Посоветуйте, пожалуйста, велоодежду

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Сообщение Олег »

У нас врядли найдется, доказано практикой :) Буду заказывать
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение sergey »

я советую в ареал сходить - Оренбургская 3а - это на верхней терассе, остановка "стадион Заря" (следующая после ЦГБ) - у них полно классных вещей, в т.ч. годных для велопоездок, материал - палартек. я тут ознакомился, как денежка будет, планирую приобрести, хотя бы водолазку. можно кое-что на их сайте глянуть, но там мало чего есть, лучше сразу к ним ехать. туда ходят маршрутки (с правобережья) 102 и 105.
кстати и на заказ делают ;-) с логотипами и т.п.

а если сложиться, например вдесятером, то там как оптовики пойдете, % на 50 дешевле будет. и Баск тут отдыхает!
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

sergey писал(а):% на 50 дешевле будет
Так тут тема есть разыскивается 9 человек .... :)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Shar, что там я ничего нормального не увидел. спецодежда обыкновенная
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

LIVe - спецовка ??? :shock:
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

А как же симпатичныая модель Эскимос? :wink:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Нда, информативность сайта оставляет желать лучшего.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение sergey »

LIVe писал(а):Shar, что там я ничего нормального не увидел. спецодежда обыкновенная
одежда для активного отдыха, в т.ч. и в экстримальнохолодных условиях.
я мерял некоторые модельки. очень комфортные и удобные, а носки вообще супер вещь! даже если намочишь, их можно просто хорошо выжать и они уже греют, как сухие!
Shar писал(а):Нда, информативность сайта оставляет желать лучшего.
ага. хотел их в клиенты взять... но руководство хочет за 5 копеек супер-мега сайт ;) пришлось отказаться.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

sergey писал(а):я мерял некоторые модельки.
sergey писал(а):а носки вообще супер вещь! даже если намочишь, их можно просто хорошо выжать и они уже греют, как сухие!
- носки там покупать не буду ... :)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Сообщение Ingvar »

велоодежду и вообще велозапчасти в тольяттиях продают много. В принципе, могу оттуда привозить периодически кой-чего.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Сообщение mahaputra »

Casper писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, хорошо дышаще-влагоотводящую одежду (шорты, футболку) и магазин где можно взять. Что думаете по поводу всяческих "Джерси" в триал-спорте?
Думаю, Триал сильно ошибся с ценами, взвинтили до невозможности.
Дешевле брать за границей, например, на Чейне. Хотя, одежду, может, и не выгодно, а вот дорогие запчасти, вилки - да. 20-40% экономии, нам уже 2 заказа прислали.
Еще лучше в Секондах: встречаются новые вещи или слегка б.у.
Я лично брал: джерси - около 10шт, трусы с памперсом - около 8шт, одни из последних стоят на Чейне около 3000 руб., я взял на 500 руб. 8 вещей, но это редкость, обычно 100 - 300 руб. за предмет выходит.
Очень часто бывают непромокаемые куртки, реже штаны. Флисы всякой полно. Мембранки бывают.
Лучшая моя покупка там - новые трекинговые брюки Berghaus из стрейч-кордуры за 330 руб., абсолютно неубиваемые!!! Кроме байка и туризма в них еще копаю, хожу в гараж, падал на лед раз 80 и ни следа износа.
Однажды попалась куртка из Гортекса.

Джерси фиговенькие есть в Секонде на Маяковского, около 5шт, цена около 150 - 200 руб.
Аватара пользователя
IAmLordMavis
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:34
Имя: Дамир
Bike: Stels Navigator 550
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса
Контактная информация:

Сообщение IAmLordMavis »

У нас в Ульяновске шьют туродежду.
Я заказал себе лёгкую куртку в Ориент-Туре. Фасоны - фиксированные, как в магазине на Лен.Комсомола, 51, а мерки снимают в самом производстве. Пока ещё не получил, но рассчитываю, что будет прочно и недорого, как и прочая их продукция.
Кутюрье из ателье рекомендовал анорак, чтоб над коленками молния не болталась и карман здоровый на пузе был.
Светоотражающие полосы нашьют везде, где можно.
ЗЫ Поддержи местного производителя - оставь трёх китайцев без обеда :)
Аватара пользователя
DmMak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:21
Имя: DmMak

Как выбрать велоодежду

Сообщение DmMak »

Выбор одежды для езды на велосипеде отнюдь не менее - а возможно и более - важен, чем собственно выбор велосипеда. Посудите сами: если ходовые качества в пути будут зависеть от класса и настроек вашей машины и стоящего на ней оборудования, то непосредственно ваше самочувствие и ощущения при езде окажутся в прямой зависимости от того, что на вас надето. Велосипедная одежда, как и сам вид спорта, чрезвычайно специфична и выдвигает свои требования к комфорту, функциональности, износостойкости и составу материалов, из которых она сшита.

Общее требование – одежда должна быть удобна и практична. Звучит вполне естественно, однако для достижения этих простых качеств производители велосипедной одежды затрачивают массу сил и средств на исследования и разработки в области спортивных тканей и материалов, обеспечивающих конечному изделию все необходимые свойства для достижения результата. Термоизоляция и ветрозащита, влагонепроницаемость и вентиляция, защита от бактерий и даже повышение мышечного тонуса – вот лишь некоторые свойства, которые присущи современной велосипедной одежде, призванной обеспечить комфортную и эффективную езду на велосипеде.

Конечно, можно сесть на велосипед в обыкновенных шортах (или в брюках с бельевой прищепкой) и футболке – от этого вы не упадете через пару метров и вполне сможете проехать несколько километров в прогулочном темпе. Однако эта статья для тех, кто относится к велосипеду несколько серьезнее и для тех, кто хочет чувствовать себя при езде максимально комфортно. Не будем забывать и об эстетике велоспорта!

Итак, для тех, кто желает подобрать себе одежду для езды на велосипеде, приводим ряд основных советов от профессионалов.

Велоодежда: низ
Велоодежда: верх
Обувь
Аксессуары

Говоря о производителях, можно сказать, что стоит отдавать предпочтение именно тем, которые специализируются на велосипедной одежде или обуви, которые известны в велосипедном мире и уже зарекомендовали себя в этой сфере многолетними разработками и инновациями. Да, их товар не самый дешевый, но нужно помнить, что скупой платит дважды, и если вы хотите получить действительно качественную вещь, в которой будет удобно и которая прослужит достаточный срок, то лучше приобрести у известной компании, пусть даже чуть переплатите за бренд.
Аватара пользователя
DmMak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:21
Имя: DmMak

Re: Как выбрать велоодежду

Сообщение DmMak »

Идеальная велоэкипировка для осени
http://mtbike.livejournal.com/51568.html
Ответить

Вернуться в «Что купить?»