Движения по дорогам - разбор полетов !

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: Движения по дорогам - разбор полетов !

Сообщение inventor »

Да-а, водилы какие-то неадекватные стали! Сегодня по улице Александра Невского ехал, там дорога узкая, разбитая, и тем не менее с плотным трафиком. Так навстречу Камаз ехал, его стала обгонять иномарка, и получилось так, что в момент обгона она практически прижалась ко мне, а у меня справа яма, мне некуда съехать! Так этот дебилка ещё и просигналил недовольно!
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Движения по дорогам - разбор полетов !

Сообщение Сергей К »

REM писал(а): после спуска строго налево, в правом ряду... но суть в том, что камаз еще в начале спуска начал меня "давить" своим гудением, я предполагаю, что там мог быть не адекватный водитель, но решил уточнить на форуме
видимо он плелся сзади за тобой, ждал когда горку оба проедите
(из-за горки водиле не видно "есть на встречке кто или нет", чтоб тебя объехать безболезненно по-дальше)
если бы водила тебя объехал по встречке, то он бы подставился
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Движения по дорогам - разбор полетов !

Сообщение REM »

Сергей К писал(а):
REM писал(а): после спуска строго налево, в правом ряду... но суть в том, что камаз еще в начале спуска начал меня "давить" своим гудением, я предполагаю, что там мог быть не адекватный водитель, но решил уточнить на форуме
видимо он плелся сзади за тобой, ждал когда горку оба проедите
(из-за горки водиле не видно "есть на встречке кто или нет", чтоб тебя объехать безболезненно по-дальше)
если бы водила тебя объехал по встречке, то он бы подставился
... это был спуск.. и ему все было видно...
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Движения по дорогам - разбор полетов !

Сообщение Сергей К »

спросил бы тогда у того водилы "зачем шумишь?"
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Движения по дорогам - разбор полетов !

Сообщение REM »

Сергей К писал(а):спросил бы тогда у того водилы "зачем шумишь?"
да ладно, я уже забыл ))
Последний раз редактировалось REM Пн май 06, 2013 8:08, всего редактировалось 1 раз.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Движения по дорогам - разбор полетов !

Сообщение xoma73 »

Короткая память у тебя) суток не прошло)
I'll be back
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Движения по дорогам - разбор полетов !

Сообщение rippy »

По нариманова в районе поворота на дачный два ряда и поворачивать налево там запрещено
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Движения по дорогам - разбор полетов !

Сообщение REM »

rippy писал(а):По нариманова в районе поворота на дачный два ряда и поворачивать налево там запрещено
я говорил о спуске и повороте, который идет уже с трассы, с Нариманова я уже давно свернул...забудем
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

прошу мнения бывалых. ехал сегодня по улице, группа машин останавливалась давая выехать задним ходом припаркованной машине, я в это время начал всех постепенно обгонять. когда уже практически обогнал, переднее колесо даже впереди было. потом заметил, что автомобиль слевой стороны начинает зажимать вправо при этом идя на обгон, обернулся, смотрю на водителя -- тот остервенело машет руками, а потом вообще сигналить начал. у бардюра стояли припаркованные машины, сразу как они кончились он резко мотнул вправо, при этом уже обойдя меня на более чем полкорпуса. и уехал во дворы. а я сдавил оба тормоза, зад занесло, я развернулся на 90 градусов на месте.
кто был неправ? дтп не случилось, но если вдруг, то я так думаю не совершил ошибки. три или четыре машины ехали крайне медленно, я их обгонял с правой стороны. а этот водитель по логике должен был смотреть ведь в зеркала справа есть кто или нет. или я не прав был?
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение kpd »

Если он тебя подрезал, то он виноват. И наоборот.

Лучше держать дистанцию и не допускать подобных случаев вообще, ну или скорость хотя бы ограничивать, чтобы минимизировать потенциальный ущерб.

