Чай с Bergamont'ом или без?

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

Всем привет!
Я новичок на вашем форуме, но не новичок в езде на велосипедах :) Решил купить велосипед после продажи мотоцикла. И, по примеру многих байкеров, решил спросить вашего совета.
Сразу немного о себе, чтобы потом было легче ориентироваться, рост почти 180, вес колеблется, как пожру, пока-что около 80 :D Всё детство провёл на Аисте, потом, в старших классах, купили мне стальной двухподвес от Stinger'a, на нём прыгал по бордюрам, да катался со спуска у филармонии :) Пару лет на нём покатался, потом продал. После забыл о великах, всё машины да мотоциклы. Но, что-то стал скучать я по педалям, в прокат брать убитые велики надоело, хочу свой нормальный, да и тема велопоходов уж больно нравится!
Собственно, о моём выборе. При выборе ориентировался на следующее: никаких эластомеров в вилке, только масло; навесное не ниже уровня Alivio, а лучше Deore, и тормоза гидрачи. С тормозами не уверен, но уж все отговаривают от механики, и тем более V-брейков. В итоге, нашёл вот такой экземпляр - Bergamont Horizont 7.0 Gent 2015 модельного ряда, размер 52см. Что скажете, стоит ли заморачиваться, всё-таки почти 60 тыс., может стоит на что более дешёвое обратить внимание? Просто не хочу покупать тупо раму и потом вкладывать деньги и время. Да, тут тоже есть над чем работать, но не в таких уже объёмах.

Изображение
Последний раз редактировалось dr_Mikhail Вт фев 16, 2016 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

Ах да, забыл про параметры, хотя, они и в инете есть :)
Рама - 28" TREKKING, 6061 ALLOY SUPER LITE TUBING, T4/T6 HEAT TREATED, HYDRO FLUID FORMING, DOUBLE BUTTED, INTERNAL CABLE ROUTING, 3D-DROPOUT, TREKKING GEOMETRY
Каретка - SHIMANO HOLLOWTECH II
Вилка - SUNTOUR NCX D-LO 28", 1 1/8", 63MM, COIL, LOCKOUT
Задний переключатель - SHIMANO DEORE LX, RD-T670, SGS
Передний переключатель - SHIMANO DEORE, FD-T610, 31.8MM CLAMP, TOP-SWING, DUAL-PULL
Манетки-шифтер - SHIMANO DEORE, SL-T610, 3X10-SPEED, RAPIDFIRE PLUS-SHIFTER
Тормоза - SHIMANO BR-M396, HYDRAULIC DISC BRAKE, SM-RT54 ROTOR: 180/160MM
Тормозные ручки - SHIMANO BL-M396, HYDRAULIC DISC BRAKE
Система-шатуны - SHIMANO DEORE, FC-T611, HOLLOWTECH II 48/38/26T, LENGTH: 170/175MM FOR 44-48/52-60CM
Касета-задние шестерни - SHIMANO CS-HG62, 10-SPEED, 11-32T
Вес - 15,20.
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dragster »

Вроде ничего плохого сказать нельзя, соответствует назначению.
Фирма достойная. Оборудование рабочее.
И даже размер, как мне кажется, подходит.

Не знаю только за динамо-втулку, никогда не пользовался…
Corsair
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:20
Имя: Игорь
Bike: Format 2313, Trek Superfly, Boardman

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение Corsair »

насчет размера рамы уверен? ETT=574, что может быть коротковато. вилка достаточно тяжелая, пружинная. тормоза почти самые дешовые из шимано. остальное очень добротное. можешь по подробнее расписать о том как собираешься ездить дороги/грунты/говна. для походов туринг идеальный вариант. если тянет на грунты посмотреть найнеры стоит, у них обычно навес за теже деньги лучше чем у гибридов, но отсутствуют крылья и багажник (и иногда крепления для них)
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dragster »

Corsair писал(а):насчет размера рамы уверен? ETT=574, что может быть коротковато
ETT 600 мм, судя по сайту Bergamont
http://www.bergamont.com/fileadmin/user ... ometry.jpg
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение Альфред »

Мне не нравится багажник, для велопоходов не очень удобен, и динамовтулка, тяжелая, а фонарь с ней толком не светит, сам не пользовался, читал в интернете, все остальное отлично. По грунтам будет ходить не хуже найнера, за то по асфальту за счет передней звезды на 48 зубьев, 100 очков вперед даст, тем более резина на нем стоит отменная. В походы лучше крылья снимать, на грунте пройдет дождь, грязь забьется, колесо не провернешь, хоть снимай и выбрасывай, а если вдали от дома, то жаба душит. :D Я на свой ставлю их только ранней весной и поздней осенью, когда слякотно на дворе, очень удобно, не надо после каждой покатушки устраивать постирушки.
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение snaryad2 »

Это аппарат для многодневных походов больше предназначен. Они точно планируются? За эти же деньги можно взять аппарат легче весом и не такой специализированный. Плюс тут стоят гидравлические тормоза, для многодневок это минус.
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

