Велосипед для 4-х летнего ребёнка.

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
maxim
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 8:48
Имя: Максим
Bike: монгусь тиакс эксперт
Номер телефона: 91761641S4
Откуда: г. Ульяновск

Велосипед для 4-х летнего ребёнка.

Сообщение maxim »

Привет, нужно к лету сыну вел купить. Возраст 4 года будет летом. Хочу лёгкий, в идеале алюминиевый. без наворотов. Где посмотреть?
Бюджет 10-15 т.р.
Дополню.
Не представляю как выбирать. Высота, диаметр колёс.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Велосипед для 4-х летнего ребёнка.

Сообщение Ya-Ko-V »

Я хочу своему сынишке вот ЭТО: http://www.wiggle.ru/raleigh-performance-16-gold-2016/
хотя понимаю, что несусветно дорого, зато нереально лайтово (что для детуша особенно важно). Для ТС там есть полезная кнопочка "РУКОВОДСТВО ПО ВЫБОРУ РАЗМЕРА", где всё наглядно, с картинками и размерами показано. Enjoy :)
Dmitry
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:02
Имя: Дмитрий
Bike: Zaskar, Scott Sportster
Откуда: Водопроводная

Re: Велосипед для 4-х летнего ребёнка.

Сообщение Dmitry »

Четыре года это размер колес 16. Разных размеров рам у них нет поэтому лучше померить по месту на каком ребенку сидеть удобнее. Если кататься еще не умеет лучше взять с боковыми колесиками, а потом свинтить.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Велосипед для 4-х летнего ребёнка.

Сообщение Ingvar »

Я понимаю, что велосипедисты люди богатые, но по опыту скажу, что этот велосипед на 1 год, максимум на 2. Из них первый год ребенок будет ездить на 4 колесах по 50 метров за прогулку. И 16 дюймов для 4 лет- это великоват. У меня сын катался с 3 до 4 лет на stern rocket 12, он ему был по размеру. Потом был 16 дюймовый, с 4 до 6 лет. Сейчас Stels pilot 240, колеса 20 дюймов. Рама люминий, 10 скоростей (имхо, лучшее, что есть у stels), и тем не менее, он все равно тяжелый. Думаю, вес рамы при таких размерах не основное.
Я бы посоветовал с первым велосипедом сильно не замарачиваться.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Велосипед для 4-х летнего ребёнка.

Сообщение Ya-Ko-V »

Ingvar писал(а): первый год ребенок будет ездить на 4 колесах по 50 метров за прогулку. И 16 дюймов для 4 лет- это великоват.
Вот здесь наотрез не согласен: если детуш бойкий и начинал катать с беговела, то к 4-м годам (и даже ранее) умение держать равновесие - это уже пройденный этап и теперь интересны скорость, манёвры и (давайте произнесём это слово) объёмы.
К тому же дети, как впрочем и взрослые, - существа с неодинаковыми антропометрическими данными, оттого-то и подбирать детский байк всё-таки лучше не столько по возрасту, сколько по росту и длине ног (что, собственно, и иллюстрирует приведённая мною выше таблица).
Засим остаюсь искренне ваш... и прочая, и прочая... :D

P.S. Кстати, ТС не лишне было бы указать, 1 это байк для ребёнка или n+1, умеет он кататься на 2-х колёсах или нет и т.д.
Аватара пользователя
maxim
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 8:48
Имя: Максим
Bike: монгусь тиакс эксперт
Номер телефона: 91761641S4
Откуда: г. Ульяновск

Re: Велосипед для 4-х летнего ребёнка.

Сообщение maxim »

Спасибо за ответы. Я уже почитал несколько статей про выбор. Для меня очень важный параметр - вес. Поэтому и бюджет заложил такой. Для меня не принципиально новый он или б\у. Да согласен с Игорем, что на год, максимум два. Вопрс, где посмотреть в городе, чтобы померить можно было. Не уверен что в Мото73 есть аллюминиевые велы для малышей. Возможно ошибаюсь. Времени нет доехать, мож кто будет, поглядите. Ещё раз всем спасибо за отклик.
Яков я не уверен что умеет кататься на двух колёсах. А не уверен, потому что малец бойкий, и если у него уйдёт на науку пару недель, можно думать что умеет. В прошлом году катался на трёх колёсах и легко проезжал 3- 4 км за прогулку. Нужно поднимать планку.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»