Вопрос по покрышкам

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
SERЖ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:14
Имя: Сергей

Вопрос по покрышкам

Сообщение SERЖ »

Резина: All Terra Cypher 27, 5 х 2, 10
Обода: Alexrims ASD10

Хочу на лето более легкие колеса, что посоветуете бюджетного?
Смена резины? Если да, то с камерой или без?

Как вариант присмотрел вот такие:
http://www.chainreactioncycles.com/mobi ... prod143779
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение ATA »

Самый простой и дешевый вариант снижения веса-это покрышки.
Которые по ссылке, по весу как кояки и скользкие как кояки, мало толку от этих пупырышек. Пару сезонов кояк стоял на заднем колесе, раза четыре падал и много раз почти упал... Спереди просто опасно такую резину ставить.
http://s.aliexpress.com/Ib6ZfmYn
Я лично такую резину заказал, всего 300гр и накатистая, плюс протектор есть. Знакомый прошлым летом на такой катал.
Колеса тоже можно с али взять, у меня -500гр и легко получилось бескамерно сделать.
SERЖ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:14
Имя: Сергей

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение SERЖ »

Если не сложно, ссылки на заказ, какие именно колеса и покрышки.
Я так понял безкамерки?

И еще, подседельный и руль, если менять на карбон, это дорого? И оно того стоит?
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение ATA »

http://s.aliexpress.com/mQ7zUz6R
Колеса эти брал F3, около 5000км уже пробежали без проблем.
Эти же колёса сделал бескамерками. Купил нипеля и проклеил серой изолентой Обод внутри. Без герметика и компрессора покрышку на Обод не поставишь. Накат улучшился значительно, плюс про проколы можно забыть. Поймал как-то кусок дерева с двумя гвоздиками и просто вытащив их поехал дальше
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение ATA »

Колёса и покрышки не бескамерные, но их легко можно заколхозить под бескамерки, может мне повезло, но прошлый сезон проблем не было.
Карбоновый руль и подсидел себя покажут, если много ездить и по долгу, они вибрацию поглощают. А если кататься по 15-20км разницы не почувствуешь.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение ATA »

http://s.aliexpress.com/UFBBvAnu
Вот Первое попавшееся, 1500рэ за руль, вынос и подсидел. Много заказов и хорошие отзывы.
Если вилка работает кое-как, то руль из карбона не поможет
SERЖ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:14
Имя: Сергей

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение SERЖ »

На сколько легче вышли колеса по сравнению со стандартными?

Подседел+руль на сколько примерно легче будут из карбона?
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение LastDragon »

Карбо вынос я бы не стал брать - много на них нареканий. Там есть легкий люминь uno 7, вот на него неплохие вроде отзывы. Штырь у меня типа такого, но если седло без дыры хз как затянуть + к нему обязательно нужна карбопаста и очень желателен динамометрический ключ - есть перетянешь, карбон потрескается. Насчет руля, вот этот на веломании советовали, однако перед использованием любого руля настоятельно советуют зажать его в вынос и повисеть как на турнике... А легче это всё будет грамм на 150, максимум 200)))

Самое большое можно скинуть выбросив чугуниевый макет вилки и заменив вилсет с резиной, но это совсем другой бюджет.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение ATA »

Колёса легче на 520гр.
Когда заменил колёса и поставил бескамерно вел стал легче на 760гр.
Сейчас у меня покрышки рейс кинг, а если поставлю с али (ссылка выше), то ещё минус 500гр.
Алю руль и подсидел не дают особо выигрыш в весе по сравнению с карбоном, ну минус 70-150гр. Кстати занимался этим вопросом недавно, и попадались алю выносы легче карбоновых, но стоимость зашкаливает. -30гр, а цена в два-три раза дороже.
SERЖ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:14
Имя: Сергей

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение SERЖ »

спасибо
а камеру облегченную какую посоветуете?

и педали (уж очень стремные стандартные)...
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение ATA »

http://www.chainreactioncycles.com/mobi ... prod107725
Лёгкая камера. Можно и легче найти, но прочности не будет.
А педалей полно в магазинах, выбирай на промподшипниках.
Если снижать вес, то в первую очередь колеса и покрышки, а также вилку, это сразу заметно, остальное снижение веса даже не почувствуешь.
Corsair
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:20
Имя: Игорь
Bike: Format 2313, Trek Superfly, Boardman

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение Corsair »

Я бы не советовал китаекарбон рули, выносы и подседелы. Зубы вставлять нынче дорого. За прошлый сезон треснуло два карборуля, хотя затягивал динамометрическим ключем и подседел сломал при падении. Потом его выковыривал весь вечер из рамы, то еще занятие. По моему опыту карбо подседел в алю раме долго не живет, если падения случаются. По колесам советую бескамерку, накат лучше будет. Если уж ставить камеру то только облеченную, они катят лучше. По резине нужно исходить из того где катать. Для асфальта лучше накатистую, без протектора, для грунтов наоборот. -200 гр не будет заметно когда покрышки жужат на скорости или держака на грунте нет. Тут весь гейлайт проклянешь
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение LastDragon »

Corsair писал(а):За прошлый сезон треснуло два карборуля
А можно ссылки на них, чтобы не купить случайно?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Corsair
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:20
Имя: Игорь
Bike: Format 2313, Trek Superfly, Boardman

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение Corsair »

Один шоссейный без обозначений, протянул год, потом нашел маленькую трещину. Другой райзер под брендом asiacom, этот треснул сразу при затяжке к выносу. Вообще у китайцев неравномерность стенок особенно на UD карбоне встречалось очень высокая. Я бы не советовал китаекарбон, на алю палках как то спокойнее. Лучше всего по моему опыту подделка под карбон из стеклоткани показала себя. До сих пор руль жив, продан вместе с велом. Карбон в отличие от стеклоткани проводит ток хорошо, да и по структуре на срезе видно что есть что. Самые дешевые рули как раз нередко стеклоткань вместо карбона.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение max »

колеса - вильку - раму надо облегчать в 1ю очередь. а вообще ,как говорили в gmbn , лучше просто по.рать перед покатухой и все ,руль с выносом можно не менять на капрон ))
Аватара пользователя
reaque
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 14:11
Имя: Михаил
Bike: Scott Scale 27.5

Re: Вопрос по покрышкам

Сообщение reaque »

Про выносы согласен. Выигрыша в весе почти нет, надёжность ниже. Выносы Uno - качественные и лёгкие, но лучше брать с болтами из нержавейки, с титановыми они могут хрустеть. Подседельники лучше слишком лёгкие не брать оптимальные 180-210 гр. У меня вот такой Но есть нюанс, чтобы карбоновый подседел в раме не пережать и при этом он бы не сползал при несильной затяжке, лучше использовать двухболтовой зажим, у меня вот такой Карбон ставил для комфорта, кстати есть пару подседельных штырей лёгких алюминиевых диаметром 31,6, могу продать, весят по ~210 гр, но на карбоновых комфортнее (на хардтейле).
А правильный путь облегчения: покрышки-камеры(или бескамерка)-колёса-вилка-рама.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»