Вел для большого человека

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
AlexArtill
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 17:14
Имя: Александр

Re: Вел для большого человека

Сообщение AlexArtill »

Эндриус писал(а):Бери найнер не пожалеешь
Это только опытным путем можно установить.
LastDragon писал(а):Промы и 20-30к? Я бы остался на том что есть и худел - с большим весом (кг 20-25 наверное лишних?) От вертикальной посадки тоже лучше отказаться - нагрузка на спину.
Не для того столько лет вес копил, чтобы взять и разбазарить его. Про посадку - крайне спорный вопрос.
rippy писал(а):чтобы в горки катилось нужно впереди звезду 22, а не 28, как сейчас
для 26" взять слики 2.00 или 2.10, но по песочку все равно не поедет
Про звезду разумное замечание, т.к. на гибриде перед подъемом приходится долго переключаться на нижние скорости, теряя скорость. На 26 смущает "раковая" посадка. Не хочется брать конструктор. Ну а про песок - даже в 1,5 раза большее широкая резина позволит чувствовать себя на нем комфортней.
Scroll писал(а):Сколько людей-столько мнений :) Есть среди нас те, кто брал найнер и отказался от него т.к. тяжёл и в горку вкатывать его тем более с лишним весом будет тяжко.
Преимущество вертикальной посадки ещё и в том, что когда едешь успеваешь увидеть и зайца и лису, а не колесо и дорогу под ним (реальные случаи при групповых покатушках) :)
Сам на той неделе цаплю в небе видел)
LastDragon писал(а):
rippy писал(а):чтобы в горки катилось нужно впереди звезду 22, а не 28, как сейчас
От физухи больше зависит, но большой вес всегда проблема там где нужно долго монотонно работать.
Scroll писал(а):Про вертикальную посадку не соглашусь я. Вообще ни разу не испытывала проблем со спиной при долгих, многодневных катаниях.
У тебя разве вертикальная посадка? (вон в самом низу)
Изображение
Ну приходится пока принимать физуху и вес как константы.
А посадка - что среднее между стандартной и небольшим наклоном.
Scroll писал(а):
AlexArtill писал(а): - Колеса зарываются при малейшем наличии песка или пыли на грунтовках, отказывается катиться по траве, в т.ч. укатанной.
- Ехать по гравию невозможно вообще.
У меня везде всё проезжается и катится :)
Кэп говорит что у Вас примерно в 2 раза меньше нагрузка на одинаковую площадь контакта колеса и дороги.
firsak писал(а):AlexArtill
Мой рост 190, вес 115.
Вел горный, найнер, ростовка XL.
К сожалению, на гибридах не ездил.
Если есть желание, подъезжай на Север (пиши в личку), дам опробовать Заскар.
Спасибо за предложение. Подумаю.
Однако ценник за Заскар какой-то неразумный. Хотя к осени может быть приуменьшится.
maxxis писал(а): фэтбайк :D
Я так понимаю этот агрегат больше 20 км/ч вообще не разгоняется)

Попробую взять у знакомого Каракорам и отпишусь потом о впечатлениях.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Вел для большого человека

Сообщение Scroll »

AlexArtill писал(а):
Scroll писал(а):
AlexArtill писал(а): - Колеса зарываются при малейшем наличии песка или пыли на грунтовках, отказывается катиться по траве, в т.ч. укатанной.
- Ехать по гравию невозможно вообще.
У меня везде всё проезжается и катится :)
Кэп говорит что у Вас примерно в 2 раза меньше нагрузка на одинаковую площадь контакта колеса и дороги.
Кэп ошибается:) При походе в Узбекистан-Таджикистан мой вес + вес рюкзака и велоштанов составлял примерно 102кг. Гибрид прекрасно ехал на сликах там же где ехали и 26" велы (песок, трава, гравий). Хотя до похода некоторые настоятельно рекомендовали мне поменять покрышки, а ещё лучше вел :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Вел для большого человека

Сообщение Woody »

Ирин, прости но ты просто мазохистка :) С очень хорошей физической подготовкой, дай тебе нормальный вел с хорошими покрышками - проехала бы в 10 раз лучше!

Люди в горы и на шоссерах ездили.
Изображение
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Вел для большого человека

Сообщение maxxis »

AlexArtill писал(а):
maxxis писал(а): фэтбайк :D
Я так понимаю этот агрегат больше 20 км/ч вообще не разгоняется)
ну, тут все просто: берется Yamaha WR250R и едет по гравию и по песку и больше 20 кмч :mrgreen:
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Вел для большого человека

Сообщение Scroll »

Woody писал(а):дай тебе нормальный вел с хорошими покрышками - проехала бы в 10 раз лучше!
Бреехняяяя :)
Вопрос не про то как я могла проехать. ТС утверждает что гибрид у него не катит с весом ездока 100+ по песку, пыли, траве, гравию. Я же говорю что катют на равне с другими велами :)
Поэтому возможно дело не в велосипеде и смена модели проблему не решит.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Вел для большого человека

Сообщение Алексей74 »

firsak писал(а):AlexArtill
Мой рост 190, вес 115.
Вел горный, найнер, ростовка XL.
К сожалению, на гибридах не ездил. Но могу сравнить Zaskar c Karakoram'ом, которые у меня имеются. На кросс-кантрийном Заскаре крутить педали на ПОРЯДОК легче, чем на трейловом Каракораме. В горку - раза в полтора легче. Так что Каракорам не подойдет тебе однозначно! А вот Заскар - вполне может быть.
Если есть желание, подъезжай на Север (пиши в личку), дам опробовать Заскар. Может это то, что тебе нужно.
До Ишеевкого кладбища через лес как раз горка идет c наклоном до 8%. Можно туда-обратно доехать.
Средняя скорость на ровном участке у меня - 17км/ч, в ишеевкую горку - 11км/ч (это с учетом того, что 4 раза приходится с вела слезать, т.к. в лесу деревья повалены прямо на дорожку). Речь исключительно о пересеченной местности. По дороге будет быстрее, само собой. https://www.strava.com/activities/333137481
Мне можно на пробный заезда записаться? Какие условия?
Аватара пользователя
firsak
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 22:35
Имя: Валерий
Bike: GT Zaskar 9r Elite, GT Karakoram Sport

Re: Вел для большого человека

Сообщение firsak »

Алексей74 писал(а):Какие условия?
Приехать на веле в водоканал в выходные. Пиши в личку если что.
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Вел для большого человека

Сообщение Алексей74 »

firsak писал(а):Приехать на веле в водоканал в выходные. Пиши в личку если что.
Спасибо.
Некогда было. Катался в субботу, в воскресенье спал.
Акция в Триале была до 15 августа (уже продлили до 30 августа).
Выбрал без пробного заезда GT Karakoram Comp (2015), в магазине примерил 11 августа, M - маленький. На следующий день L собрали, по размеру нормальный, его купил. Чтобы нормально проверить всё равно нужно от 1-2 и больше часов прокатиться.

В придачу к велосипеду буклет Симбайка: "Катайся на велосипеде по правилам!"
Камиль бабай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 23:26
Имя: Камиль
Номер телефона: 89272721470

Re: Вел для большого человека

Сообщение Камиль бабай »

Всем привет.волнует примерно такой же вопрос.рост 187.вес 105.есть огромное желание приобрести велосипед для прогулок-езды.бюджет 15-20 т.р. нужен совет-какой и где взять.желательно конкретные названия моделей и магазинов.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»