Полуфет байк

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
BunnyBI
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 22:52
Имя: Александер
Bike: StelsNavigator d 26

Полуфет байк

Сообщение BunnyBI »

Полуфет байк расскажите о таком веле если у кого то есть.Удобно ли на нем катать зимой или по лесу летом ?
Насколько амортизируют шины ? Какой у вас размер обода и размер резины ? Как управляется и прочее... Спасибо.
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Полуфет байк

Сообщение samara »

В этом году впервые столкнулся с плюсовиками. Сам не ездил, но видел в деле так сказать. Дело было в походе по Марий Эл, отчёт о котором я тут выкладывал. Четверо из пяти участников группы, к которой мы присоединились, были на ригидных хромолевых Маринах 27,5+ и 29+ Все заядлые походники любители уехать подальше от асфальта и пришли к данному формату опытным путем. Как они прут по пескам и достаточно бодро катят по асфальту я описывал в отчете. Могу сказать одно, мой следующий велосипед будет скорее всего 27,5+ на 3 дюймовых покрышках.
Аватара пользователя
reaque
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 14:11
Имя: Михаил
Bike: Scott Scale 27.5

Re: Полуфет байк

Сообщение reaque »

На основании данных вот этой статьи:
https://twentysix.ru/blog/rider/125569.html
собрал себе кантрийный вилсет на 27,5*2,4 бескамерно (обода внутри 25мм), по управляемости велосипед ближе к найнеру стал, ну и помягче, чем 2.1, которые стояли до этого, по песку едет нормально, но никаких чудес. Судя по данным из той же статьи было бы хорошо иметь 2,5-2,6 покрышки, но у имеющихся неадекватный вес, если ехать не только вниз.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»