Чай с Bergamont'ом или без?

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

snaryad2 писал(а):Вибрейки Шимано ХТ с многокомпонентными или полиуретановыми колодками и хорошими ручками типа Авид ФР-5 стабильно отправляют в полёт через руль человека весом 110кг ;)

Все же стоит почетче определиться, как планируется ездить. Если не получается - то искать среди МТБ хардтейлов найнеров с амовилкой
Ну, естественно, не могу точно сказать :) На данный момент беру для разноплановых целей, выездов на природу. Но вот куплю, и вдруг на Тибет поеду на нём? Просто смысл покупать "школьный" велосипед, а потом продавать, и покупать другой, когда можно сразу более менее нормальный взять, на вырост, так сказать :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение rippy »

там может получиться и так, что никогда на Тибет не поедешь, а тормоза купил :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение rippy »

Альфред писал(а): На механике не ездил не знаю, но вибрейки это полный отстой.
к вибрейкам есть пара претензий:
1. В грязь никак
2. Истирает обод (но с др стороны гарантированно меняешь обод, значит получаешь новое колесо)
3. Восьмерки
4. Не всегда накаченное колесо пролазит, необходимо тросик ослаблять
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
RODGER
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:07
Имя: Михаил
Bike: Centurion Backfire M2

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение RODGER »

rippy писал(а):4. Не всегда накаченное колесо пролазит, необходимо тросик ослаблять
можно же просто рукой сжать и вынуть из паза. ну и обратно так же.
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение snaryad2 »

Тогда однозначно мтб, хардтейл, найнер. На нем можно и по Тибету покататься, и на природу выехать.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение rippy »

RODGER писал(а):
rippy писал(а):4. Не всегда накаченное колесо пролазит, необходимо тросик ослаблять
можно же просто рукой сжать и вынуть из паза. ну и обратно так же.
4атм сжать рукой?

Даже расцепленный тормоз не всегда позволяет вставить широкую накаченную покрышку
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
RODGER
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:07
Имя: Михаил
Bike: Centurion Backfire M2

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение RODGER »

rippy писал(а):Даже расцепленный тормоз не всегда позволяет вставить широкую накаченную покрышку
Ну, если и в расцепленный не влезает то даже не знаю) У меня и мясная накаченная нормально пролезает если постучать.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение LastDragon »

Вибрейки однозначно в топку (2016 год на дворе), они мертвы => новый надежный обод через пару лет хрен найдешь. Нормальные обода не нужно править, от слова вообще, даже если 100кг весишь. Младшая шимановская гидра нормально работает и всяко лучше чем вибрейки (обслуживание у неё простое, убить маловероятно). У динамовтулки, судя по отзывам, весьма большое сопротивление - лучше взять народную китайскую велофару, недостатки есть, но для эпизодических выездов хватит (можно обойтись ярким фонарем на каком нибудь XML с кучкой 18650 еще и дома можно будет пользоваться).

ЗЫ: Если бы себе выбирал, то: вилка - только воздух (конусная, если найнер то ось спереди), зад XT, перед минимум deor, тормоза минимум 615, обода двойные (и лучше сразу UST/TLR), контакты. Это если хочется просто катать и ни о чем не думать :)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а): Это если хочется просто катать и ни о чем не думать :)[/i]
Это если хочется не просто, а пафосно катать
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение xeper »

Если нет четкой цели, то можно посмотреть на http://trial-sport.ru/goods/51516/971945.html
Вилка не дрыщавая, ХТ сзади, тормоза достаточные, стоит меньше бергамонта, весит меньше. По освещению соглашусь с LastDragon - для обычных покатушек за глаза хватит фонарика с креплением.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):Это если хочется не просто, а пафосно катать
Катание должно приносить удовольствие и это мой минимальный набор для этого :) (забыл - сплошные рубашки и никакой нижней проводки)

На веломании вон грят что в триале скоро скидки, только хз правда ли...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение snaryad2 »

Если просто кататься, то можно и такой вариант http://trial-sport.ru/goods/51516/975732.html. Аливио натягивает не сильно хуже ХТ, особенно новые модели.
Тормоза можно при желании выкинуть и заказать в Китае механику Avid BB7 сразу с ручками
Для простоты обслуживания можно рассверлить крепления тросов под сплошную проводку для повышения грязезащищенности.
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

LastDragon писал(а):Если бы себе выбирал, то: вилка - только воздух (конусная, если найнер то ось спереди), зад XT, перед минимум deor, тормоза минимум 615, обода двойные (и лучше сразу UST/TLR), контакты. Это если хочется просто катать и ни о чем не думать :)[/i]
А почему воздух, если не секрет?

