Страница 1 из 1

Грипсы из силиконовой пены

Добавлено: Вс сен 27, 2015 15:33
reaque
Хочется попробовать грипсы из силиконовой пены, по заявлениям производителей более долговечные, чем из EVA, не прокручиваются на руле, лучше гасят вибрации чем грипсы с lock on (абсорбирующий слой пены толще при том же диаметре).
Самый раскрученный вариант, ESI Chunky
http://chillengrillen.ru/catalog/11446/
Подешевле от LifeLine
http://www.wiggle.ru/lifeline-%D0%B3%D1 ... %BD%D0%B0/
Удивляет только что у китайцев не нашёл аналогов, может попадались кому?

Re: Грипсы из силиконовой пены

Добавлено: Вс сен 27, 2015 16:20
Алексей74
reaque писал(а):не прокручиваются на руле, лучше гасят вибрации чем грипсы с lock on (абсорбирующий слой пены толще при том же диаметре).
Предположительно так. "Lock on" - устройство фиксации грипсы от прокручивания. Теоретически могут быть силиконовые грипсы, как с lock on, так и без.
Жёсткие силиконовые грипсы могут прокручивать, им нужна фиксация. Мягкие более плотно устанавливаются, не прокручиваются. Если обращать внимание только на фиксацию, то от недобросовестного продавца можно получить силиконовые грипсы без фиксации, которые будут плохо гасить вибрации и прокручивать.

Re: Грипсы из силиконовой пены

Добавлено: Вс сен 27, 2015 16:49
snaryad2
Чунки прокручивают если едешь при высокой влажности. Очень-очень высокой влажности... Один раз было на гонке в Йошкар-Оле.

Re: Грипсы из силиконовой пены

Добавлено: Вс сен 27, 2015 18:11
Ya-Ko-V
ЕСИ Чанки - это вещь! Мягкие, весьма приятные на ощупь, они действительно сколько-то гасят мелкую дрожь, к тому же легко моются и хорошо сидят! У меня - белые, взятые на ИБее и до сих пор дарящие своему хозяину (то бишь мне) массу удовольствия! Михей - смело бери, они ещё и разноцветные бывают:D