Помогите подобрать втулку

Втулки, обода, спицы, покрышки, камеры
Outmanwork
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 13:33
Имя: Виталий
Bike: GT Avalanche 3.0 LTD
Номер телефона: +79061445890

Помогите подобрать втулку

Сообщение Outmanwork »

Здравствуйте. У меня следующая проблема - мне нужна новая задняя втулка для моего байка GT avalanche 3.0 ltd. Родная втулка там all terra alloy 32h q/r cassette. Никаких характеристик этой втулки я найти не смог. Как мне, несведущему человеку, выбрать втулку, которая точно подойдет для моего велосипеда? И какую лучше? Надеюсь на вашу поддержку.
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Помогите подобрать втулку

Сообщение snaryad2 »

Бюджет какой?
Характеристики Вашей втулки навскидку: крепление под эксцентрик (qr), ширина между креплениями 135мм, 32 дырки, стальной барабан, насыпные шариковые подшипники.
Outmanwork
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 13:33
Имя: Виталий
Bike: GT Avalanche 3.0 LTD
Номер телефона: +79061445890

Re: Помогите подобрать втулку

Сообщение Outmanwork »

Примерно аналогичную. Я думаю, не дороже 1500 тысяч. И где мне ее в городе купить? Или где заказать, чтобы не ждать месяц. С друзьями запланировали двухдневную поездку, и тут мне подфортило. Буду признателен за информацию.

Подойдет ли что-то из следующего? - Shimano Deore, T610, Shimano Deore, M615 По поводу второй у меня много вопросов.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Помогите подобрать втулку

Сообщение levinbraun »

forum.simbike.net/viewtopic.php?f=14&t=6318&sid=c602dc9b906cfc0f38e1b060bc1e6f74
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Помогите подобрать втулку

Сообщение snaryad2 »

Т610 не имеет креплений тормозного диска и поэтому не подойдет
М615 имеет крепление тормозного диска типа Centerlock, Вам понадобится переходник с Centerlock на 6 болтов, может подойти.

По ссылке постом выше тоже нормальный вариант.

Если будете собирать колесо на старых спицах и ободе, то для 100% уверенности надо померять диаметр фланцев втулки (поперечных оси вращения дисков, в которых просверлены дырки под спицы) и расстояние между ними. У новой и старой втулок они должны различаться не очень сильно (в пределах миллиметра).
Outmanwork
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 13:33
Имя: Виталий
Bike: GT Avalanche 3.0 LTD
Номер телефона: +79061445890

Re: Помогите подобрать втулку

Сообщение Outmanwork »

Там уже спрашивал, задней втулки у него уже нет -( с переходниками что-то не хочется связываться. Беда в том, что у меня колеса-то нет на руках. Отдал его в ремонт человеку, он мне порекомендовал поменять втулку, по его мнению должна подойти Shimano m475 qr disk 135mm. Как думаете, встанет? Или еще какие-то варианты. Мне через две недели ехать в дальнюю поездку, а я завис с этой втулкой, мечусь как кролик, пытаюсь быстрее всё разрулить -(
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Помогите подобрать втулку

Сообщение snaryad2 »

475 может подойти, правда в интернете советуют сразу после покупки поменять смазку подшипников. Померяйте размеры фланцев (или попросите того человека их померять). В случае чего, надо будет просто докупить новые спицы нужной длины
Outmanwork
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 13:33
Имя: Виталий
Bike: GT Avalanche 3.0 LTD
Номер телефона: +79061445890

Re: Помогите подобрать втулку

Сообщение Outmanwork »

Ну, выбора у меня особо нет, так что закажу эту. Спасибо за быструю и грамотную помощь -)
Solovey73
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 20:55
Имя: Миша
Bike: Evrotex "VOLF"
Номер телефона: +79656953436
Откуда: Ульяновск Центр-Т.Шевченко
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать втулку

Сообщение Solovey73 »

Приветствую всех вело спортсменов,пожалуйста подскажите,какую идеальную фтулку лучше всего поставить на спортивный велосипед,стоит стандартная ось с насыпными подшипниками,ставил каретки с подшипниками и всё съело,снова насыпал подшипников и все ровно появляется люфт педалей,я за лето уже раз семь разбирал фтулку,говорю сразу на педалях не прыгают,ездию в основном по грунт. и асфальт. дороге
Ответить

Вернуться в «Колеса»