передач - бери подороже. Но лучше бери с 27-ю. Недостатка звезд не будет.
Ну хз, мне 30 мало...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
somalofe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 13:02
Имя: Serega

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение somalofe »

И еще вопрос, реально ли где сейчас найти модель 13года?
Аватара пользователя
DoKa173
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:43
Имя: Андрей
Bike: Raser manic
Номер телефона: 896O3731187
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение DoKa173 »

Воу воу воу. А я смотрю тут все такие профи начитаные:D Не обижайтесь, НО 27,5 через года два будет как 26 дюймов. Почему? Да потому что надо новости читать:D В ДХ стали внедрять байки на таких колёсах и ребята занимают на них не плохие позиции. На эндуровских соревах вообще это ещё круче. А про КК я молчу вообще. Сами посудите, как сильно увеличится ваша скорость средняя) А вы не задумывались на сколько велы на 27,5 колёсах "мягче" нынешних? Ещё много плюсов у 27,5 но мне лень их писать. Я за CUBE ATTENTION 27.5(2014). Очень достойный агрегат. На долго хватит. По поводу запчастей бред. От обычного 26 дюймового он отличается только вилкой и колёсами. Резины пока ещё не так много, но предостаточно, уже даже спеши начали выпускать резину под эти колёса. А вилок уже развелось айда ушёл. Да, не много дороже, но ты будешь быстрее, выше, сильнее :D По сути бери и не парься 27,5 . Не понравиться (вряд ли это случится) поставишь в эту раму обычные 26 колёса. А вот если купишь раму с 26 колёсами, то уже не поставишь 27,5 и будешь локти грызть через 2-3 года. Удачи)
А подвес реально валит :-)
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение LastDragon »

DoKa173 писал(а):Не обижайтесь, НО 27,5 через года два будет как 26 дюймов.
Так про 29" все тоже самое говорили, разве нет? А выбор как был меньше так и остался, разница в ценах так же никуда не делась.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
KleriK
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 8:14
Имя: KleriK
Bike: Cube Touring 2010 V-Brake
Откуда: Новый город

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение KleriK »

29 и 27.5 вместе с 30 скоростными системами придумали маркетологи для развода потребителей на бабло и для таких срачей на форумах =)

somalofe
Они все одинаковые, выбирай по цвету/наличию/цене
Докупи крылья, насос.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение max »

Я б тоже 27.5 посоветовал. Ну дороже детали, но это же не ошан- много времени пройдет прежде чем детали менять надо будет. Ну что б всем угодить поставили 30ск. трансмиссию. Преимущества 29х давно доказаны, на ЧМ с 26ми уж никого нет, почти все на подвесах уже.
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение dragster »

Лол, спорт, как инструмент маркетинга в действии.
Человеку же не в ЧМ участвовать.
Нужен хороший, надежный байк.
26" и 27 передач, мне кажется более практичным выбором. Расходные доступнее, велосипед компактнее.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение max »

да все щас доступно и цены нормальные. Т.е. на 29х колесах кк хуже катать, просто ЧМ это реклама такая 29х байков ?? ну с таким подходом ашан пусть за 4р. берет!! не ЧМ же ехать.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение rippy »

maxglobalss писал(а):Преимущества 29х давно доказаны, на ЧМ с 26ми уж никого нет, почти все на подвесах уже.
Ты давно последний раз ЧМ смотрел?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение rippy »

dragster писал(а): 26" и 27 передач, мне кажется более практичным выбором. Расходные доступнее, велосипед компактнее.
я юзаю 3х8, крайние звезды в кассете практически не используются, особо смысла в трансмиссии х9 для себя вообще не вижу. Вообще обычному катальщику аливио за глаза
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение max »

Этапы этого года не смотрел еще. А чего там, на ригидах 26х все ??
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение Lis »

rippy писал(а):
dragster писал(а): 26" и 27 передач, мне кажется более практичным выбором. Расходные доступнее, велосипед компактнее.
я юзаю 3х8, крайние звезды в кассете практически не используются, особо смысла в трансмиссии х9 для себя вообще не вижу. Вообще обычному катальщику аливио за глаза
Да, да. Не в скоростях счастье, а в хороших втулках и покрышках ^_^
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение Ingvar »

KleriK писал(а):29 и 27.5 вместе с 30 скоростными системами придумали маркетологи для развода потребителей на бабло и для таких срачей на форумах =)

somalofe
Они все одинаковые, выбирай по цвету/наличию/цене
Докупи крылья, насос.
О, мою мысль с языка сорвал :) Думаем логически теперь: навыпускали велосипедов, рамы алюминий, гарантия пожизненная типа, компоненты тоже долговечные вобщем. И на что жить производителям? Были передачи 3х7, придумали 3х8 и 3х9. Но это было уже давно, уже все накупили. Сделали 2х10. Через пару лет сделают 3х11 или 4х25. И это же не просто количество звезд, это новые манетки, цепь, переклюки. Но это все ерунда, хватит мелочь по карманам тырить. Маркетологи сказали давайте сделаем колеса 27.5, это новая рама, колеса и шины. И 29. И через пару лет 28,65 дюймов.
Все мы жертвы маркетинга.

По теме. Если покупать первый вел, то надо брать что понравилось и на что не жалко денег.
Хотя есть подозрения, что основные преимущества велосипедах только в надписи на раме. При одинаковых компонентах большинство любителей различий в рамах не заметит, имхо.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение Woody »

Кубы вот маркетинговый ход :) я за 26 колеса и 30 скоростей . 26е потому что вел компактнее и мало ли сто, запчасти можно достать на любом рынке, пока ждешь из за границы. 30 скоростей позволяют точно подобрать передачу под себя, есть 36 звезда для хороших горок, на 3х8 можно тоже найти кассеты с большыми звездами, но переходы будут сопровождаться слишкой большой сменой передаточного числа.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение Woody »

Ingvar - вы не правы.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение LastDragon »

Ingvar писал(а):Через пару лет сделают 3х11
Уже :)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Выбор велосипеда CUBE

Сообщение max »

Не хотите тратить деньги- не тратьте. Заставляют что ли 27.5 или 29 брать. Отзывы, сравнения почитайте для начала 26х и 29х велов . Я бы подкопил денег на более дорогой найнер весом 12.5-13кг, потому что найнеры за 25-30р. довольно тяжелые по сравнению с 26ми велами за ту же цену.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»