Касета

Втулки, обода, спицы, покрышки, камеры
Symano
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:20

Касета

Сообщение Symano »

Насколько я знаю касета на 9 звезд по ширене такая же как и на 8. те на восьмерной получается, что на ней либо зведы шире либо растояние между осью симетрии звезд больше. Подскажите параметры. хочу подогнать восмерную под деветерную. есть возможность механической обработки плоских магнитных материалов. можно немного сошлифовать звезды, но не могу точно обработать проставочные кольца т. к. они из пластика. буду благодарен если кто нибудь подарит зведу на 12 или 14 или 16 или32 или 34 зуба. заранее спасибо!!! :)
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Насколько знаю,расстояние между звездами разное. Знаю случаи использования 9-ти скоростной цепи на 7 скоростной трещетке. То бишь нужно именно проставочные кольца менять. Не проще ли купить кассету?
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

...если не трудно, объясните пжста для чего Вам это всё...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Сообщение Олег »

Игорь писал(а):...если не трудно, объясните пжста для чего Вам это всё...
Да, было бы интересно услышать...
Стоит ли игра свеч? Первое: 9-и скоростная кассета стоит порядка 1-ой тысячи рублей. Второе: потребуется замена - переднего переключателя, манетки (друган переделывал 7-и скоростную в восьми, насколько 8-и в 9-и можно переделать не знаю, ну если конечно у Вас не стоит манетка с 8/9 совместимостью) и цепи - это опять же деньги, и как я понимаю вы испытываете некоторе стеснение в онных. Третье: насколько вам необхидимы эти 9-ть звездочек?
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Symano
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:20

Сообщение Symano »

Манетки и переклюк есть. можно канечно оставить 8 звезд поизвращаясь с касетой. Получаю много удовольствия от различных технических излишеств, а особенно от того что это все хендмайд Купить касету сейчас наверное затруднительно.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

технические излишества - это круто :)) Это как 7 пальцев на руке. Незнаю зачем, но лишние не помешают.

И это, - нельзя ли "авторский стиль" немного приблизить к русскому языку?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Symano
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:20

Сообщение Symano »

С семью пальцами удобно играть на гитаре... Может я хочу создать шоссейный аппарат, но тогда действительно лучше купить новую касету.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Сообщение Олег »

Symano писал(а):С семью пальцами удобно играть на гитаре...
Жжоте :)

З.Ы.
Если не пропало желание экспериментировать с кассетой то Вам сюда: http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Symano
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:20

Сообщение Symano »

Спасибо за помощ!!! Как все сделаю, раскажу в подробностях...
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Кислый Камень »

Только звезды сошлифовывать это полный бред, они получатся очень тонкими, и разница между восемью и девятью звездными трещетками в толщине звезды 2 сотки, это буквально пылинка, надо с проставочными кольцами мудрить. на крайняк приклеить их суперклеем к железяке и прошлифовать в размер. так будет намного рациональнее. или чтобы уж совсем не париться можно немного подругому закрепит трос на переключателе, увеличить рычаг. и эксплуатировать 8-мизвездную касету. вариантов не много, но все решаемо, теоретически.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Ответить

Вернуться в «Колеса»