Сумочка для жратвы

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Сумочка для жратвы

Сообщение dzo »

Лет 10 назад отхватил в Атеми их фирменную сумочку, широкий пояс с сеткой для мелких предметов, сумочка, куда влезал судок для жратвы, ключи от дома и кошелёк. От постоянного таскания и на солнце ремень через плечо стал рассыпаться буквально в порошок. Заменить не понял как, так как он пришит где-то там внутри по центру и надо всю сумку пороть. Каково же моё удивление было, когда я понял, что ничего подобного вообще нет! Либо рюкзачки, причём детские под такой объёмчик. Либо через плечо, либо на пояс. Ну вот как?! Вот берем для примера: (сейчас отсутствует в продаже, а то бы взял на пробу): https://www.chainreactioncycles.com/ru/ ... prod194718 То есть только на поясе сумка с гидратором на больше литра и без поддержки ремешками через плечо. Неужели это кому-то удобно? Есть отдаленно что-то похожее под названием "Тактическая сумка", через плечо, там теоретически есть или можно и САМОМУ нашить петли для пропуска ремня. Но это почти полрюкзака, и для небольших поездок нафиг не надо.

Возить в сумочках на раме у меня никак не получается. Это надо тогда почти на весь треугольник сумку и флягу для воды вообще незнамо куда. Пока заказал для пробы "Сумка передняя на руль" Restrap Canister Handlebar Bag, но блин почти 4тыр и говорят, судя по единственному видео на тытрубе, не очень то и удобно, так как оно стучит по рулевому стакану. А возить почти пустой рюкзак по 30-градусной жаре - да ну нафиг. Но теперь я понимаю, почему их столько возителей рюкзаков...

Короче, если будет понятнее, то можно взять для примера сумку для фотоаппарата, там есть и петли под ремень и ремень через плечо, уменьшить её в три раза. Можно даже цену не уменьшать, оно при охеренной мягкости и бархату внутрях стоит в 3 раза дешевле вон той сумочки на руль в обычном розничном магазине.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение dragster »

Вот с подобной сумкой и кормушкой.
Изображение
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение dzo »

dragster писал(а): Вт май 25, 2021 13:15Вот с подобной сумкой и кормушкой.
Ваше? Я так понимаю, именно "кормушка" и уменьшает раскачивание сумочки и по рулевому стакану меньше бъёт? :)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение rippy »

сумок через плечо навалом, непонятно что именно надо
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rom=tabbar
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение dzo »

rippy писал(а): Вт май 25, 2021 15:24 сумок через плечо навалом, непонятно что именно надо
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rom=tabbar
Вот для чего я всё это распинался?!
Изображение
Нет таких, не считая сумок для фотоаппаратов. Но там только петли, а не фиксированный ремень и по обычному ремню оно елозит.
Моя из Атеми была сильно похожа на: https://www.aliexpress.com/i/32919880247.html
Изображение
С ремнем через плечо ОДНОВРЕМЕННО. Она была легка на теле, не елозила по телу, и до последнего не слетела даже когда у меня ремень (ОДИН ИЗ, через плечо) не рассыпался в порошок.

Присмотрелся повнимательнее, действительно у этой модели из всего "многообразия" есть ушки для ремня через плечо! Вот только похоже ремня в комплекте нет чтоли? Да и для ремня ли это, а не для ключей там... Странно, мне вспоминается, что раньше вроде был на али раздел с вопросами и ответами?
Последний раз редактировалось dzo Вт май 25, 2021 16:26, всего редактировалось 6 раз.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение dragster »

dzo писал(а): Вт май 25, 2021 15:10 Ваше? уменьшает раскачивание
Мое, ага.
Нет, там резиновая стропа к рулевому стакану придерживает.
Изображение
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение dzo »

dragster писал(а): Вт май 25, 2021 16:13
dzo писал(а): Вт май 25, 2021 15:10 Ваше? уменьшает раскачивание
Мое, ага.
Нет, там резиновая стропа к рулевому стакану придерживает.
О, если будет именно это, то у меня возвращается вера в людей. :)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение dzo »

Пока жду из чайника переднюю сумочку на руль сегодня испытал современную сумочку на плечо накрест, где ушки для карабинов и всё специально спроектировано для такого таскания. Ну, в принципе, на работу жратву таскать можно, если ехать по дороге. Специально проехал по всегда пустому тротуару у забора Моторного завода, который чинили наверное не при моей жизни (кроме конца у ж/д рельсов, где неожиданно тоже нашли асфальт). Вот там сумка била по спине и съезжала.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение Ingvar »

Для оживления форума напишу отзыв по сумке. Еще лет 5 назад купил такую сумку:
Изображение (Хз, как картинку вставить http://elat-sport.ru/wp-content/uploads ... ega_12.jpg)

Купил тут: http://elat-sport.ru/product/pojasnaja- ... ot-bodega/

phpBB [media]

Отличная вещь, как выяснилось. Она висит на спине, никуда не съезжает, не давит. Если утянуть ремешки то компактная, если расслабить, то туда помещается еда, ветровка, телефон и другая мелочь. Много отделений и карманов.
Ремень через плечо надо использовать, если в сумке что-то тяжелое (например, 4 банана, бутылка воды и одежда).
Короче, отличная вещь, если рюкзак - это лишнего, а сумка на раме - не хватает. Ездил с этой сумкой на расстояния более 100 км. С байкпакингом не сравнить, конечно, но не сильно напрягает
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение dzo »

Сумочка из 5-го сообщения появилась под другим item-ом такая же и в два раза дешевле: https://aliexpress.ru/item/32918675579.html
И таки да, ремень через плечо - в комплекте. Блин, как хочу! Может кто активизирует снова покупки через Али?
Конечно, из Элата сумка вместительнее, но на каждый день кажется великоватой по высоте. Ветровка у меня в карман помещается.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение Ingvar »

dzo писал(а): Ср фев 02, 2022 13:48 Сумочка из 5-го сообщения появилась под другим item-ом такая же и в два раза дешевле: https://aliexpress.ru/item/32918675579.html
И таки да, ремень через плечо - в комплекте. Блин, как хочу! Может кто активизирует снова покупки через Али?
Конечно, из Элата сумка вместительнее, но на каждый день кажется великоватой по высоте. Ветровка у меня в карман помещается.
Мне кажется, сумка-бодяга покомпактнее будет, чем эта. Бодяга, когда пустая, утягивается ремешками до практически плоского состояния и сама по себе лёгкая. Я уж не помню точно, я её покупал за 1600, вроде.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Сумочка для жратвы

Сообщение dzo »

dzo писал(а): Ср фев 02, 2022 13:48 Сумочка из 5-го сообщения появилась под другим item-ом такая же и в два раза дешевле: https://aliexpress.ru/item/32918675579.html
И таки да, ремень через плечо - в комплекте.
Ganja доставил, то что надо! Ремень через плечо теперь на карабинах и можно заменить, надеюсь, теперь будет она надолго.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Ответить

Вернуться в «Что купить?»