Где купить велостанок?

Поиск по городским и интернет-магазинам, по закромам товарищей, заказы едущим в другие города
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

Сергей К писал(а):
assamely писал(а):...Но нужен ваш добрый совет. КАКОЙ ВЫБРАТЬ? Роллерный? Или с подставкой под заднее колесо? ...
возможно для установления мировых рекордов понадобится что-то другое,
но для физкультуры вполне достаточно тренажера-"подставки под заднее колесо",
он к равновесию не требователен, при выборе модели, думаю можно сэкономить на выносном устройстве для переключения режимов дополнительной нагрузки, т.е. можно слезть с вела и переключить нагрузку на роторе руками, если не слезать, то можно и передачами самого вела менять нагрузку в небольших пределах
и можно сэкономить на подставке под переднее колесо
(я подкладываю справочник по Windows 3.1, но думаю подойдет любой другой, потерявший актуальность :D )
Сергей, спасибо, учту. Как вариант - подложу все три тома "Саги о Форсайтах" под переднее колесо. :)
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

mahaputra писал(а):https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=36&t=279
Мнения разделились.
Профи считает, что только роллерный катит.
Некоторые другие - что каждый тип имеет свои недостатки.
Так, на роллерном надо долго учиться держать равновесие, но все более реалистично.
А на подставке зато проще плавно регулировать усилие и выбирать программу тренировки. Я, в частности, пробую тренировать на нем подъемы, которых нет в равнинной местности у нас. Магнитный тормоз даже на средних уровнях создает приличное усилие сопротивления. Еще плюс - передняя покрышка не снашивается.
Минус - не считаются км. Хотя, и на заднее можно датчик воткнуть.
Сергей, внимательно почитала форум. Но таки в сомненьях. Хотя склоняюсь к варианту "под заднее колесо". Прикуплю дополнительно туклипсы и слики. Датчик воткну на заднее колесо (датчик также нужно прикупить, кста). А шума не боюсь, т.к. живу сейчас одна. Или усложнить задачу и - роллеры? Уверена, сноровка придет быстро. Размышляю. :)
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Где купить велостанок?

Сообщение mahaputra »

Не буду настойчиво советовать, но мне нравится подставка с выносным переключателем.
Конечно, со временем, хорошо иметь еще и комп для контроля каденса и пульса и проч. Но пока достаточно будет и этого.
Слик советую брать обычный, а не ТАСХ, слишком дорог.

Да, и готовься, что пот будет литься. Тут же не обдувает...
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Где купить велостанок?

Сообщение Сергей К »

велокомп я подключал на заднее колесо, НО! показания скорости "как бы движения" нереальные, т.е. можно легко раскрутить колесо до 60 км/ч (встречного ветра то нет :) ),
а вот приборы для контроля за состоянием здоровья думаю пригодятся
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

mahaputra писал(а):Не буду настойчиво советовать, но мне нравится подставка с выносным переключателем.
Сергей, почти определилась с моделью. Думаю, Tacx T1435 Sirius Trainer 2012. Но возник вопрос:подставка под переднее колесо - ее нет в комплекте, потому что она не нужна? Судя по фото Харауста http://img-fotki.yandex.ru/get/25/xapay ... 007a_L.jpg вел просто стоит под уклоном и нос не висит. И судя по всему станок так и пользуют без подставки (помню Ваш коммент на форуме, где вы писали про недостаток "переднее колесо при эксплуатации ползет и вел за собой тянет") ... Сергей К вот советует экономить и в качестве подставки использовать фолианты:).
Сергей К писал(а):и можно сэкономить на подставке под переднее колесо
(я подкладываю справочник по Windows 3.1, но думаю подойдет любой другой, потерявший актуальность )
Но если не разорять библиотеку, видимо, стоит озадачиться подставкой и взять Tacx T1856 Satori Trainer 2012, где она в комплекте?
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Где купить велостанок?