При столкновении чаще всего автолюбители страдают юридически, а велосипедисты физически
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

ну по всему выходит, что подрезал меня он. я уже выехал вперед, и как минимум достаточно долго, секунд 10 ехал бок в бок, плавно уходя вперед, до того как он начал прижиматься.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

ну по всему выходит, что подрезал меня он. я уже выехал вперед, и как минимум достаточно долго, секунд 10 ехал бок в бок, плавно уходя вперед, до того как он начал прижиматься.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

двигаться на высокой скорости справа от притормаживающих автомобилей крайне не рекомендуется. Водитель не то что, в правое зеркало не смотрит (а что ему туда смотреть, если там автомобиль появиться не может), но и даже поворотник не включает сейчас
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

да где то 20 кмвч было. они ж притормаживали, из припарковавшихся выруливал задним ходом автомобиль, группа с этим водилой как раз его пропускали, почему я собственно и догнал и даже обгонял их.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Arte604 »

Как я понимаю, правый ряд стал пропускать автомобиль с парковки, вы их стали обгонять с лева, вас из второго ряда обогнали и подрезали.
Если все так то водитель подрезант не прав.
Будьте внимательны в таких ситуациях, или что лучше подождите у бордюра пока машина уйдет со стоянки и тогда ехать, либо обгонять так чтобы перекрыть левую полосу чтобы такой ситуации не происходило.
Да и маршрутки тоже борзеть стали, с правым поворотником с остановки отъезжают. Я если таких обгоняю то в форточку кричу: поворотник для дураков. Антиреклама лучшая реклама.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

не, не с лева.
улица 12 сентября. у обочины по 45 градусов стоят машины. одна из припаркованных задним ходом выезжала. те кто были на дороге в это время начали притормаживать идя по самому левому краю. я ехал между машинами припаркованными и двигающимися. т.е. обгонял двигающихся справа. отъезжавший развернулся и вдал по газам, что быстро укатил.
первый из группы авто притормаживавших начал уходить вправо, а я в это время уже с ним поравнялся. после чего понеслись аггрессивные жестикуляции, сигнал, а потом так вообще резко ушел вперед и завернул вправо, т.е. прямо на меня. его авто прошел прям совсем рядом со мной. я задний бампер его чуть педалью не зацепил.

еще потом обгонял мерседес и в нем парень сидел смотрел на меня и крутил головой, то ли участливо, то ли чо. короче крайне неприятная ситуация.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

надо наверное и днем со спектатором включеным ездить, пофиг что батарейки менять чаще.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Сергей К »

StanleyD писал(а):не, не с лева.
улица 12 сентября. у обочины по 45 градусов стоят машины. одна из припаркованных задним ходом выезжала. те кто были на дороге в это время начали притормаживать ...
уж коли поток притормаживает, то я бы не принципиальничал, а тоже бы притормозил
один водила хотел другому водиле уступить (типО, "культура на дороге"), а ты им процесс обломал :D

ЗЫ
а притормозил бы я потому что водила, который выворачивал со стоянки, из-за соседних машин скорее-всего не увидел движущегося велосипедиста,
(т.е. водила на стоянке увидел: "машины остановились - значит можно ехать")
формально, отъезжающий со стоянки, должен был бы тебя пропустить,
но в условиях ограниченной видимости, лучше придерживаться правила "три Д"
Последний раз редактировалось Сергей К Вт май 14, 2013 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

если у него был включен правый поворотник, то ты 100% неправ, что подсунулся под него, если нет, то хз как расценивать возможное ДТП. По идее, можно напирать на пункты ПДД:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Опасность создал водитель авто? создал
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Заблаговременно занял крайнее положение? нет (хотя волосипедисту только оставь щелочку, обязательно щеманется в нее)
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее
Возможность двигаться как можно правее была? была, вот и двигался
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

Полностью согласен с Евгением, но дополнительно руководствуюсь принципом что мое здоровье дороже - стараюсь не рисковать, даже если прав.
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»