Быстросъёмное заднее крыло и защиту на перо рамы.

Поиск по городским и интернет-магазинам, по закромам товарищей, заказы едущим в другие города
Аватара пользователя
DaoMan
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 20:02
Имя: Alexey
Bike: GT Aggressor (upgrade)
Номер телефона: +79648557015
Откуда: Ульск
Контактная информация:

Быстросъёмное заднее крыло и защиту на перо рамы.

Сообщение DaoMan »

Ищу быстросъёмное заднее крыло для Аваланч Эксперт (то которое имеется в наличии откручивается только сильной отвёркой что крайне неудобно когда нужно быстро отрегулировать высоту седла). В триале продают какие то от Cycle Design но мне не понравился конструктив -- зажим матерчатый и есть вероятность что крыло будет болтаться (если кто покупал такое и есть опыт -- поделитесь). Хочется найти крыло с зажимом понадёжнее. Также может кто видел где нибудь продают защиту на перо рамы для вышеуказанного велика (в Триале только очень большие)?
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Быстросъёмное заднее крыло и защиту на перо рамы.

Сообщение Scroll »

У меня такое. В фирме не уверенна, но зажим точно матерчатый. Внутри как на ролике подкручиваешь до нужного диаметра и потом зажимаешь. В принципе мне нравится. Снимается за секунду, защищает от грязи судя по совместным покатушкам у меня лучше некоторых сильно зафиксированных. Да и не замечала я чтоб бултыхалось. Могу дать поюзать на пару дней.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Быстросъёмное заднее крыло и защиту на перо рамы.

Сообщение GRAYDER »

Zhaba писал(а):зажим матерчатый и есть вероятность что крыло будет болтаться ....
Также может кто видел где нибудь продают защиту на перо рамы для вышеуказанного велика (в Триале только очень большие)?
Я не очень понимаю без картинки о чём речь, но судя по словам, имеется ввиду тип крепления как у (меня) Topeak RX Rear Defender ?
Крепление матерчатое. Внутри пришита кожа. Но и она не сильно помогает. Я вложил резину от старой диэлектрической перчатки с двух сторон. Если застегнуть, то конец крыла немного шатается (всё таки рычаг длинный), но со своего места не сходит. Поездка в Арское и дальше по городу- спина сухая, рюкзак чистый. Но сколько я читал по форумам, пришёл к выводу, что наличие грязи на спине зависит не только от ширины крыла, но и от ширины колеса. у меня 1,95.
Понадёжнее, только как у тебя. )))
По впечатлениям, моё крыло устраивает меня на 100%. (ИМХО)
У других видел крылья набок, у меня всегда по центру.

Защита на перо, за 10 минут сшил сам. Нашёл два куска вельвета, сшил в 2 слоя+ остатки липучки.
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Быстросъёмное заднее крыло и защиту на перо рамы.

Сообщение Scroll »

А, ну да я не учла что у меня колёса то узкие. поэтому и грязи меньше летит.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
DaoMan
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 20:02
Имя: Alexey
Bike: GT Aggressor (upgrade)
Номер телефона: +79648557015
Откуда: Ульск
Контактная информация:

Re: Быстросъёмное заднее крыло и защиту на перо рамы.

Сообщение DaoMan »

Scroll писал(а):У меня такое. В фирме не уверенна, но зажим точно матерчатый. Внутри как на ролике подкручиваешь до нужного диаметра и потом зажимаешь. В принципе мне нравится. Снимается за секунду, защищает от грязи судя по совместным покатушкам у меня лучше некоторых сильно зафиксированных. Да и не замечала я чтоб бултыхалось. Могу дать поюзать на пару дней.
То есть ты брала то что сейчас продают в Триале? В принципе у меня даже то крыло которое болтом крепится на кочках лупит по колесу чем меня сильно раздражает, поэтому и снял его.
А вот с шитьём я не очень искусен...могу разве что пуговицу пришить или зашить небольшую дырку :)
Аватара пользователя
gluk_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:40
Имя: Паша
Bike: Stels DH Prototype
Номер телефона: +79372728090
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Быстросъёмное заднее крыло и защиту на перо рамы.

Сообщение gluk_ »

рекомендую зайти в Атеми. там комплекты крыльев быстросъемных продавали. брал себе в прошлом году, показали себя отлично.
куда бы ты не ехал, ты будешь ехать в гору и против ветра. (С) Мёрфи.
Ответить

Вернуться в «Где купить?»