Дождь

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Дождь

Сообщение rippy »

Собрался ехать с работы, накрапывает дождик, коллеги отговаривают ехать, типа за волгой ливень был, в ДЗ тоже ливень, щас и тут будет. А мне чтото лень переодеваться, да и в триал собрался заехать... Короче выехал - тут же пошел ливень, возвращать не по нашенски, а кручу педали как в сухую погоду. Ну в центре пробка, еду вдоль цума, справа припаркованы авто, слева поток едет, впереди авто без поворотника начинает парковаться, расстояние нормальное, авто начинает поворачивать плавно - ситуация читается, только я жму тормоз как в сухую погоду. Результат как при поездке зимой - инерция есть, сцепления нет - переднее колесо заваливается вбок, я падаю на правую сторону, содрал локоть, колено, седушку, поцарапал рог и переключатель. ИМХО покрышки kenda kinetics - плохие, даже пересев с INNOVA в сухую погоду по грунтовке на кенде чувствую меньшую управляемость, т.е. сносит в колею - не вырулишь уже, на иннове не сносило. Да и на асфальте подмечаю, что при торможении резком сильнее заносит, может просто субъективное мнение

Еще не советую в дождь поворачивать возле евроспорта под жд пути :)) или ехать через инзенскую или по пешеходному переходу велик тащить. Вода выше кареточного узла. Да еще камаз попался :shock: У него по всем трем сторонам не больше полметра оставалось, не разъехаться
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Мда. Сочувствую тебе, Риппи! В дождь действительно сцепление фиговое. Я когда ехал за билетами на вокзал, рано утром, после дождя, спускался по Крымова вниз, скорость была далеко за 30, перед перекрестком начал тормозить, чувствую вел как-то виляет, хотя замедления практически нет, а потом понял, что заднее уже заблокировалось. Хорошо хоть не сильно жал переднее, а то тоже оказался бы на боку.
Kasper
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:00
Имя: Сергей
Bike: Norc'и
Контактная информация:

Сообщение Kasper »

У меня Irc Mythos xc II отлично на снегу,льду,мокром покрытии,грязи.
ali
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 19:48

Сообщение ali »

Меня сегодня тоже занесло. Шел дождь.Спускался по Нариманова от Телецентра к Парку Победы. Ехал по основной дороге прижавшись к правой обочине. Захотел свернуть на тротуар направо, чтобы машины не обрызгали.Стал поворачивать, немного притормозив, меня развернуло на месте по часовой стрелке на 180 градусов. Сзади ехала маршрутка, ощущение водителя могу себе представить. Хорошо что маршрутка была на приличном растоянии, иначе - каюк.
Выводы:
1-ехать в дождь на небольшой скорости,
2-не тормозить резко,
3-ехать по тротуару,
4-вообще не ездить в дождь. :D
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

а мы вчера нормально под дождем из центра в далбне засвияжье возвращались по темноте. только у моторного, проехав ж/д переезд, я крикнул сзади едущему "осторожно", но на него не подействовало, через мгновение он уже валялся на рельсах. хорошо, что сзади едущая машина оказалась на приличном расстоянии.

приехали домой как "зайки, которых бросила хозяйка" (т.е до ниточки промокшие).
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

ога, я там тоже на рельсах в дождик полежал, не смотря на опыт :( Опасно, вань, ты не падал в дождик, поэтому у тебя бдительность притуплена.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

rippy, не притуплена. я замедлился и очень осторожно проехал рельсы, я знаю как они коварны и в сухую погоду. а тот паренек, ехавший за мной, хотел рельсы перепрыгнуть. сразу видно, что ламер. это в дождь-то и на проезжей части.
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Я в сухую погоду переезжал рельсы у моторного, переднее колесо повело в бок, чудом удержался, теперь нафиг перехожу полупешком. И однажды ехал, начался дождь ... крутил очень быстро, около 35-37 кмч. И перед остановкой маршрутка резко подрезает и тормозит, я конечно тоже по тормозам, только по уходу в сторону зада понял, что торможу.

Так что теперь:
1) Рельсы строго перпендикулярно, либо полупешком.
2) В дождь никакого резкого торможения (передним)
Правда жизни - я лось!
Руслан
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 12:55
Имя: Руслан
Bike: пока нет
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Если я ничего не путаю, в ПДД написано, что ж/ж и трамвайные пути велосипедист обязан пересекать пешком. Теперь понимаю что неслучайно)))
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

нету такого в ПДД
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

и взлетные полосы тоже пешком. представил как велосипедист переезжает рельсы по пути на Центральный пляж от гаи :))
Руслан
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 12:55
Имя: Руслан
Bike: пока нет
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Перечитал ПДД, действительно нету, видимо спутал с какими то рекомендациями по безопасности по поводу того пункта в ПДД, что нельзя поворачивать влево при наличии трамвайных путей :)
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Сообщение Casper »

Руслан писал(а):нельзя поворачивать влево при наличии трамвайных путей :)
налево нельзя поворачивать ни с путями ни без них
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Casper себе даже стопор-ограничитель на руль поставил. он у него теперь только вправо поворачивает :)
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»