Сообщение mahaputra »

Так, там и цена выше.
Можно еще такой взять. http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=46067
Или http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=39529
Станок у меня ползал, пока не подложил ковер под всю конструкцию.
Под переднее колесо кладу 2 блина от штанги. Есть и др варианты. Книга - это слишком мягко.
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

Цена выше, да. Разница в 70 долларов. Ну а может быть, и бог с ней, с переплатой? Чтобы уж всё как надо. Ссылочки посмотрела, понравился второй вариант, но не люблю миксовать. Чтоб всё свое, родное. :)
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Где купить велостанок?

Сообщение mahaputra »

Да, и я не уверен, что туда широкая байкерская покрышка влезет, даже слик на 1.4.
Короче, не стоит оно того, когда есть книги, штанги, доски, да и просто куски толстой пластмассы.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Где купить велостанок?

Сообщение Сергей К »

mahaputra писал(а):... Книга - это слишком мягко.
эт чтож за книга такая "мягкая"? :mrgreen:
думаю, нормальная нерезиновая книга пожестче накаченного колеса,
уж очень дорого за кусок пластика на подставку, хотя дело вкуса - можно и купить
буржуи на wiggle подставки продают по 10-20 фунтов

кстати, вот с этой хренькой на роллерном станке будет по-устойчивей
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

mahaputra писал(а):...Да, и я не уверен, что туда широкая байкерская покрышка влезет, даже слик на 1.4...
Пожалуй, убедили. Решено:Tacx T1435 Sirius Trainer 2012, $193.35, http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=68510. Плюс еще планировала слики Michelin Wild Run'r Tyre, от $20.81, но их пока нет на складе (будут ориентировочно с 19.12.2011 г.). А вот с контактными педалями и велокомпьютером придется повременить. Следующим разом, иначе в бюджет не уложусь. А какие мои дальнейшие действия на Чейне, друзья? Я ж в "первый раз". :) По своим обстоятельствам деньги могу внести не ранее 10 декабря. :(
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

Сергей К писал(а):...уж очень дорого за кусок пластика на подставку, хотя дело вкуса - можно и купить
буржуи на wiggle подставки продают по 10-20 фунтов
Мне предложили изготовить добротную металлическую подставу в итоге. По принципу "и ладно скроен, и ладно сшит". Пожалуй, остановлюсь на этом варианте. :)
Сергей К писал(а):кстати, вот с этой хренькой на роллерном станке будет по-устойчивей
Забавная хренька. :) Скомбинировали, надо ж... Мне кажется, с этой хренькой роллер перестал быть роллером в какой-то степени. :)
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Где купить велостанок?

Сообщение rippy »

assamely писал(а):В сезоне 2011-го так систематически не получалось по обстоятельствам, но любовь и интерес к вело не пропали. (Но скаталась в отпуск в свою деревню за 120 км. Яркое воспоминание.) :) И вот теперь намерена со всей серьёзностью готовиться к новому сезону. :) Отсюда интерес к велостанку. :)
А может и не нужен велостанок вовсе? ведь можно заменить физнагрузку спортзалом с велотренажером, просто бегом, бассейном, лыжами или коньками (если последние имеются в наличии)

Тренажер нужен тем, кто с ранней весны сразу на соревнования. А обычные катальщики вкатываются по весне постепенно, неторопясь. При этом форма к середине сезона отличная, вполне достаточно этого времени для спортивноактивных людей

Все же основной вопрос такой - какова главная цель приобретения станка?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Где купить велостанок?

Сообщение mahaputra »

Ну не только соревнования. Меня лично напрягла вкатка в этом году.
Совсем не готов оказался на 100км сразу ехать весной.
А тут, думаю, к маю есть шанс до 120км/день раскататься.

В качестве датчика каденса можно приикупить дешевый китайский комп, рублей так за 150. Главное, чтобы ручной ввод длины окружности колеса был, в см или мм.
У меня сейчас стоит там старый Кошкин Глаз, показывает, допустим, 9.5, что означает 95 об/мин.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Где купить велостанок?