Думал взять городской с похожим навесным, крылья, багажник и фонари докупил бы, считал, дешевле выходит, в 50 точно уложился бы. Сомнения только по сайту, на котором его продают, все велосипеды, якобы, раскуплены, остался только этот, самый дорогой. Оплата 100%, после они высылают. Хз, в общем.
Время покупать сейчас не очень, понял это как начал выбирать модели. Модели 15го года почти все раскупили, а 2016го только появляются, и, соответственно, пока без скидок. Да и курс валюты оставляет желать лучшего. Модели, которые в 14м стоили 20, сейчас уже за 40 .... Были хорошие модели у KTM и у Pegasus, но ничего нету :(
Появляются у меня крамольные мысли, пропустить этот сезон, у купить уже велосипед осенью, в самое выгодное время. Думаю, там больше выбор будет. А как вы думаете?
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dragster »

Жаль же целый сезон пропускать ) Ищите подходящий, обязательно что-нибудь найдется.
Dmitry
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:02
Имя: Дмитрий
Bike: Zaskar, Scott Sportster
Откуда: Водопроводная

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение Dmitry »

Если цена устраивает, то можно вполне брать. Нормальный велосипед. Если хочется сэкономить, то не стоит гнаться за полностью упакованным велом с динамо, фонарем, багажником, крыльями, подножкой это все легко покупается после в соотвествии с собственнными вкусами. Маслянная вилка это конечно хорошо, но при ее ходе (63 мм) разница практически не ощутима, а воздушка будет еще и полегче.
Терять целый год и ждать скидок не вариант.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение rippy »

Dmitry писал(а):Если хочется сэкономить, то не стоит гнаться за полностью упакованным велом с динамо, фонарем, багажником, крыльями, подножкой это все легко покупается после в соотвествии с собственнными вкусами
+1

Я бы еще определился с тормозами. В походах гидра точно не нужна. Вернее так - ты везде спустишься даже на вибрейках, а скорость спуска никого не волнует
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

rippy писал(а):Я бы еще определился с тормозами. В походах гидра точно не нужна. Вернее так - ты везде спустишься даже на вибрейках, а скорость спуска никого не волнует
На механике, думаете, лучше? Тут я утверждать не берусь, спрашиваю вашего мнения.
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

Да, не говорите, сезон жалко. По сути, в походы я не часто буду кататься, что не скажешь о езде по городу и паркам. Может и правда посмотреть что другое ....
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение rippy »

dr_Mikhail писал(а):
rippy писал(а):Я бы еще определился с тормозами. В походах гидра точно не нужна. Вернее так - ты везде спустишься даже на вибрейках, а скорость спуска никого не волнует
На механике, думаете, лучше? Тут я утверждать не берусь, спрашиваю вашего мнения.
ну не лучше, но точно бюджетнее и проще в обслуживании
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение Алексей74 »

Чайной темы не нашёл, эта с самым подходящим названием.
Где продаются стеклянные колбы от френч-пресса?
Нужна с наружным диаметром около 90 мм.
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

Алексей74 писал(а):Чайной темы не нашёл, эта с самым подходящим названием.
Где продаются стеклянные колбы от френч-пресса?
Нужна с наружным диаметром около 90 мм.
Мне кажется, проще купить новый. Сколько не ходил по магазинам, но отдельно ни разу не видел в продаже :)
Skel25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 17:41
Имя: Skel25
Bike: Garry Fisher

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение Skel25 »

Может быть вернуться к корням?)) В принципе доступно, накинуть багажник с крыльями и вперед:)
http://www.velograd.ru/catalog/28/velos ... 0-28-2016/
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение Ingvar »

Был тут в мотосалоне элат на нижней террассе, там стояли несколько велосипедов. Думаю, они по прошлогодним ценам еще. У них цены не низкие, но в плане старого завоза они вроде ведут себя прилично, не поднимают. Я именно тамсебе вел покупал, доволен.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение Альфред »

rippy писал(а):
Dmitry писал(а):Если хочется сэкономить, то не стоит гнаться за полностью упакованным велом с динамо, фонарем, багажником, крыльями, подножкой это все легко покупается после в соотвествии с собственнными вкусами
+1

Я бы еще определился с тормозами. В походах гидра точно не нужна. Вернее так - ты везде спустишься даже на вибрейках, а скорость спуска никого не волнует
На механике не ездил не знаю, но вибрейки это полный отстой.
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение snaryad2 »

Вибрейки Шимано ХТ с многокомпонентными или полиуретановыми колодками и хорошими ручками типа Авид ФР-5 стабильно отправляют в полёт через руль человека весом 110кг ;)

Все же стоит почетче определиться, как планируется ездить. Если не получается - то искать среди МТБ хардтейлов найнеров с амовилкой
Ответить

Вернуться в «Что купить?»