ДТП на открытии

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение inventor »

Toli4 писал(а):каюсь... водителя велоДТП я отвлёк.. обменивались с ним голосовой информацией,поэтому и момент попал на камеру. ... не учел что они слишком близко к друг другу едут.... любовь как магнит...
Значит это я их видел на трассе к Карамзинке в начале мая. Тоже ехали бок о бок, разговаривая. Значит это у них так заведено было. Кстати, вот вам и ещё один аргумент в споре про видео, где наши парни ехали так же парно, хоть и по обочине.
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Woody »

Toli4 - яркий пример наплевательского отношения к организаторам, тебя не смутило что все едут колонной по дороге, а ты один скачешь подрезаешь других и пытаешься задавить пешеходов ? Моё тебе "фу".
На видео видно что кто то потерял колонну на мосту на МШ...
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Arte604 »

Давайте пока о ближайшем речь заведем !
Может организовать сбор средств или чего еще в чем нуждается пострадавшая ?
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение покс »

Arte604 писал(а):Давайте пока о ближайшем речь заведем !
Может организовать сбор средств или чего еще в чем нуждается пострадавшая ?
Созвонилась с Сашей (муж)... Их долго футболили медики. В итоге операцию на связки и на восстановление костных тканей сделали в понедельник. Пришлось покупать дорогие (5т.) ходунки... костыли не в тему... но пригодятся не ранее чем через 3 дня... и это в идеале. Сейчас полная обездвиженность.
Прогноз = минимум 6 недель, а то и 6 месяцев без гарантии полного восстановления.


Господа! Велоспорт это супер! Но ПДД придумано не с потолка! Целый ряд нарушений привел к этой ситуации.
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LastDragon »

Прогноз = минимум 6 недель, а то и 6 месяцев без гарантии полного восстановления.
Да уж, медицина у нас .... не ту страну назвали Гондурасом...

А если серьезно - от подобного никто не застрахован, поэтому вопрос: если что-то случится (ттт) куда у нас можно обратиться за квалифицированной медпомощью? (понятно что не бесплатно).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LIVe »

полно платных клиник
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Arte604 »

LIVe писал(а):полно платных клиник
Я предлагаю денег собрать и отдать пострадавшей для лечения, покупки медикаментов, оплаты услуг врачей и т.д..
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение покс »

Arte604 писал(а):
LIVe писал(а):полно платных клиник
Я предлагаю денег собрать и отдать пострадавшей для лечения, покупки медикаментов, оплаты услуг врачей и т.д..
вещь правильная... Предложил - организуй... Присоединяюсь.
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Arte604 »

LIVe писал(а):так, господа модераторы, тему нужно разделить на три: открытие, дтп и лечение, рации.
Лечение надо поднять под потолок и закрепить чтобы сбор средств шел активнее.
Еще бы банер над списком форумов повесить о сборе средств.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Arte604 »

Большая писал(а):
Arte604 писал(а):
LIVe писал(а):полно платных клиник
Я предлагаю денег собрать и отдать пострадавшей для лечения, покупки медикаментов, оплаты услуг врачей и т.д..
вещь правильная... Предложил - организуй... Присоединяюсь.
Сейчас разговаривал с Александром.
В общем пока он сказал что в средствах не нуждается, все необходимое на сегодняшний день приобретено.
С супругой поговорит о сборе денег на реабилитацию и потом озвучит их решение.
В общем все славу богу пока нормально.
Неравнодушным следить за темой.
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:37
Имя: Александр
Bike: TREK 4700
Номер телефона: 9021230567
Откуда: Рябикова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Morfei »

Огромное спасибо, что поддерживаете нас в трудную минуту, Насте очень приятно, что много откликнулось незнакомых людей на ее беду... могу сказать, что только с simbaika позвонило около двенадцати человек и предложили свою помощь, но пока мы обошлись своими силами...
Мы даже сами не ожидали как в городе у нас все друг друга знают и родители ее учеников (бывших и нынешних) очень быстро помогли с организацией мед. ресурсов и решили проблему мед. работниками (нас ведь ни на Ефремовой в травмпункте, не в БСМП не хотели принимать, пока ГАИ не оформит ДТП, как-будто им от этого легче станет (нас даже скорая поэтому не хотела забирать))...
По поводу посещения Настя сказала однозначно: ее привезли с дороги и из-за ремонта в корпусе воды нет, самое чистое место у нее только проспиртованная нога, и она пока выглядит в ужасном состоянии. Врачи обещают если в пятницу снимки покажут улучшения и спадет температура, то ее можно будет перевести домой из этого кошмара, да и она пока обездвижена и принимать гостей в палате, где царит зловоние не очень удобно... Надеюсь, что все будет хорошо, и тогда всех вас будем ждать после удачного переезда домой...
По поводу сборов денег, к счастью у нас пока все есть, но друзья мои не дай бог у кого-то подобное случится, болеть очень дорого в нашей стране. Предлагаю просто держать фонд необходимых вещей на simbaikе и готовы после выздоровления отдать в него наши ходунки, чтобы родственники пострадавшего не метались по городу в первые часы в их поиске...
Что и сколько понадобиться на реабилитацию я сказать не могу, да и не хочу обременять вас, т.к. из-за нас у вас и так забот прибавилось с организацией таких мероприятий...
А вот помочь отремонтировать велосипед, этому будем очень рады. Настя и так целыми днями справляется о нем... На переднем колесе ужасная восьмерка, сегодня его отнесли Игорю, но он предупредил, что скорее тузик сдох и прядется искать новое. Настя очень надеяться, что ей все таки удастся покататься в конце лета...
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Кисёныш »

