Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
valery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 22:07
Имя: Валерия

Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение valery »

Привет всем. Очень надеюсь на вашу помощь. Последний велосипед у меня был в школьном возрасте, не уверена даже, что сяду и поеду, но очень хочется приобщиться к велосипедному спорту. Выбрала несколько моделей, подходящие по бюджету, прошу помощи в выборе. Кататься думаю по городу первое время, по паркам, как буду поувереннее себя чувствовать потом может быть немного по лесным тропинкам:
Format 7733 http://www.velosite.ru/product/format_7733_26/
Corto LYNX http://velomarka.ru/zhenskie-velosipedy/corto-lynx/
Stern Electra http://www.sportmaster.ru/product/1721925/
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение rippy »

вот бери
http://trial-sport.ru/goods/51516/973884.html

17" со склада заказывай в магазин
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Corsair
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:20
Имя: Игорь
Bike: Format 2313, Trek Superfly, Boardman

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение Corsair »

Format 7733 лучше других, и достаточно легкий, полные крылья в комплекте. но если нет предрассудков то стоит посмотреть модели НЕ женские, выбор больше будет. Времена когда задирать ногу для посадки на велосипед было недопустимо давно прошли. еще хорошо бы начать с определения какой размер велосипеда нужен, хотя бы от роста отталкиваться в идеале посчитать на специальном калькуляторе.
valery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 22:07
Имя: Валерия

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение valery »

rippy писал(а):вот бери
http://trial-sport.ru/goods/51516/973884.html

17" со склада заказывай в магазин
Спасибо, но почитала, 29 колеса не хотелось бы. Это все же для более умелых велосипедистов думаю. Ну и хотелось бы подешевле все же
valery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 22:07
Имя: Валерия

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение valery »

Corsair писал(а):Format 7733 лучше других, и достаточно легкий, полные крылья в комплекте. но если нет предрассудков то стоит посмотреть модели НЕ женские, выбор больше будет. Времена когда задирать ногу для посадки на велосипед было недопустимо давно прошли. еще хорошо бы начать с определения какой размер велосипеда нужен, хотя бы от роста отталкиваться в идеале посчитать на специальном калькуляторе.
А чем именно он лучше? Я склонялась к другим двум моделям, так как у него нет никакой вилки, он мне внешне не очень нравится и смущает отсутствие какой-либо вилки. Рост у меня 165, не женские модели посмотрю, спасибо.
Corsair
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:20
Имя: Игорь
Bike: Format 2313, Trek Superfly, Boardman

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение Corsair »

весом он лучше, 12,5 кг это не 15 и не 17, во вторых лучше навесное оборудование, стоит кассета вместо трещетки. отсутвие амортизатора отнють не недостаток, дешовые модели всеравно не работают, но весят зато в разы больше. на вас примерно 16-18 рама подойдет, взаимозависимости от геометрии ее.
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение samara »

Вообще, думается мне, если последний велосипед был в школьном возрасте самое то будет просто попробовать прокатиться(посидеть хотя бы) для начала на паре-тройке моделей в том же Триале, ибо после "Салюта", "Камы", "Суры" и пр. посадка на современном MTB может по началу слегка "озадачить"... P.S. Комментарий заранее снимается если я копнул слишком глубоко в свои "школьные годы"! :)
asnya911
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 1:05
Имя: Асия
Bike: Stells miss

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение asnya911 »

Продаю такой велосипед. Новый. https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=63&t=7255
Мне не подошел только по причине, что я совсем неспортивная и мне на нем очень неудобно (кстати при его покупке я рассматривала и corto lynx).
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение Ganja »

asnya911 писал(а):мне на нем очень неудобно
Неудобно именно на таком, как на фото? Слышал что у них как-то можно регулировать высоту сиденья.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение Ingvar »

Ganja писал(а):
asnya911 писал(а):мне на нем очень неудобно
Неудобно именно на таком, как на фото? Слышал что у них как-то можно регулировать высоту сиденья.
Тоже интересно, пробовали кататься с опущенным сиденьем, как на фото? Такая регулировка сиденья подойдет для 8-летнего ребенка или для любителей ездить стоя.
asnya911
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 1:05
Имя: Асия
Bike: Stells miss

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение asnya911 »

Ingvar писал(а):
Ganja писал(а):
asnya911 писал(а):мне на нем очень неудобно
Неудобно именно на таком, как на фото? Слышал что у них как-то можно регулировать высоту сиденья.
Тоже интересно, пробовали кататься с опущенным сиденьем, как на фото? Такая регулировка сиденья подойдет для 8-летнего ребенка или для любителей ездить стоя.
Пробовала. Даже вынос меняла. Все равно не то. Не стала мучиться и купила себе девчачий.
Сорри за оффтоп
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение levinbraun »

http://trial-sport.ru/goods/51516/973565.html вот вполне годный вариант. У меня у жены такой, но только на 26-ых колесах. Крылья можно полноразмерные SKS на чейне или BC заказать
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
valery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 22:07
Имя: Валерия

