Помощь с покупкой велосипеда

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
Amraka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 13:37
Имя: Имя
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: 902 002 33 87
Откуда: Ульяновск

Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Amraka »

Ищу помощь с покупкой велосипеда.Будет первым из современных,в детстве катался на старом Салюте советском наверное)был крепким и хорошим,но после переезда в другой город его больше нет.Потому хочу купить себе современных и начать кататься на велосипеде опять с удовольствием.Для этого думал взять новый,но цены кусаются неплохо так...
Выбирать первый раз и выбирать уже набитым руку в деле велоспорта,ощутимая разница)

Собственно помогите выбрать б/у наверное велосипед без ошибок,что бы кататься в удовольствие долго и приятно.
Ценовой диапазон примерно до 25к.
Рост примерно 175.

Пока нацелился на этот ( https://www.avito.ru/ulyanovsk/velosipe ... 1365823537 )
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Игорь »

https://www.velosklad.ru/velosipedy/bik ... -level-b4/ у продавца описания нет, но видимо вот этот..в общем и целом не плохой вариант.. поторговаться до 15. Бюджет до 25 предполагает байк более, скажем так брендовый...может ещё варианты посмотреть
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Ingvar »

Вот такой велосипед выбрали в мае:
https://www.velograd.ru/catalog/gornye- ... 0-29-2018/
Цена была 29 (со скидкой).
Я бы в первую очередь ориентировался на вес, затем на оборудование.
Аватара пользователя
Amraka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 13:37
Имя: Имя
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: 902 002 33 87
Откуда: Ульяновск

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Amraka »

ок,щас переварю информацию.спасибо за советы
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение u199 »

А по какому типу покрытия ездить собираешься? На мтб ведь мир не кончается, вот например под твой рост:
https://m.avito.ru/ulyanovsk/velosipedy ... 1092315516
Это не шоссер, а циклокросс, резина там ставиться миллиметров 35 точно, что по меркам асфальта считай от трактора вкорячил.
В общем сначала стиль катания надо узнать.
Аватара пользователя
Amraka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 13:37
Имя: Имя
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: 902 002 33 87
Откуда: Ульяновск

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Amraka »

u199 писал(а):А по какому типу покрытия ездить собираешься? На мтб ведь мир не кончается, вот например под твой рост:
https://m.avito.ru/ulyanovsk/velosipedy ... 1092315516
Это не шоссер, а циклокросс, резина там ставиться миллиметров 35 точно, что по меркам асфальта считай от трактора вкорячил.
В общем сначала стиль катания надо узнать.
ну я новичок в катании) такой руль я думаю будет уж ну крайне не привычен и буду падать)
а кататься буду как по дороге так и по грунту ( например в тот же парк победы,он рядом или ну очень прям очень хочу кататься долеко за город,на посадки как,гулять на выходных,а то и не один) ну а если прям вообще заедет тема с велом,то и не против зимой кататься,но это в далёком будущем наверное :pilot:
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение u199 »

Amraka писал(а):
u199 писал(а):
ну я новичок в катании)
Я так и не понял где ездить собрался, вроде грунт, но и далеко за город... В общем если больше грунтов - МТБ, если асфальта то циклокросс. Если вдруг надумал по тротуарам перемещаться, то МТБ без вариантов.
Про руль: после запила километров хотя бы 100 по трассе ты чуть ли не молиться на баран начнешь)
По поводу любого типа вела: если у тебя тема попрет, то первый вел все равно будет быстро под замену, потому что перестанет он тебя удовлетворять за такой бюджет во первых, во вторых таки возможно поймешь что тип вела тебе другой нужен, в третьих виртуально ты не поймешь какая точная геометрия рамы тебе нужна. Если что размеры S, M, L и т.д. мало что значат, они так чтоб примерно знал куда смотреть, решают точные длины труб рамы. Но опять же на первом (или первом современном) веле не загоняйся, просто ищи размер М.
В общем о далеком будущем не думай, это лишнее забивание мозгов. Твой вариант по ссылке, если он не ушатан будет норм. Из новых минимально рабочее твой бюджет, что то такое: https://www.decathlon.ru/gornyj-velosip ... 50582.html оно конечно не особо мягко говоря, но бюджет... В общем в своем бюджете даже от БУ (особенно с ульским стилем продавать ушатанки по цене на 5% ниже магазинной) особо хорошего ничего не жди, та же вилка на МТБ будет скорее всего макет. НО! Минимально рабочий вариант вполне себе находиться, а сие намного лучше, чем сидеть перед теликом/компом мечтая о карбоне.
Аватара пользователя
Amraka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 13:37
Имя: Имя
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: 902 002 33 87
Откуда: Ульяновск