Arte604 писал(а): Сейчас разговаривал с Александром.
В общем пока он сказал что в средствах не нуждается, все необходимое на сегодняшний день приобретено.
С супругой поговорит о сборе денег на реабилитацию и потом озвучит их решение.
В общем все славу богу пока нормально.
Неравнодушным следить за темой.
Жду решения. Готова помочь, чем смогу.
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение anlip »

Morfei, Насте привет и скорейшего выздоровления.
Держите нас в курсе дел. Поможем, чем сможем.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LiveMoto »

Morfei писал(а):Узнали про ваше открытие сезона и решили в месте с вами отметить данное мероприятие, в итоге Настя сейчас лежит в БСМП
Звучит так, словно это симбайк виноват в случившемся. Как уже было сказано: если бы хотя бы Вы с супругой соблюдали правила проезда в колонне и не отвлекались от дороги на разговоры, то Вы оба однозначно добрались бы до поляны здоровыми. Глупо винить других в нарушении ПДД, если Вы сами его не соблюдали.
Как человек имеющий ВУ и катающий не только на велосипеде, замечу - дорожная обстановка может измениться за долю миллисекунды, поэтому как минимум нужно оставлять место для маневра себе и тем, кто рядом с тобой; не разговаривать по телефону; не поворачивать голову в сторону(теряется нужный угол обзора).

В данной ситуации были нарушены все перечисленные пункты.

Я очень сочувствую пострадавшей и желаю скорейшего выздоровления, но винить организаторов в произошедшем глупо. Даже при наличии ведущих и замыкающих "десятки" невозможно выцеплять всех и каждого и засовывать обратно в группу.

Согласен пожалуй только с этим:
Woody писал(а):Может травма и не совсем на совести симбайка, а вот то что человек на массовом мероприятии не смог получить медецинскую помощь, наша вина.
Все выше сказанное ИМХО.
Валерия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:52
Имя: Lera
Bike: trek 4900

Re: ДТП на открытии

Сообщение Валерия »

здравствуйте. я в это году первый раз решила поучаствовать в ваших покатушках... и?! и что я увидела в первые часы?! неорганизованность!
:dtp:
мне нравится позиция тех, кто говорит только "мол мы предупреждали вас" итак, грозно из-за своего угла пальчиком грозят под хмурым взглядом. а тем кто в этом дтп пострадали тут же стало легче и девушка тут же выздоровела. просто это я к чему...как-то вы странно отнеслись и холодно к организации данного мероприятия...
сама идея хороша! но! как выражается мой любимый, "все не доведено до конца!". начало хорошо. всех людей собрали с районов как положено, потом до МШ колонна хорошо держалась. и все было нормально. а потом..а потом кто куда. ни толпу не собрать ни народ сорганизовать... матерые и сильные рванули вперед и стали подрезать новичков. сами же матерые. что тут выступают с позиции осуждения подрезали новичков, то есть они ничего не нарушали?
"Звучит так, словно это симбайк виноват в случившемся. Как уже было сказано: если бы хотя бы Вы с супругой соблюдали правила проезда в колонне и не отвлекались от дороги на разговоры, то Вы оба однозначно добрались бы до поляны здоровыми. Глупо винить других в нарушении ПДД, если Вы сами его не соблюдали."
а это звучит как будто вы ни при чем? то есть не вы организовывали данное мероприятие? а самое интересное выше в диалогах проскользнула статистика происшествий.. то есть это опять было указано о прекрасной организации данного мероприятия. отсюда напрашивается вывод:" Если не умеете контролировать толпу и не хотите брать ответственность, то тогда и не беритесь, чтобы потом крайних не искать!!" а то получается что все виноваты кроме организаторов. насколько я знаю по правилам, вы должны были так или иначе согласовать мероприятие с администрацией города, района или еще с кем, так как все равно есть спонсоры, значит и спрос с вас есть перед кем-то, таким образом в заявке на данное мероприятие, а по статье оно идет как публичное, должен был указан перечень условий, в которых обязательно должен был быть пункт о скорой помощи. где она была? то есть получается случись дтп и все как тараканы при включенном свете разбежались и разъехались по углам, а то авось поругают и крайним сделают?! так получается чтоли?!

