наши ДТП: падения, столкновения и пр.

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

Ganja писал(а):Отжал с водилы и забухал?
видел с бутылкой пива? так я только одну и только, чтобы стресс снять (%
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

StanleyD писал(а):
Ganja писал(а):
StanleyD писал(а):сегодня воткнулся в авто, недееспособен как минимум неделю
Отжал с водилы и забухал? Или сам виноват? Рассказывай.
описал в блоге
Вот только что, без пятнадцати минут восемь, влетел на разгоне в автомобиль, серебристый ВАЗ 2114.
На перекрестке ост. Инзенской, переехал как пешеход на другую сторону по Локомотивной, потом свернул вниз по Инзенской в сторону Засвияжья. Увидел нашего заводского главбуха и на радостях вниз пошел круча педали, а не как обычно, своим ходом набирая скорость на спуске. В итоге к первому повороту вдоль дороги подходил уже на достаточно высокой скорости. Если судить по покатушкам с клубом велосепидестов: как мы ехали по объездной дороге с максималкой около 27 кмвч, у меня колесо слабо задевало за тормозные колодки, а здесь уже шоркало достаточно громко, думаю скорость была около тридцати.
Как стал подъезжать к повороту, стоявшая на рельсах четырнадцатая рванулась с места и поехала пересекая мою траекторию. По многим подобным случаям, когда автомобиль заметив меня тормозил, и я объезжал его спереди, то есть немного заезжая в сам поворот, я повернул в поворот. потом понял. что тормозить то он не намерен. Сам на торможении, я крутнул в обратную сторону, руль задергало, потому что колесо зацепило за кочку, начал стабилизировать, тормозил обоими колесами и в этот момент влетел в заднюю дверь автомобиля.
Очнулся от шока, на земле, дышать не мог, правда отошло через минуту. Головой не ударился, только колено зудило, и ребра адски болели. Потом также все прошло. Остановилась главбух, с ней немного поговорили, она уехала. В итоге полюбовно разошлись с водителем, которая согласилась в своей вине, обменялись телефонами.
Винить некого. Нет, по правилам, естественно, водитель виновата. Но такие ситуации для меня лично часты. Раньше скорости не было такой, потому что все повороты были не под горку, и я успевал свернуть или затормозить. Здесь совсем иначе. У велосипедов нет такой эффективности торможения, тормозной путь даже при сильно затянутых тормозных колодках с тридцати метра полтора-два составит, на двух колесах метр. А я не привык тормозить обоими, не могу просто так переставить пальцы на тормозной рычаг -- видимо придется учиться.
Винить можно дорожные службы. Аварии там достаточно часты, если учитывать, что машины в этот поворот заезжают крайне редко. Поворот в вообще не удачном месте, в месте где все идут на разгон, или достаточно бурный поток, и чтобы в поворот попасть нужно стоять на трамвайных путях, вполне естественно, что там случаются аварии. Плюс конечно же автомобилисты. Велосипед тоже, хоть и не маленькое, но транспортное средство, на последних передачах запросто тянет шестьдесят километров в час -- это дорожники, мой не осилит. Велосипедных дорожек у нас нет, винить кого? Дорожные службы. Развилки сделаны по глупому. Просто нужно быть внимательнее, когда совершаешь маневр. С уверенностью скажу, что при движении прямо по дороге. любой велосипедист правильно поделится дорогой и все пройдет благополучно. Но не все велосипедисты могут затормозить на месте. Не все велосипедисты экстремальным вождением занимаются и не смогут вынести заднее колесо вперед, при этом остановившись. У меня получалось, но в ситуациях закрытого парка, где был простор и я точно знал, что мне никто не помешает. А тут стрессовая ситуация. приличная скорость для двухколесного, и я никто не знает, что могло бы случиться со мной, попробуй я так развернуть велосипед.
Свернуть на проезжую часть я также не мог, по ней ехал автомобиль, я точно знал, видел его когда сам выезжал на дорогу. он сворачивал в мою сторону с противоположного конца дороги. Теперь я точно знаю, что лучше уж я буду ехать вместе с потоком, чем по пешеходным правилам сначала на одну сторону, оттуда на другую. В потоке хотя бы уверен, что спереди не вырулит кто-нибудь. Кстати, смутно припоминается, что водитель ехавший по дороге, тоже остановился и подходил, спрашивал как я.
Остается самый важный вопрос: а велик то цел? Пока катил, вроде колеса крутятся, передний обод не задевает колодки, в принципе может и будет задевать, но это легко правится. Колесо только спущено и цепь слетела. Вот последнее интересно почему? Потому что просто соскочила от удара или повредился задний переключатель?
Отделался ушибами. Ушибами сильными, что нога не сгибается, а рукой не смог поднять заднюю часть велосипеда, но все таки это всего лишь ушиб. В травмпункт не повезли.
Вот из блога
Пока не совсем врубился, из описания вообще не понятно кто как двигался и где произошло ДТП (ну кроме как на ул. Инзенской), но замечу сразу:
1. "переехал как пешеход на другую сторону по Локомотивной" - так не бывает, либо перешел как пешеход, либо переехал как транспортное средство
2. тетка дура, ей грозит лишение прав на год за скрытие с места ДТП
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