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Amraka »

u199 писал(а):
Amraka писал(а):
u199 писал(а):
ну я новичок в катании)
Я так и не понял где ездить собрался, вроде грунт, но и далеко за город... В общем если больше грунтов - МТБ, если асфальта то циклокросс. Если вдруг надумал по тротуарам перемещаться, то МТБ без вариантов.
Про руль: после запила километров хотя бы 100 по трассе ты чуть ли не молиться на баран начнешь)
По поводу любого типа вела: если у тебя тема попрет, то первый вел все равно будет быстро под замену, потому что перестанет он тебя удовлетворять за такой бюджет во первых, во вторых таки возможно поймешь что тип вела тебе другой нужен, в третьих виртуально ты не поймешь какая точная геометрия рамы тебе нужна. Если что размеры S, M, L и т.д. мало что значат, они так чтоб примерно знал куда смотреть, решают точные длины труб рамы. Но опять же на первом (или первом современном) веле не загоняйся, просто ищи размер М.
В общем о далеком будущем не думай, это лишнее забивание мозгов. Твой вариант по ссылке, если он не ушатан будет норм. Из новых минимально рабочее твой бюджет, что то такое: https://www.decathlon.ru/gornyj-velosip ... 50582.html оно конечно не особо мягко говоря, но бюджет... В общем в своем бюджете даже от БУ (особенно с ульским стилем продавать ушатанки по цене на 5% ниже магазинной) особо хорошего ничего не жди, та же вилка на МТБ будет скорее всего макет. НО! Минимально рабочий вариант вполне себе находиться, а сие намного лучше, чем сидеть перед теликом/компом мечтая о карбоне.
понял,спасибо за такой развёрнутый ответ.

выбрал всё таки по своей ссылке,мне он пока устроил.В хорошем состоянии,тот кто продавал Согласился привести в велосервис,где его внимательно осмотрели и показали все косяки и недочёты,но в целом всё хорошо в нём было,Прошлый хозяин велосипеда за ним ухаживал.Потому не жалею что взял у него,просто щас простенькие ремонты сделать и всё будет хорошо. Веломеханик сказал на сезон ещё хорошо пойдёт,а потом не помню или поменять или проверить тормозные колодки и присутствует не большой люфт на заднем колесе,что устраняется тоже не особо за дорого,или перебрать механизм и решится проблема,или чуть дороже поменять втулку вроде бы.
поскольку проверяли у веломастерской,сразу его и оставил на эти работы,что бы бы уже полностью уверенным в велосипеде,да и ещё я уговорил продавца скинуть хотя бы 500р,мелочь а приятно,куплю или насос или чистилку для цепей,которую мне в триал спорте прям там и нахваливали)

спасибо всем за советы и помощь.очень приятно было почитать Коментарии. всем хорошего настроения :i-m_so_happy:
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение u199 »

Amraka писал(а):насос или
Обязательно:
- насос
- велоаптечка
- запасная камера
Крайне желательно:
- флягодержатель
- собственно фляжка
Всякие чистилки и прочий подобный хлам, с алиэкспресса заказывается, но как правило лучше вообще забить.
И собственно обязательно крутить, поздравляю)
Аватара пользователя
Amraka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 13:37
Имя: Имя
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: 902 002 33 87
Откуда: Ульяновск

