Выбор hard tail

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

ATA писал(а):На Gtx 2000 воздушная вилка.
В магазинах обычно ставят средней жёсткости пружины, при 90кг возможны пробои... В рокшокс три по жёсткости пружины зелёная(min), жёлтая(med), красная(max). Эти пружины можно по инету купить. В сантурах не знаю, т.к. не пользовался.
Хорошо, если подытожить, стоит ли подтянуть так сказать пояса и взять gtx2000? Собираюсь брать лет на 5 как минимум.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Выбор hard tail

Сообщение ATA »

Решать Вам, gtx2000 наилучший вариант, хотя б/у можно тоже самое найти, но подешевле...
Я выше написал, если ездить в три цепи(менять три цепи по кругу через 300-500км), то на 15000+км хватит системы(кассеты, передние звезды) . Сколько за сезон накат, я ж не знаю. Также вилку обслужить сразу, т.е. нулевое ТО сделать, т.к. могут масло мало налить или вообще не налить.
Короче, ещё две цепи купить ~2000рэ, нулевое ТО вилки~1000км(в рокшоксах написано ТО делать через 50часов работы вилки, ну это в идеале, так то хватит одного раза в начале или конце сезона).
Хватит ли на 5лет, это зависит от пробега в год.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Выбор hard tail

Сообщение Racertec »

За такие деньги лучше взять нормальный алюминиевый вел с хорошей, пусть и пружинной, вилкой, например рок шокс 30 или типа того. Карбон с воздухом - это от 70-80тр, дешевле - китайская поделка/подделка с непредсказуемыми характеристиками. И хорошая пружинная вилка будет лучше дешёвой воздушной.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

Racertec писал(а):За такие деньги лучше взять нормальный алюминиевый вел с хорошей, пусть и пружинной, вилкой, например рок шокс 30 или типа того. Карбон с воздухом - это от 70-80тр, дешевле - китайская поделка/подделка с непредсказуемыми характеристиками. И хорошая пружинная вилка будет лучше дешёвой воздушной.
Допустим. Вы товарищ назовите пожалуйста конкретные модели, ибо у меня во владении кроме Stels Navigator 870 и Adrenalin ничего не было и соответственно лучше та или ина модель, вилка, рама для меня трудно сделать вывод.
Ведь не зря обратился к опытным владельцам...
P.s. по вашему мнению GTX2000 не стоит внимания?
Последний раз редактировалось mauser1608 Вт май 15, 2018 20:07, всего редактировалось 1 раз.
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

ATA писал(а):Решать Вам, gtx2000 наилучший вариант, хотя б/у можно тоже самое найти, но подешевле...
Я выше написал, если ездить в три цепи(менять три цепи по кругу через 300-500км), то на 15000+км хватит системы(кассеты, передние звезды) . Сколько за сезон накат, я ж не знаю. Также вилку обслужить сразу, т.е. нулевое ТО сделать, т.к. могут масло мало налить или вообще не налить.
Короче, ещё две цепи купить ~2000рэ, нулевое ТО вилки~1000км(в рокшоксах написано ТО делать через 50часов работы вилки, ну это в идеале, так то хватит одного раза в начале или конце сезона).
Хватит ли на 5лет, это зависит от пробега в год.
Хорошо, так как пока нахожусь в командировке и вернусь только через месяц и соответственно посмотреть и прокатится нет возможности на первом варианте на покупку будет GTX2000.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Выбор hard tail

Сообщение ATA »

Решил погуглить про Этот вел и обнаружил несоответствие компанентов на картинке(в Мото73 нет описания)
https://bike18.ru/products/gornyy-velos ... arbon-2000
На картинке задний переклюк срам, а в описании шимано ацера, которая по классу ниже и дешевле срама... И Т.д.
Я заезжал в мото73(промзона Заволжья) на прошлой неделе и видел Этот вел, правда не разглядывал... Возможно ещё раз заеду, там два больших зала даже глаза разбегаются от количества и разнообразия.
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

ATA писал(а):Решил погуглить про Этот вел и обнаружил несоответствие компанентов на картинке(в Мото73 нет описания)
https://bike18.ru/products/gornyy-velos ... arbon-2000
На картинке задний переклюк срам, а в описании шимано ацера, которая по классу ниже и дешевле срама... И Т.д.
Я заезжал в мото73(промзона Заволжья) на прошлой неделе и видел Этот вел, правда не разглядывал... Возможно ещё раз заеду, там два больших зала даже глаза разбегаются от количества и разнообразия.
Был бы весьма благодарен если б смогли визуально и тактильно оценить представленные там велики ценовой группы 40-55 тыр... И высказать, так сказать, свое мнению по ним.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Выбор hard tail

Сообщение ATA »

Через две недели заеду точно, т.к. буду в отпуске)
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

ATA писал(а):Через две недели заеду точно, т.к. буду в отпуске)
У меня полно времени, подожду)
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Выбор hard tail