rippy писал(а):Вот из блога
Пока не совсем врубился, из описания вообще не понятно кто как двигался и где произошло ДТП (ну кроме как на ул. Инзенской), но замечу сразу:
1. "переехал как пешеход на другую сторону по Локомотивной" - так не бывает, либо перешел как пешеход, либо переехал как транспортное средство
2. тетка дура, ей грозит лишение прав на год за скрытие с места ДТП
1. проехал вместе с потоком прямо. потом постоял у светофора и переехал с другим потоком опять прямо, в итоге свернул с локомотивной (со стороны "Солнышко") в направлении Засвияжья.
2. мы "полюбовно" разошлись. сказала оплатит любой ремонт. вот )
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

Свернуть на проезжую часть я также не мог, по ней ехал автомобиль
Так ты по тротуару чтоли ехал?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

rippy писал(а):
Свернуть на проезжую часть я также не мог, по ней ехал автомобиль
Так ты по тротуару чтоли ехал?
нет, в смысле справа тротуар. слева... как еще назвать? проезжая часть.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

непонял, "тетка стояла на трамвайных путях и делала правый поворот". Правый относительно тебя? Т.е. она с тобой в одном направлении двигалась или с встречного направления делала левый поворот? (маневры указываются относительно водителя ТС, делающего маневр)

Так ты по тротуару двигался или по ПЧ?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

rippy писал(а):непонял, "тетка стояла на трамвайных путях и делала правый поворот". Правый относительно тебя? Т.е. она с тобой в одном направлении двигалась или с встречного направления делала левый поворот? (маневры указываются относительно водителя ТС, делающего маневр)

Так ты по тротуару двигался или по ПЧ?
Относительно водителя левый, с встречного движения, пересекая мою траекторию. Я ехал по проезжей части.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

ну тогда тетка виновата 100%

а как ты выезжал из-за газели? газель не на остановке чтоль остановилась? от остановки до съезда на прилегающую территорию метров 50-100. У тетки был включен поворотник? Нужно понимать, что там идет сплошной поток под горку, поэтому водители (на месте тетки) стараются всячески проскочить. Поэтому нужно постоянно бдить в этом месте. Точно так же, как и дальше, за ж/д мостом будет поворот направо вдоль ж/д насыпи, из которого постоянно пытаются вклиниться срезающие под ж/д дорогой водители. А скорость там большая, я гоняю 50-55км/ч макс на спуске
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xapaycm »

Я так понял, машина со стороны микрорайона Свияга ехала и поворачивала налево перед железнодорожным мостом, после проезда моста через Свиягу.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xapaycm »