Я вообще как хочу, на заднее колесо V-брейк, на переднее диск. С фонариком да, соглашусь, легче на руль обычный присобачить. Обода только двойные. Кроме этого хотелось бы интегрированную каретку, чтобы меньше проблем было.
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение snaryad2 »

А какие проблемы у неинтегрированной каретки?
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение Алексей74 »

xeper писал(а):Если нет четкой цели, то можно посмотреть на http://trial-sport.ru/goods/51516/971945.html
Вилка не дрыщавая, ХТ сзади, тормоза достаточные, стоит меньше бергамонта, весит меньше. По освещению соглашусь с LastDragon - для обычных покатушек за глаза хватит фонарика с креплением.
Стоит добавить багажник, крылья, динамо-втулку, фару/фонарь может получиться не дешевле и меньше.

На GT Karakoram не обязательно брать багажник для 29" колёс. Места крепления для багажника расположены так, что подходит багажник Topeak Super Tourist DX, под дисковые тормоза.
Можно посмотреть, как поставится Topeak Super Tourist DX Rack - Spring, не заметил, что на этом велосипеде могут дисковые тормоза мешать установки обычного багажника.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение LastDragon »

dr_Mikhail писал(а):А почему воздух, если не секрет?
Легче. Работает гораздо лучше (пружина тоже может работать если угадать с жесткостью, но вся проблема в том что вилки позиционируются как начальные и все остальные части будут соответствующие). Впрочем пружина всё равно лучше эластомера.
dr_Mikhail писал(а):Я вообще как хочу, на заднее колесо V-брейк, на переднее диск.
Любит местный народ извращения :(
snaryad2 писал(а):Аливио натягивает не сильно хуже ХТ, особенно новые модели.
Никогда не поверю.
Алексей74 писал(а):Topeak
Topeak хорош, но так же можно в триале подешевле посмотреть.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

Есть варианты, которые полностью удовлетворяют моим потребностям, но их нет в продаже. Вот, у того же Ketler'а отличные варианты, но их уже нет. Не удобное время для покупки выбрал, реально, по осени буду брать "велосипед мечты" :) А щас что-нибудь, так сказать, докатка или временный вариант :) Мне многие советуют на сезон вот этот агрегат взять - STELS Navigator 800 V 26. Да, придётся кое-что заменить, но хоть покатаюсь :D
Изображение
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение LastDragon »

Ну... это смотря что покупать - если добавить 10к можно взять http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost5488428 и понтово кататься на подвесе 8) Так же можно найти Cube LTD 29 2014 (тоже с ребой примерно за эту же сумму). Но для грунтов подвес лучше :mrgreen:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
dr_Mikhail
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:21
Имя: Михаил

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение dr_Mikhail »

LastDragon писал(а):Ну... это смотря что покупать - если добавить 10к можно взять http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost5488428 и понтово кататься на подвесе 8) Так же можно найти Cube LTD 29 2014 (тоже с ребой примерно за эту же сумму). Но для грунтов подвес лучше :mrgreen:
Двухподвсы очень нра, но взял бы только с блокировкой хода, иначе в городе не смог бы на нём кататься. Прыгать да, но не кататься :) Добавлять можно бесконечно :) Я хочу в 100 уложиться. Варианты, которые присмотрел от 60 до 80 стоят. Посмотрим, что нам предложит модельный ряд 2016го, осенью затаримся :)
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Чай с Bergamont'ом или без?

Сообщение LastDragon »

dr_Mikhail писал(а):Двухподвсы очень нра, но взял бы только с блокировкой хода, иначе в городе не смог бы на нём кататься.
На ребе за почти 4к км ни разу ей не пользовался, задний блокировался один раз и тот по ошибке...
dr_Mikhail писал(а):Посмотрим, что нам предложит модельный ряд 2016го, осенью затаримся
Сильно сомневаюсь что станет сильно лучше (одна реба сейчас под 30к стоит...).
dr_Mikhail писал(а):Варианты, которые присмотрел от 60 до 80 стоят.
Я бы еще контакты добавил. И две цепи чтобы по кругу менять...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Ответить

Вернуться в «Что купить?»