Сообщение Racertec »

mauser1608 писал(а):
Racertec писал(а):За такие деньги лучше взять нормальный алюминиевый вел с хорошей, пусть и пружинной, вилкой, например рок шокс 30 или типа того. Карбон с воздухом - это от 70-80тр, дешевле - китайская поделка/подделка с непредсказуемыми характеристиками. И хорошая пружинная вилка будет лучше дешёвой воздушной.
Допустим. Вы товарищ назовите пожалуйста конкретные модели, ибо у меня во владении кроме Stels Navigator 870 и Adrenalin ничего не было и соответственно лучше та или ина модель, вилка, рама для меня трудно сделать вывод.
Ведь не зря обратился к опытным владельцам...
P.s. по вашему мнению GTX2000 не стоит внимания?
Судя по ассортименту магазинов, я, похоже, с рок-шокс погорячился. Но есть вилка всех времён и народов: Suntour XCM!
Например: https://trial-sport.ru/goods/51516/1318106.html
Плюсы: конусный рулевой стакан рамы - можно будет поставить любую вилку, хорошая трансмиссия на 27 скоростей, надёжные, хоть и дешёвые тормоза, надёжная, хоть и не супер работающая вилка, удобное крепление багажника. Я сам такой чуть не купил, в последний момент нашёл подешевле на распродаже.
Или вот: https://www.velosklad.ru/velosipedy/bik ... k-slade-3/ В интернете на любой вкус и цвет можно найти.
Вообще, указанная вами цена сейчас соответствует велосипедам околоначального уровня. Что-либо выдающееся найти вряд ли получится, а то что есть, имеет примерно равные характеристики, особенно это касается рам и вилок. Именитые бренды предлагают надпись на раме и оборудование уровня турней-альтус, менее именитые предлагают уже более весёлое оборудование на примерно тех же рамах.
Лучшим выбором за ~40круб считаю велосипед из "второго эшелона брендов" с оборудованием аливио-деор на 27 передач, с тормозами шимано и вилкой сантур ХСМ. Остальное, как например, крепления на раме под багажник и т.п., размер колёс и бренд - по вкусу.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

Racertec писал(а): Или вот: https://www.velosklad.ru/velosipedy/bik ... k-slade-3/ В интернете на любой вкус и цвет можно найти.
Вообще, указанная вами цена сейчас соответствует велосипедам околоначального уровня. Что-либо выдающееся найти вряд ли получится, а то что есть, имеет примерно равные характеристики, особенно это касается рам и вилок. Именитые бренды предлагают надпись на раме и оборудование уровня турней-альтус, менее именитые предлагают уже более весёлое оборудование на примерно тех же рамах.
Лучшим выбором за ~40круб считаю велосипед из "второго эшелона брендов" с оборудованием аливио-деор на 27 передач, с тормозами шимано и вилкой сантур ХСМ. Остальное, как например, крепления на раме под багажник и т.п., размер колёс и бренд - по вкусу.
Этот вариант даже я рассматривал, будучи несведущ в велотеме) Но увы его у них нет в наличии.
Честно говоря я никак не был готов к тому, что за 40 тыщ. нет ничего стоящего. Я даже не знаю тогда что и сказать про велосипеды в диапазоне 15-25тыщ, в котором мой товарищ рассматривает...
Как бы я сам не пытался выбрать, после 15 минут поисков у меня голова идет кругом. С места начать разбираться очень и очень не легко(((
Поэтому прошу вас посмотреть варианты до 55 тыщ. Это уже мой психологический предел...
Сам я прекрасно понимаю, что лучше обратить внимание на прошлогодние модели, коих не так уж и много(
Д и за модой я не гонюсь, мне лучше хорошую навесуху, взамен новизны...
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Выбор hard tail

Сообщение ATA »

https://trial-sport.ru/goods/51516/1318106.html
На рабочей велопарковке аналогичный вел видел. 29" сейчас в моде и накат лучше. Задний переклюк ацера, но обновлёный и уже на старенький деор хт похож.
Слабое место это вилка, как будет работать не известно... У них вроде демфер не разборный, и если масло вытечет, обычно через ~10000км, станет похожа на погремушку.
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

Что скажете про эту модель?
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bik ... ention-29/
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Выбор hard tail

Сообщение ATA »

Хороший аппарат! за такие деньги. Размер рамы только 17"(175-184см рост)
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

ATA писал(а):Хороший аппарат! за такие деньги. Размер рамы только 17"(175-184см рост)
Разве 17 под такую ростовку?
У меня рост 182 см, и судя по таблицам в поисковике размер рамы где то 19-20 просится...
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Выбор hard tail

Сообщение ATA »

https://www.cuberussia.ru/i_size_assistant/
Я для двухподвеса ростовку посмотрел... Для хартейлов подходит 19-20"
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

Еще раз облазив ямаркет присмотрел Merida Big.Seven 500 (2018)
Вроде сильных изъянов на свой взгляд не увидел.
Что скажете в сравнении с Cube Attention 29 (2017)?
Разный диаметр колес заметил, думаю после навигатора с 26 дюймовыми колесами 27,5 норм?

https://msk.mountainpeaks.ru/bike_shop/ ... 1966500002
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Выбор hard tail

Сообщение ATA »

Тоже хороший вариант. У мериды воздушка манита, это плюс.
А про диаметр колёс всё просто, больше диаметр лучше проходимость и накат, но 27.5 не так распространён, как 26" и 29", поэтому камеры можно найти только в интернет магазинах.
mauser1608
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 22:01
Имя: Владимир
Bike: Stels Navigator 870

Re: Выбор hard tail

Сообщение mauser1608 »

Ну, что, народ. Я так понимаю идей больше нет... Впрочем нет их и у меня(
Corsair
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:20
Имя: Игорь
Bike: Format 2313, Trek Superfly, Boardman

Re: Выбор hard tail

Сообщение Corsair »

Как на счет https://trial-sport.ru/goods/51516/1320133.html навеска деор, вилка воздух.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»