Неработающий светофор у Парка Победы

Все что касается городских покатушек
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Неработающий светофор у Парка Победы

Сообщение Dream »

Вчера вечером произошел неприятный инцидентик. На парк победе с женой решили пройти дорогу через зебру ( со стороны симбирки до авт остановки) велики катили в руках.. Загорелся зеленый, первую дорогу прошли, прошли через трамвайку.и уже прошли ПОЛОВИНУ дороги до остановки по зебре. как вдруг вылетает со стороны юности мудак на 10ке. останавливается перед нами .орет на жену , (так как она была шла позади меня и его гневая голова была направлена из форточки в её стороону.) Кричал мол вы что идете на красный итд. в ответ я также в повышенном тоне говорю , что мы шли на зеленый и завершаем движение :moder: , что нам на пол дорого разворачиваться предлагаешь?. гневная головенка спряталась. как обычно в таких случаях террориты в порыве гнева жгут покрышки с места.


неплохо если бы в отдельную шапку вынести телефоны дпс . если вдруг не да чего случится.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение rippy »

А точно он мудак, а не вы? там светофор раздельный на первую половину дороги и на вторую. Т.е. до трамвайных путей зеленый, а после красный, не?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Dream »

выяснить это не представляется возможным светофор со стороны автобусной остановки не подает признаков жизни.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение rippy »

светофор дублируется, с другой стороны тоже не подавал?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Dream »

возможно и дублируется, правда я не научился смотреть затылком.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение rippy »

ну знаешь... а голова у тебя не вертится?

Кстати, на форуме недопустимо употребление нецензурной лексики
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Dream »

вертится, частенько вы переходя светофор смотрите, что дублируется на противоположной стороне? да . светофор не работал, потока машин со стороны Казани не было . на что я мог предположить загорелся зеленый с трамвайных путей я начал совершать движение полностью.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение rippy »

нерабочий светофор - хороший повод поднапрячь свое внимание, головой по сторонам покрутить, а не поорать друг на друга
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Dream »

сегодня ради спортивного интереса проеду. посмотрю на этот светофор , затылком.

если даже сейчас предположить когда же загорается зеленый. машины в сторону ишеевки стоят верно ? .Машины со стороны ишеевки в сторону телецентра стоят верно ? горит зеленый. для пешеходов и я так понимаю для машин совершающих маневр с Юности в сторону репина и телецентр. или я снова ошибасю поправте.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение MarLen »

Dream писал(а):...Загорелся зеленый, первую дорогу прошли, прошли через трамвайку.и уже прошли ПОЛОВИНУ дороги до остановки по зебре. как вдруг вылетает со стороны юности мудак на 10ке. останавливается перед нами .орет на жену , (так как она была шла позади меня и его гневая голова была направлена из форточки в её стороону.) Кричал мол вы что идете на красный итд. в ответ я также в повышенном тоне говорю , что мы шли на зеленый и завершаем движение :moder: , что нам на пол дорого разворачиваться предлагаешь?. гневная головенка спряталась. как обычно в таких случаях террориты в порыве гнева жгут покрышки с места.
Почти каждый день там хожу. Да, надо быть внимательным.
Два отдельно работающих светофора пешеходных.
Порой люди видят дальний пешеходный зелёный и начинают переходить, а в это время на ближнем пешеходном светофоре - красный свет.
А в Вашем случае - перешли половину дороги по ближнему зелёному. Перешли трамвайные пути. Остановились. Проехали автомобили. Потом только загорается пешеходный зелёный. И Вы спокойно переходите.
P.S. Да, красный лампочка не светится, но это не означает, что "горит" зелёный свет.
Dream писал(а):вертится, частенько вы переходя светофор смотрите, что дублируется на противоположной стороне? да . светофор не работал, потока машин со стороны Казани не было . на что я мог предположить загорелся зеленый с трамвайных путей я начал совершать движение полностью.
...Предположения строить бывает опасно...
P.P.S. Вообще очень часто удивляют и раздражают пешеходы, которые дерзко ведут себя, выходя на проезжую часть, пытаясь перебежать и так далее. Понимаю, что чувствуют в этот момент водители.
Dream, без обид. Это я не касаемо Вашего случая, а в целом, вообще.

А насчёт телефонов ДПС - хорошая идея. Действительно, не дай Бог, конечно, может пригодиться. Хоть и стараешься вести себя адекватно, но никто ни от чего не застрахован.
Последний раз редактировалось MarLen Пт июн 18, 2010 11:34, всего редактировалось 3 раза.
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Dream »

спасибо марлен, за вразумительный ответ.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение rippy »

вообще-то у нас в стране есть единый экстренный телефон давным-давно - 112
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение san40 »

ну а зеленый свет там горит только вместе со стрелкой , разрешающей поворот с Нариманова(в направлении от телецентра к северному выезду) на Репина. Т. е. мужик, поворачивающий с Юности, был прав ;)
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Ganja »

"13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений."