Сообщение rippy »

Если не готов ехать, значит не надо ехать. Вроде все просто :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

rippy писал(а):...Все же основной вопрос такой - какова главная цель приобретения станка?
Цель следующая: хочу спланировать грядущий сезон заранее (продумать маршруты, улучшить форму (чтобы влететь в новый сезон без длительной раскачки), и докупить многое из экипировки) - чтобы не получилось,как в этом году:почти впустую сезон прошел. Но если экипировка - дело наживное, то физическая подготовка - дело "нешутошное".:) Изначально, когда задумалась о зимних велотренировках, то планировала покупку велотренажера, потом вот переключила внимание на велостанок. Так вот, если приобретать домой, то велостанок "посерьезней будет": поспецифичнее и поэффективнее велотренажера,я уверена. Я дилетант, конечно, дилетант. Пока. Но мне что-то подсказывает, что то, что даёт велотренажер и то, что даёт велостанок (пусть и не роллерный), - все-таки разные вещи. Помимо всех прочих плюсов не придется отвыкать от посадки и узкого спортивного седла. Притом намерения у меня серьезные. Планирую в будущем сезоне одиночные многодневки. (Ну или НЕ одиночные, это уже как получится:)). Сейчас задача не растерять форму, да и улучшить ее. А в начале сезона первые пару месяцев (апрель-май) будет возможность "закрепить результат" в естественной среде, а затем вдохновенно в велопоходы! "Самое главное - величие замысла!" (как тут не процитировать классика:))
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

rippy писал(а):...Ведь можно заменить физнагрузку спортзалом с велотренажером, просто бегом, бассейном, лыжами или коньками (если последние имеются в наличии)
Можно. Коньки, да, имеются, катаюсь на них по зиме каждый день после работы часика по полтора-два на стадионе, либо в хоккейной коробке в соседнем дворе. На лыжах реже, но тоже. :) Но мне с моими задумками нужна систематическая и специфическая велонагрузка. Спортзал я тоже планирую зимой, но у меня специфический рабочий график: каждый день не получится, а здесь нужна система. Поначалу, уверена, мне с мои м велостанком небо в копеечку покажется. Ну ничего. Освоим. Простаивать не будет. Уверена.
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

mahaputra писал(а):Ну не только соревнования. Меня лично напрягла вкатка в этом году.
Совсем не готов оказался на 100км сразу ехать весной.
А тут, думаю, к маю есть шанс до 120км/день раскататься.
Да, mahaputra, я с тем же расчетом.
mahaputra писал(а):В качестве датчика каденса можно приикупить дешевый китайский комп, рублей так за 150. Главное, чтобы ручной ввод длины окружности колеса был, в см или мм.
У меня сейчас стоит там старый Кошкин Глаз, показывает, допустим, 9.5, что означает 95 об/мин.
Ок, поняла, - скорей всего, так и поступлю. А может быть к концу декабря с премиальных и на что-то большее замахнусь. :)
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

Вопрос по Чейну перенесен в раздел "Заказы на Чейне. Предложения-обсуждения-вопросы": https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=46&t=2139
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Где купить велостанок?

Сообщение mahaputra »

На Дилэкстриме, кстати, есть спортивные часы с поясным датчиком пульса. Оч дешево выходит за пульсометр и часы вместе взятые.
См. соответствующую тему.
А вот если в планах хороший велокомп, стоит сразу брать с датчиком каденса.
А пульсометр можно и отдельно - так проще, допустим, его же при беге использовать.
Аватара пользователя
assamely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 23:35
Имя: Александра
Bike: GT Avalanche 3.0 Disk
Номер телефона: 79876317406
Откуда: Ульяновск, Засвияжье

Re: Где купить велостанок?

Сообщение assamely »

Ок, спасибо, учту.
"Если тебе не наплевать на что-то, то и все остальное становится важным", Эрик Картер
Ответить

Вернуться в «Где купить?»