ДТП с участием велосипедистов

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Serzh13 »

А видео это где ни будь в открытом доступе есть? Или там по запросу его получили? И кто подсуетился, чтобы получить его?
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение san40 »

Видео в открытом доступе нет.
Нога до сих пор чуть побольше здоровой (костные мозоли от переломов) ну и не гнется пока, как раньше. Погоду вот разок весной предсказывала :) Пробовал бегать - болит потом вечером. Врачи сказали год ждать, выводов не делать) А там посмотрим.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение maxxis »

xeper писал(а):Справедливость восторжествовала... Мои поздравления! А про скорость что за странный бред. Не превышал же)) Вот бы он так грузовик подрезал.
"Грузовики не должны так быстро ездить по дорогам, вот по грузовикодорожкам пусть гоняют хоть 100, хоть 200, хоть 300 км/ч..."
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Ingvar »

А за что прав лишили-то? Кабздец какой-то... Права=работа для многих (для меня в том числе), может сразу расстреливать, а детей в детдом? Я все понимаю как велосипедист, но наказание неадекватное...
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Ganja »

Игорь, на видео этот "работник" ушел в поворот практически не снижая скорости, срезав при этом Александра и едва не сбив пешехода, переходящего ту дорогу (проехал практически по пяткам). + тонировка, + ложные показания. Да и скрытие под вопросом (не помню через сколько он вернулся). Не лишка ли для "работяги"?
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение max »

да,да,да , бедный водятел !! мозгом мало пользуется, а честный велосипедист виноват . А если б серьезней травмы были ??
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Twiling »

вы еще пъяных защищать начните. Если мозгов нету то сам виноват. была бы моя воля Я бы пожизненно лишал или сразу растреливал.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение max »

По нормальному если - лишение на пол года и штраф рублей 100 , хотя б половина штрафа пострадавшему на лечение.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение rippy »

Ingvar писал(а):А за что прав лишили-то? Кабздец какой-то... Права=работа для многих (для меня в том числе), может сразу расстреливать, а детей в детдом? Я все понимаю как велосипедист, но наказание неадекватное...
Да, и у пьяных права не отбирать! Это же ведь работа для многих! Подумаешь, выпил. Не задавил же насмерть никого!
КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение slimm_ »

У риппи машины нет вот и. Как впрочем и у остальных отписавшихся.
- тонировка если на лобовом и боковых (сейчас такой колхоз уже не моден) - отягащает безусловно и согласен, если тонировка по правилам только зад - то никаким образом на дтп это не влияет
- в поворот можно входить на любой скорости от нуля до разрешенной, если нет иных знаков. Нещитово. Сам факт наличия поворота никак не обязывает снижать скорость
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение slimm_ »

max писал(а):По нормальному если - лишение на пол года и штраф рублей 100 , хотя б половина штрафа пострадавшему на лечение.
Единственная адекватная мысль в теме.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение rippy »

slimm_ писал(а):У риппи машины нет вот и
наличие автомобиля делает нормального человека дурачком

Тебе специально ссылку на закон дали. Водитель полгода пешочком здоровый походит, а санчо 2 месяца на костылях с переломом (без работы, заметьте), но у вас авто, иной склад ума
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Ingvar »

Два раза собирался писать длинные сообщения, но понял, что тут многие страдают инфантилизмом похоже, поэтому объяснять бесполезно.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение levinbraun »

slimm_ писал(а):У риппи машины нет вот и. Как впрочем и у остальных отписавшихся.
- тонировка если на лобовом и боковых (сейчас такой колхоз уже не моден) - отягащает безусловно и согласен, если тонировка по правилам только зад - то никаким образом на дтп это не влияет
- в поворот можно входить на любой скорости от нуля до разрешенной, если нет иных знаков. Нещитово. Сам факт наличия поворота никак не обязывает снижать скорость
Пункт 13.1 обязывает пропускать пешеходов, поэтому на любой поворачивать чревато.
Ingvar писал(а):Два раза собирался писать длинные сообщения, но понял, что тут многие страдают инфантилизмом похоже, поэтому объяснять бесполезно.
Прокатись разок на капоте, думаю, твое мнение изменится диаметрально, по поводу соразмерности наказания.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение dragster »

Ingvar писал(а):страдают инфантилизмом
Такой молодой, и такой демагог.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение san40 »

slimm_ писал(а):- тонировка если на лобовом и боковых (сейчас такой колхоз уже не моден) - отягащает безусловно и согласен <...>
Тонировка передних боковых, штрафов за нее - штук 5.

Задача велосипедиста, все же, не попадать в такие ситуации, чем при уже переломанных ногах заниматься доказательством, что ты не верблюд. Я поделился обстоятельствами ДТП для того, чтобы следующий не повторил такой ошибки. А тут начали бревна инфантильности в чужих глазах рассматривать:)
impossible is nothing.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение slimm_ »

levinbraun писал(а):
slimm_ писал(а):У риппи машины нет вот и. Как впрочем и у остальных отписавшихся.
- тонировка если на лобовом и боковых (сейчас такой колхоз уже не моден) - отягащает безусловно и согласен, если тонировка по правилам только зад - то никаким образом на дтп это не влияет
- в поворот можно входить на любой скорости от нуля до разрешенной, если нет иных знаков. Нещитово. Сам факт наличия поворота никак не обязывает снижать скорость
Пункт 13.1 обязывает пропускать пешеходов, поэтому на любой поворачивать чревато
Читай по буквам - чревато не равно запрещено. Я могу поворачивать хоть на третьей космической, если пропустил пешехода и он не изменил траектории движения, то есть не помешал ему.
П 13.1 не обязывает снижать скорость
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Ganja »

slimm_ писал(а):Читай по буквам - чревато не равно запрещено. Я могу поворачивать хоть на третьей космической, если пропустил пешехода и он не изменил траектории движения, то есть не помешал ему.
П 13.1 не обязывает снижать скорость
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Вроде про скорость как раз, не? Или срезание Санчо было контролируемым?
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение slimm_ »

Про скорость. Но не сказано что она должна уменьшаться. Может быть в какой то сферической ситуации в ваккуме она должна увеличится в предлах лимитов для контроля ситуации.

Сочный и вкусный срач прозреваю я
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение slimm_ »

Более того, навскидку вот даже тебе пример совершенно реальный, зимний. Захожу я в поворот на переднеприводном тазу и зад повело. Тормозить нельзя, закрутишся, и единственно верное решение чему дажу учат в автошколе - прибавить газ и контрруление. Контроль над дорожной обстановкой восстановлен. Скорость то формально увеличится :trollface:
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»