Велосипед для девушки

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
ddlesha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 16:26
Имя: Алексей
Bike: пока нет.

Велосипед для девушки

Сообщение ddlesha »

Всем привет! Не знаю, как так получилось, но моя жена к своим 30-ти годам все еще не умеет кататься на велосипеде. Через месяц у нее день варенья, поэтому решил подарить ей велосипед и заодно научить кататься. Посоветуйте велосипед, который можно купить у нас в городе, в пределах 10-20 тысяч, для девушки 160см роста и весом ээмм, где-то 48кг. Кататься будем 90% времени в городе, по асфальту.
Если втянется, кто знает, может дорастет до такого уровня: :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велосипед для девушки

Сообщение rippy »

купи ей пончиков :)

а если серьезно, то для учебы стоит брать велосипед с женской рамой (скошенной верхней трубой), а вот для постоянного катания я бы брал обычную "мужскую" раму. Если цель стоит научиться кататься, то тут вообще не стоит заморачиваться, надо брать самый бюджетный вариант, учиться на нем и если понравится, то потом продавать/выкидывать и брать нормальный вариант
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
ddlesha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 16:26
Имя: Алексей
Bike: пока нет.

Re: Велосипед для девушки

Сообщение ddlesha »

rippy писал(а):купи ей пончиков :)

а если серьезно, то для учебы стоит брать велосипед с женской рамой (скошенной верхней трубой), а вот для постоянного катания я бы брал обычную "мужскую" раму. Если цель стоит научиться кататься, то тут вообще не стоит заморачиваться, надо брать самый бюджетный вариант, учиться на нем и если понравится, то потом продавать/выкидывать и брать нормальный вариант
Пончики жрали в декабре-январе-феврале, чтоб не мерзнуть зимой) Настало время сжечь немного жирка. Можешь посоветовать пару моделей?
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: Велосипед для девушки

Сообщение Serzh13 »

Ну за такую цену - главное, чтобы не "двуподвес". В идеале - с жёсткой вилкой. В остальном - разницы принципиальной не будет, думаю.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велосипед для девушки

Сообщение rippy »

идешь по нашим магазинам и выбираешь устраивающий по цене, разницы там нет. И не ошибиться с размером рамы. Тут следует почитать инернет, как подобрать размер рамы
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Велосипед для девушки

Сообщение Ingvar »

В свое время я купил бэушный стелс 830 в идеальном состоянии за 4000. Хоть это и было в 2011 году, но и тогда это было 25% от нового. Жена каталась на нем 2 раза, с тех пор стоит в гараже, ждет и скучает.
Если до 30 не научилась кататься и у нее не возникло желание, я бы посоветовал не выбрасывать деньги на ветер, а летом взять в прокат-мокате велосипед и покататься, либо научить на своем (научиться можно на любом). И вот если она после этого она скажет "кушать спокойно не могу, хочу велосипед", тогда можно покупать.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велосипед для девушки

Сообщение rippy »

велосипед - это инвентарь для садо-мазо так-то, редкий здравомыслящий человек добровольно подпишется под пытки. Только фанатики
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Велосипед для девушки

Сообщение Альфред »

rippy писал(а):велосипед - это инвентарь для садо-мазо так-то, редкий здравомыслящий человек добровольно подпишется под пытки. Только фанатики
Да уш-ш, за последний месяц в личных сообщениях в соцсетях, из всех моих друзей и знакомых только ленивый не прислал мне ссылку на клип "ЗОЖ" группы Ленинград. Здесь выкладывать не буду, а то забанят, а фанатику без единомышленников - труба. :D
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велосипед для девушки

Сообщение san40 »

Альфред писал(а):Да уш-ш, за последний месяц в личных сообщениях в соцсетях, из всех моих друзей и знакомых только ленивый не прислал мне ссылку на клип "ЗОЖ" группы Ленинград. Здесь выкладывать не буду, а то забанят, а фанатику без единомышленников - труба. :D
А какой припев! После работы частенько пою его :D :D :D
impossible is nothing.
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: Велосипед для девушки

Сообщение xeper »

Привет шикарен! И главное по делу!))
ddlesha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 16:26
Имя: Алексей
Bike: пока нет.

Re: Велосипед для девушки

Сообщение ddlesha »

Всем спасибо за советы. Пойду по магазинам, предварительно изучив теорию, ибо не знаю даже, что значит "двухподвес" или жесткая вилка =)
Помню, в дестве был велик "Салют", а у сестры - "Вела". Катались от души, не зная про всякие тонкости. Сейчас из великов создали целую отрасль, с кучей запчастей, марок и т.д.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Велосипед для девушки

Сообщение levinbraun »

http://trial-sport.ru/goods/51516/973565.html 33720 рупий (карту только не забудь оформить через инет). S-ка для невысокой девушки подойдет.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Ответить

Вернуться в «Что купить?»