фрезерованные велопетухи meta cnc

Поиск по городским и интернет-магазинам, по закромам товарищей, заказы едущим в другие города

а вы где покупаете фрезерованные велопетухи?

в интернете
2
67%
в магазине
1
33%
в мастерской
0
Голосов нет
заграницей
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

KostyaRide
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 12:06
Имя: KostyaRide
Bike: cube stereo 140 super hpc race
Номер телефона: 89857843992

фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение KostyaRide »

хочу поделится ценной информацией с веломаньяками 8)
у меня недавно сломался велосипедный петух и я по традиции полез на e-bay чтобы купить себе хороший, фрезерованный велосипедный петух pilo (израильского производства).
но видимо кризис только у нас и цены остались в валюте такие же, как и были. покупать велопетух почти 3 000 рублей меня явно не обрадовало.
съездил в Сокольники и обнаружил у продавцов велопетухи отечественного производителя meta cnc (название правда у них какое-то нерусское).
купил себе отличный фрезерованный петух за 800 рублей, но правда некрашенный (хотя в этом есть какая-то брутальность).
выяснил, что эти велопетухи выпускают в москве на каком-то заводе и продают только оптом.
нажеюсь у завода хватит ума и они сделают интернет магазин по продаже своих велосипедных петухов (и им хорошо и нам дешевле будет).
:dtp:
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение Serzh13 »

Кто ни будь объяснит мне, в чём преимущество фрезерованных петухов?

Ну, и когда в соколя покатушка будет, петухами затариться?)
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение Ingvar »

Serzh13 писал(а):Кто ни будь объяснит мне, в чём преимущество фрезерованных петухов?

Ну, и когда в соколя покатушка будет, петухами затариться?)
Как я понимаю, преимущество в том, что петух останется цел и невредим на всю жизнь и его можно было передать внукам. Пусть переклюк узлом завяжется, пусть перо рамы лопнет - главное петух будет цел. Его же можно еще повесить на цепь и носить в качестве украшения. :trollface:
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение slimm_ »

покупаю в мото73 петухи из китайлюминия по 100 рублей за коробку, дотачиваю напильником и придаю вращательное движение московским велобуржуям отнюдь не на пальце.

p.s. а вообше у кубов самый обычный типовой петух без изысков, коих, совместимых - навалом

добавьте в голосовалку пункт - нигде
Последний раз редактировалось slimm_ Сб янв 30, 2016 22:24, всего редактировалось 1 раз.
KostyaRide
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 12:06
Имя: KostyaRide
Bike: cube stereo 140 super hpc race
Номер телефона: 89857843992

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение KostyaRide »

Serzh13 писал(а):Кто ни будь объяснит мне, в чём преимущество фрезерованных петухов?

Ну, и когда в соколя покатушка будет, петухами затариться?)
объясняю разницу между фрезерованным петухом и литым:
Если поехал на велике и упал или ударился, но не слишком силбно, то фрезерованный петух не сломается, а скорее всего изогнется под углом, если фрезерованный петух сделан на производстве, то он и гнется правильно и подлежит ремонту. поэтому не советую покупать дешевые варианты в веломастерских, которые кустарно их делают на маленьких станках из непонятного материала.
Так же стоит отметить, что фрезерованные петухи обладают определенной хрупкостью: так например, если велик конкретно шмякнется и удар будет приличным или переключатель в силу случая попадает в колесные спицы, фрезерованные петухи работают, как предохранители и ломаются сами, при это сохраняя раму целехинкой.
резюме: литой петух сломается неизвестно когда и может так получится, что домой придется тащить велик на себе или еще хуже литой может в нужный момент не сломаться и тогда каюк раме, если его вылили из слишком крепкого сплава (кто знает этих китайцев, что они там используют при производстве дешевых велопетухов).
KostyaRide
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 12:06
Имя: KostyaRide
Bike: cube stereo 140 super hpc race
Номер телефона: 89857843992

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение KostyaRide »

я кстати случайно наткнулся на интернет магазин фрезерованных велопетухов мета от московского производителя http://velopetuh.ru
вроде не фейковый сайт, а реально от завода металлоизделий. кто через них покупал?
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение Ingvar »

А у меня большие сомнения на счет того, что кто-то там рассчитывал прочность фрезерованного петуха, что тут он погнется, а тут сломается. И на счет того, что при одинаковом материале литой петух будет хуже фрезерованного. Да, при литье возникают внутренние напряжения, возможны дефекты литья. Но и при металлообработке может быть локальный перегрев, да и заготовка из того же литья, кстати.
Вот что знаю точно- фрезерный дешевле и проще, чем литейное производство. В школах из кабинетов труда станки просто на лом сдавали, бери станок и пилии петухи "рассчитанной прочности".
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение slimm_ »

Петух не сломался - каюк раме ? Если это хардтейл, то после такого удара что каюк раме, петух это последнее что будет интересовать тебя в этой жизни. Имхо спор из серии аудиофилов про прогретые провода.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение rippy »

узбагойтесь, это реклама фрезерованных петухов и соответствующего сайта
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение xeper »

Ага, зато как занятно рассказывают, что петух то и не купить ("даже у столичных велосипедистов уходят недели") и на каждый велик индивидуальный петух нужен.
разница между литым и фрезерованным
Сколько гнул литой петух и чет ниче не отвалилось, пробег overdohera, запасной петух лежит ждет своей очереди
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение san40 »

KostyaRide, подскажи, куриное яйцо разбивать с тупого или острого конца?
impossible is nothing.
KostyaRide
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 12:06
Имя: KostyaRide
Bike: cube stereo 140 super hpc race
Номер телефона: 89857843992

Re: фрезерованные велопетухи meta cnc

Сообщение KostyaRide »

Сторонники тупого конца, или "тупоконечники" (по терминологии Джонатана Свифта, см. Гулливер) обосновывают свой вариант тем, что: 1) в подставочку для сваренного яйца лучше входит его острый конец, и 2) воздушная камера оказывается наверху - когда пробиваете ложкой скорлупу, то не повреждается содержимое, что важно в случае яйца, сваренного всмятку.
Много и часто яиц есть вредно. Берегите себя :) :sosiski:
Ответить

Вернуться в «Где купить?»