"Как человек имеющий ВУ и катающий не только на велосипеде, замечу - дорожная обстановка может измениться за долю миллисекунды, поэтому как минимум нужно оставлять место для маневра себе и тем, кто рядом с тобой; не разговаривать по телефону; не поворачивать голову в сторону(теряется нужный угол обзора)." ну какой ты молодец! то есть ты сам за все время ни разу ни нарушил ни малейшего правила? прям без греха живешь?Святой!
а что прозвучало, что они обвинили вас и симбайк?! вроде, как муж Александр выразился их долго не принимали потому как хотели оформить все как дтп, при том вас бы это тоже затронуло. и пусть они бы получили штрафы и прочее, но и вы малой кровью не отделались бы. однако, я смотрю что вы как и об ответственности так и о последствиях не думаете совсем.
вывод: я понимаю, что все дело добровольное. однако я бы не советовала вступать новичкам в данный клуб, а пострадавших сдать все в прокуратуру или административный суд , чтоб там точно доказали, с кого что спросить и как. так как тут позиция у большинства "сами виноваты и дело это не наше". больше я в таком участвовать не буду. спасибо.
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Андерсон »

LiveMoto писал(а):
Morfei писал(а):Узнали про ваше открытие сезона и решили в месте с вами отметить данное мероприятие, в итоге Настя сейчас лежит в БСМП
Звучит так, словно это симбайк виноват в случившемся. Как уже было сказано: если бы хотя бы Вы с супругой соблюдали правила проезда в колонне и не отвлекались от дороги на разговоры, то Вы оба однозначно добрались бы до поляны здоровыми. Глупо винить других в нарушении ПДД, если Вы сами его не соблюдали.
Как человек имеющий ВУ и катающий не только на велосипеде, замечу - дорожная обстановка может измениться за долю миллисекунды, поэтому как минимум нужно оставлять место для маневра себе и тем, кто рядом с тобой; не разговаривать по телефону; не поворачивать голову в сторону(теряется нужный угол обзора).

В данной ситуации были нарушены все перечисленные пункты.

Я очень сочувствую пострадавшей и желаю скорейшего выздоровления, но винить организаторов в произошедшем глупо. Даже при наличии ведущих и замыкающих "десятки" невозможно выцеплять всех и каждого и засовывать обратно в группу.

Согласен пожалуй только с этим:
Woody писал(а):Может травма и не совсем на совести симбайка, а вот то что человек на массовом мероприятии не смог получить медецинскую помощь, наша вина.
Все выше сказанное ИМХО.
Добавлю от себя: Вообще движение в черте города весьма напряженное и поэтому нужно быть предельно внимательным, не отвлекаться на треп и прочее при движении. Я вообще предельно аккуратно стараюсь катать, если я ответственен за кого-либо, тем более когда двигаешься в колонне, где порой может произойти любая непредвиденная остановка впереди едущих и поэтому как только предоставилась возможность я после кольца увел своих на грунты( пусть и не всю группу 6 из 10, ну можно сказать из 9, поскольку кукер скажем так ехал вне колонны) вдоль дороги. Там и безопаснее, поскольку нету транспорта и покалякать можно если уж так хочется. На этом у меня все.
Барышне скорейшего выздоровления!!!
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение Ganja »

Валерия, будут конструктивные предложения по данной ситуации?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП на открытии

Сообщение rippy »

Валерия писал(а):отсюда напрашивается вывод
Здравствуйте, отсюда напрашивается вывод - это мероприятие не для вас, лежите на диване, спасибо

Во всем винить Ньютона. Пока действует сила тяжести, люди будут падать с лестницы, дерева, велосипеда и ломать руки-ноги, можно даже свернуть шею и умереть. Пока E=mv^2/2 (хорошо еще, что пополам!) люди будут гибнуть в ДТП. Давайте все запретим, завернемся в поролон и будем пить пиво на диване, непременно в каске
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение LIVe »

Ganja писал(а):Валерия, будут конструктивные предложения по данной ситуации?
она же написала
Валерия писал(а):больше я в таком участвовать не буду
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение Ganja »

Просто обычно когда критикуют, то и что-то предлагают. На всякий случай уточнил.
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»