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Amraka »

u199 писал(а): Обязательно:
- насос
- велоаптечка
- запасная камера
Крайне желательно:
- флягодержатель
- собственно фляжка
Всякие чистилки и прочий подобный хлам, с алиэкспресса заказывается, но как правило лучше вообще забить.
И собственно обязательно крутить, поздравляю)
ок,занёс в список покупок. благодарю.
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Алексей74 »

Ещё можно взять запасной замок цепи. Занимает мало места и весит мало.
Изображение
Набор шестигранников с выжимкой цепи тоже может пригодиться. Потяжелей, можно облегчить, если скрутить лишние ключи, которые не пригодятся.
Изображение
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Ganja »

Каску, перчатки, очечи. А то будешь со слезящимися глазами двумя руками ключ в дверном замке поворачивать.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение dzo »

Я вожу всегда с собой салфетки (вскрытые становятся сухими сами), флакончик жидкости для протирки рук обязательно со спиртом 70% - пригождалось протереть вокруг ссадин, пластиковые монтажки; не пробовал, но рекомендовали - самоклеящиеся заплатки, ибо вскрытый клей сразу на выброс после покатушки. Чехол под сотовый я использую от очков. В поясную или подседельную сумку лезут ключи от дома, сникерсы/фрукты.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение LastDragon »

dzo писал(а):вскрытый клей сразу на выброс после покатушки
Тот что из триала, у меня спокойно ездил после вскрытия тюбика до конца сезона :roll:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение dzo »

LastDragon писал(а):
dzo писал(а):вскрытый клей сразу на выброс после покатушки
Тот что из триала, у меня спокойно ездил после вскрытия тюбика до конца сезона :roll:
Угу, из триала. Но чисто теоретически: клей должен высыхать на воздухе, вот он и высыхает во вскрытом тюбике...
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение ATA »

http://www.chainreactioncycles.com/mobi ... -prod38850
Заливаю Этот герметик второй год в камеры, и уже разучился клеить камеры)
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение dzo »

ATA писал(а):http://www.chainreactioncycles.com/mobi ... -prod38850
Заливаю Этот герметик второй год в камеры, и уже разучился клеить камеры)
Оно заклеивает вместе с гвоздём/осколком стекла? И потом с этим ездить? С безкамеркой то понятно, что остаётся только клеить...
И последних два "прокола" у меня было на самом деле - срезание соска. Герметик такое лечит? Теперь просто накачиваю сильнее, но блин, стало трудно переезжать железнодорожный переезд у моторного.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение ATA »

В основе герметика латекс, именно он как бы клеит, т.е. затыкает прокол своеобразной пробкой.
Если нипель сорвёт, то может и поможет, если небольшое отверстие. У меня некоторые камеры невозможно спустить если золотник выкручиваешь, т.к. отверстие закупоривает герметик... Приходится палочкой или спицей прочищать нипель.
Один минус у этого герметика, он за три-четыре месяца высыхает внутри камеры и если спустить, то слипаются стенки камеры и с трудом накачаешь... Чтобы не слипалось нужно ещё герметика добавить, а это вес лишний, либо камеру выкидывать
Аватара пользователя
Amraka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 13:37
Имя: Имя
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: 902 002 33 87
Откуда: Ульяновск

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение Amraka »

смотрю тема перетекла в русло немного другое :) но советы нравятся и я их запомню.
в идеале бы,хорошо было бы узнать где в Ульяновске и по какой примерно цене можно купить замочек на цепь,смазку для цепи,очки -желательно очень сильно бюджетные(ибо как то уже дофига всего надо) и перчатки желательно тоже бюджетненько) а со шлемом пока повременю и так дофига всего надо)
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Помощь с покупкой велосипеда

Сообщение ATA »

В последнее время вожу с собой шприц 50мл с герметиком, т.к. одно колесо с герметиком, а другое нет. Если будет прокол, где нет герметика, то выкручу золотник и залью герметик... Аналогично было с другим колесом, после первого прокола. Согласитесь довольно удобно)
Ответить

Вернуться в «Что купить?»