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение valery »

Corsair писал(а):весом он лучше, 12,5 кг это не 15 и не 17, во вторых лучше навесное оборудование, стоит кассета вместо трещетки. отсутвие амортизатора отнють не недостаток, дешовые модели всеравно не работают, но весят зато в разы больше. на вас примерно 16-18 рама подойдет, взаимозависимости от геометрии ее.
Вес может быть не столь важно я же не буду на себе его носить, а буду кататься...но спасибо за совет
valery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 22:07
Имя: Валерия

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение valery »

asnya911 писал(а):Продаю такой велосипед. Новый. https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=63&t=7255
Мне не подошел только по причине, что я совсем неспортивная и мне на нем очень неудобно (кстати при его покупке я рассматривала и corto lynx).
Ваш текст про неудобства весьма напугал, мне друг говорит что лучше бы все же брать женскую именно для удобства, мол первое время обычная может довольно сильно напрягать. Ну и внешне мне честно сказать именно модель Corto больше всех нравится. За предложение спасибо, но я думаю, что обычный все же не возьму.
valery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 22:07
Имя: Валерия

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение valery »

samara писал(а):Вообще, думается мне, если последний велосипед был в школьном возрасте самое то будет просто попробовать прокатиться(посидеть хотя бы) для начала на паре-тройке моделей в том же Триале, ибо после "Салюта", "Камы", "Суры" и пр. посадка на современном MTB может по началу слегка "озадачить"... P.S. Комментарий заранее снимается если я копнул слишком глубоко в свои "школьные годы"! :)
Про велосипед вы в принципе в точку, что-то такое и было, посидеть схожу попробую, спасибо. Но пока к велосипедам с высокой рамой несколько недоверительно отношусь, хотя вижу, что много девчонок катается.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение anlip »

valery писал(а):Про велосипед вы в принципе в точку, что-то такое и было, посидеть схожу попробую, спасибо. Но пока к велосипедам с высокой рамой несколько недоверительно отношусь, хотя вижу, что много девчонок катается.
Почему недоверительно? Боишься упасть?
И лучше уже не в магазине сидеть, а на чьем-нибудь прокатиться
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
asnya911
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 1:05
Имя: Асия
Bike: Stells miss

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение asnya911 »

valery писал(а):
asnya911 писал(а):Продаю такой велосипед. Новый. https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=63&t=7255
Мне не подошел только по причине, что я совсем неспортивная и мне на нем очень неудобно (кстати при его покупке я рассматривала и corto lynx).
Ваш текст про неудобства весьма напугал, мне друг говорит что лучше бы все же брать женскую именно для удобства, мол первое время обычная может довольно сильно напрягать. Ну и внешне мне честно сказать именно модель Corto больше всех нравится. За предложение спасибо, но я думаю, что обычный все же не возьму.
Я, конечно, склоняюсь к тому, что мое неудобство связано с моей низкой спортподготовкой, на Corto я бы себя чувствовала так же, он по типу ничем не отличается. Так что если Вы более спортивны, то может и стоит попробовать. Я на Репина живу, надумаете - приезжайте примериться
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение Ingvar »

valery писал(а):
Corsair писал(а):весом он лучше, 12,5 кг это не 15 и не 17, во вторых лучше навесное оборудование, стоит кассета вместо трещетки. отсутвие амортизатора отнють не недостаток, дешовые модели всеравно не работают, но весят зато в разы больше. на вас примерно 16-18 рама подойдет, взаимозависимости от геометрии ее.
Вес может быть не столь важно я же не буду на себе его носить, а буду кататься...но спасибо за совет
Катаются путем вращения педалей своими ногами, поэтому вес очень важен. Бегать в кроссовках куда удобнее, чем в кирзовых сапогах, а вес отличается на килограмм...
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение rippy »

A=Fs, F=ma -> A (работа) = m (масса) * a * s
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
valery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 22:07
Имя: Валерия

Re: Помогите определиться с выбором велосипеда для девушки

Сообщение valery »

anlip писал(а):
valery писал(а):Про велосипед вы в принципе в точку, что-то такое и было, посидеть схожу попробую, спасибо. Но пока к велосипедам с высокой рамой несколько недоверительно отношусь, хотя вижу, что много девчонок катается.
Почему недоверительно? Боишься упасть?
И лучше уже не в магазине сидеть, а на чьем-нибудь прокатиться
От части да, непривычно ну и мало ли в какой экстренной ситуации случится казус, если не успею ногу перекинуть)) Попробовать стоит, согласна, на днях вроде бы договорилась у знакомого попробовать. Ростом вроде бы примерно одинакового, так что посмотрю что к чему.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»