Значит, после моста железнодорожного.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

xapaycm писал(а):Я так понял, машина со стороны микрорайона Свияга ехала и поворачивала налево перед железнодорожным мостом, после проезда моста через Свиягу.
нет, между локомотивной и ж/д мостом, если двигаться от локомотивной, будет поворот направо, съезд на прилегающую территорию к жилым домам. Я так понял
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

rippy писал(а):ну тогда тетка виновата 100%

а как ты выезжал из-за газели? газель не на остановке чтоль остановилась? от остановки до съезда на прилегающую территорию метров 50-100. У тетки был включен поворотник? Нужно понимать, что там идет сплошной поток под горку, поэтому водители (на месте тетки) стараются всячески проскочить. Поэтому нужно постоянно бдить в этом месте. Точно так же, как и дальше, за ж/д мостом будет поворот на право вдоль ж/д насыпи, из которого постоянно пытаются вклиниться срезающие под ж/д дорогой водители. А скорость там большая, я гоняю 50-55км/ч макс на спуске
газель встала ровно посередине проезжей части, то есть примерно в метре от бордюра. садился один человек, как раз когда он сел я его и объехал, то есть я объезжал с права, со стороны бордюра.
поворотник у нее был включен, я ее постоянно видел перед собой. и как то неожиданно она стартанула с места. я в это время уже проехал где то половину дистанции от автобусной остановки до поворота. пока сообразил, пока начал тормозить. она уже перед носом оказалась.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

rippy писал(а):нет, между локомотивной и ж/д мостом, если двигаться от локомотивной, будет поворот направо, съезд на прилегающую территорию к жилым домам. Я так понял
именно.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

StanleyD писал(а):газель встала ровно посередине проезжей части, то есть примерно в метре от бордюра. садился один человек, как раз когда он сел я его и объехал, то есть я объезжал с права, со стороны бордюра.
поворотник у нее был включен, я ее постоянно видел перед собой. и как то неожиданно она стартанула с места. я в это время уже проехал где то половину дистанции от автобусной остановки до поворота. пока сообразил, пока начал тормозить. она уже перед носом оказалась.
Ну вот она твоя ошибка! Нельзя обгонять справа! Тетка увидела, что газель остановилась и у нее есть возможность проехать, а тут ты вылетел оттуда, откуда тебя никто и не ожидал.

Ну а что водитель газели? с него за остановку в неположенном месте штраф возьмут максимум. Думай головой за себя и за остальных участников, ты на велосипеде!
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

rippy писал(а):Ну вот она твоя ошибка! Нельзя обгонять справа! Тетка увидела, что газель остановилась и у нее есть возможность проехать, а тут ты вылетел оттуда, откуда тебя никто и не ожидал.

Ну а что водитель газели? с него за остановку в неположенном месте штраф возьмут максимум. Думай головой за себя и за остальных участников, ты на велосипеде!
Косяк понял. Запомню. Только, когда я выруливал из-за маршрутки перед ней еще две машины ехали.

А газель объезжать не стал потому что там уже движение с той стороны началось, выезжать сыкотно, а остановится не сообразил.
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xapaycm »

Тетка и не виновата тогда получается. Это ей надо было первой инспекторов вызывать, ей бы еще и страховку выплатили может быть, а так реально без прав могла остаться.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

StanleyD, нарисуй, а?

http://maps.ulzone.ru/ - вот локальная карта
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

xapaycm писал(а):Тетка и не виновата тогда получается. Это ей надо было первой инспекторов вызывать, ей бы еще и страховку выплатили может быть, а так реально без прав могла остаться.
виновата по-моему все же, выглядит ДТП так, что она не предоставила преимущество ТС, движущемуся прямо. Хотя могут и обоюдку написать
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

Ganja писал(а):StanleyD, нарисуй, а?

maps.ulzone.ru - вот локальная карта
если лень использовать теги, то хоть впереди ссылки добавляйте, форум сам в ссылку превратит
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

xapaycm писал(а):Тетка и не виновата тогда получается. Это ей надо было первой инспекторов вызывать, ей бы еще и страховку выплатили может быть, а так реально без прав могла остаться.
т.е. объезжай я маршрутку слева виновник в дтп стопроцентно она, если как я, справа, то я?
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»