"13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

- не совсем понял как там все расположено и кто куда шел, но вроде цитаты по теме.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение rippy »

А вообще такой режим светофоров дебилен, кто только придумал? В засвияжье еще такой же на рябикова-промышленной. А еще раздражают светофоры пешеходные, которые не горят зеленым, а постоянно моргают. Если это знакомый светофор, то проблем нет, а если незнакомый? я на моргающий зеленый уже не перехожу, потому как многие авто у нас начинает трогаться еще на красный
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение rippy »

Ganja писал(а): - не совсем понял как там все расположено и кто куда шел, но вроде цитаты по теме.
Да дрим просто шел на красный свет (но лампочка в светофоре красная не работает), вот и все :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Ganja »

При неработающем светофоре перекресток становится нерегулируемым (для Dream), т.е. переходить дорогу он мог, "убедившись в безопасности... (лень искать)", а раз половину спокойно прошел, то точно не под колеса бросился. Получается, что все таки водила неправ (должен пропустить "транспортное" средство).
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Twiling »

2-3 раза в неделю бываю на этом светофоре.
Там два разделенных светофора. Первый от Парка победы до Трамвайных путей и второй От трамвайных путей до остановки.
Как правило Они работают не синхронно. Ближний зеленый, дальний красный и наоборот.
Но всю эту неделю дальний пешеходный светофор не работает. При этом автомобильные работают.
Дальний светофор загорается Зеленым для пешеходов только когда горит стрелка поворота направо для автомобилей едущих с Репина.
И эти автомобили при повороте направо в сторону Нариманова должны уступать пешеходам.
В твоем случае Автомобиль ехал с Юности и поворачивал на Нариманово налево. У него горел Зеленый светофор проехать прямо и зеленая стрелка поворот налево. При повороте налево Водитель не уступает пешеходам, так как по правилам у него должен гореть красный светофор =)

По этому в данной ситуации Дримми был не прав =)
Для того, чтобы не попадать больше в такие ситуации с нерабочим светофором нужно запомнить, что дорогу тебе будут уступать,те кому ты являешься помехой с права.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Ganja »

TwilightWarrior писал(а):При повороте налево Водитель не уступает пешеходам, так как по правилам у него должен гореть красный светофор =)
Точно неправильно. Гораздо чаще на перекрестках горят именно оба зеленых (и пешеходам и водителям). Преимущество у первых.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение Twiling »

Ganja писал(а):
TwilightWarrior писал(а):При повороте налево Водитель не уступает пешеходам, так как по правилам у него должен гореть красный светофор =)
Точно неправильно. Гораздо чаще на перекрестках горят именно оба зеленых (и пешеходам и водителям). Преимущество у первых.
При не регулированном перекресте.

13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

А в данном случае перекресток был регулированный и не работал только светофор для Дримми.
Когда водитель поворачивает направо по главной дороге, уступать нужно только пешеходам (а также велосипедистам и всадникам). Причем, заканчивая поворот уступать надо обязательно, так как ПДД требуют уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги на которую водитель поворачивает, а также велосипедистам и всадникам, пересекающим ее соответственно по велосипедной дорожке и дорожке для всадников.
Изображение
По этому Дримми должен быть быть внимательным и знать что можно переходить дорогу в этом месте, когда машины едут СО стороны Репина. Те автомобилы должны ему уступать даже при регулированном перекрестке.

Когда водитель поворачивает направо на основной зеленый сигнал светофора или дополнительную стрелку светофора «направо», горящую совместно с основным зеленым сигналом светофора, уступать нужно только пешеходам, которые переходят дорогу за перекрестком.
Изображение
Кстати, и в этом случае может оказаться, что пешеходам не нужно уступать дорогу, так как им горит красный сигнал светофора или пешеходного перехода нет вовсе.



При повороте следить нужно не только за теми пешеходами, которые уже переходят дорогу (их и так уже хорошо видно). Следите за пешеходами, которые могут выйти (выбежать) на дорогу в тот момент, когда вы уже начинаете разгоняться, думая, что больше никого нет.



Такие пешеходы обычно разговаривают с кем-то, прощаются с кем-то, что-то кому-то спешно передают или ведут себя суетливо, так как увидели автобус на другой стороне дороги.

Ну а вообще да Водитель уступать должен всем раз у пешеходов светофор не работает =)

Вот нашел

Левый поворот Самый опасный из маневров



Левый поворот, как и разворот, один из опаснейших маневров. Он даже опаснее разворота.



В Украине, например, схема организации движения на загородных дорогах предполагает поворот направо, а затем разворот, но не поворот налево.



Основная задача при выполнении левого поворота — уступить дорогу встречному транспорту?



Видите вы этот транспорт перед выполнением поворота налево или не видите? После ДТП это никого не интересует.



Водитель встречного автомобиля имеет преимущество. Уступить нужно автомобилю, который двигается прямо или направо.
Изображение
Не нужно забывать при выполнении левого поворота и про пешеходов, особенно тех, которые переходят дорогу за перекрестком.



И при левом повороте положение этих пешеходов самое опасное, так как, поворачивая налево, водитель разгоняется, пытаясь как можно быстрее уйти с направления движения встречного автомобиля.
Изображение
В зависимости от схемы организации движения на перекрестке (вида перекрестка), количество объектов, которым нужно уступить, меняется.

В случае ДТП скорей всего был Прав Дримми так как неработающий светофор поменял организацию перекрестка.
Следовательно при повороте налево водитель должен утсупить пешеходам.
Просто тот мужик который едет на машине на этом перекрестке знает, что при повороте налево обычно у пешеходов горит красный и он не мог знать, что он сломан и следовательно поменялась схема организации перекрестка =)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Ответить

Вернуться в «Поездки по городу»