наши ДТП: падения, столкновения и пр.

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):Ну а как его назвать то? Тут вон недавно ролик выкладывали - там 90% ДТП на зебре. Поэтому это натуральный велохруст.
мало, надо 100% на ПП
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение maxxis »

Энди73 писал(а): В смысле, "в шоке"? Травматический шок -- это состояние между жизнью и смертью. В сознании при т. шоке находиться невозможно.
Википедия:
Торпидная фаза шока
На вопросы либо не отвечает, либо отвечает едва слышно

Тоись в сознании находиться невозможно, а на вопросы отвечать возможно?
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение cvb »

Водитель в теме отписался, похоже неправильно я схему нарисовал:
Вас никого там не было, все только доводами и правилами говорите. А реалии совсем другие.. Во первых я никуда не гнал. скорость была 60 км ехал посередине, газель слева ехала не прямо , а поворачивала на нариманова! До того как водитель газели тронулся велосипедистом и не пахло.. В итоге вижу маневр Газели причем он доехал аж до третей полосы слева.. Я убедившись , что пешеходов на зебре нет перестроился в крайний правый ряд и продолжил движение.Находясь в полуметре от пешеходного перехода мы с Газелью сравнялись и в этот момент водиль газели тормозит... А из-за неё в туже секунду вылетает велосипедист сидя на велосипеде... Могу сказать так нажал тормоз сразу... Но когда тормоза сработали уже он был на капоте у меня. Вариантов увернуть небыло никаких.... либо в газель с кучей людей, либо в него, либо самому в столб и на тротуар , а там дети... А он бы просто уехал и все!!! И то сейчас могу получить срок если будут особо тяжкие травмы, но пока только перелом лопатки и сотрясение. Но даже если и признают его виновником согласно закону водитель транспорта повышенной опасности коим является машина оплачивает лечение независимо от того прав или не прав.. гражданский кодекс.. И хватит тут уже искать виноватых все свое получили... кто то переломы, а кто-то раскуроченную тачку за которую никто ничего не выплатит, опять же из-за законов.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

Пешеходный переход, поворачивающая на 3-ю полосу газель, дети, 60км/ч... Не, никуда не гнал. А приравнять здоровье человека с повреждениями машины - вообще высшая степень цинизма.

Как и говорил ранее, окажись на месте едущего велосипедиста мама с коляской, повредил бы свою шушлайку чуть больше.
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Serzh13 »

Ganja писал(а):...
Как и говорил ранее, окажись на месте едущего велосипедиста мама с коляской, повредил бы свою шушлайку чуть больше.
Мамы с колясками со скоростью газели не бегают.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение levinbraun »

Тут проблема в организации движения. А все остальные нарушения (Газель, не уступившая дорогу, авто не снизившее скорость, не спешившийся велосипедист, солнце в глаза водителя) сложились в необходимую критическую массу. Нерегулируемый пешеходный переход через 6 полос - стабильный поставщик клиентов травмотологий и моргов((. Таких переходов у нас сотни. Богдашка. Аптека. Между Отр. и Камышинской. Такая же ситуация на окружной около центр. аэропорта. Там пешеходов на зебре пропускают в 1% случаев. А скорости 120+, да еще поворот и отбойник, за которым ничего не видно. А поток людей из садов в том числе на велосипедах значительный. Хотя для безопасности достаточно просто сделать тоннель под дорогой, как это сделано у Парка победы под трассой на новый мост.
Последний раз редактировалось levinbraun Ср июл 16, 2014 8:33, всего редактировалось 1 раз.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
stofel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 15:35
Откуда: Ульяновск

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение stofel »

Получается водителю все время обзор пешеходного перехода скрывала газель. Он просто не видел большую часть пешеходного перехода. Перестраиваться на скорости в крайний правый ряд тож не очень разумно. Не хватило похоже опыта у автолюбителя. Опытный водитель мог бы ситуацию просчитать.

Это всем наука, если закрыт сектор обзора, то надо думать что там что то плохое есть, а не чистая дорога.

Велосипедист тоже не видел, а может и ведел прикрылся газелью и думал что авто или притормозит или слева обойдет. Он получается 2 метра не доехал до тратуара.

И еще мне кажется лукавит водитель говоря про 60кмч. газелист то получается не уступил ему, а почему не уступил, потому что далеко было да него, а он раз и тут.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

Serzh13 писал(а):Мамы с колясками со скоростью газели не бегают.
Там скорость и не нужна. С разделительной полосы (с трамвайных путей) могли тронуться одновременно и произошло бы тоже самое - газель доезжает (мама с коляской доходит) до выше названной полосы, газель ее пропускает, водитель ино, "убедившись , что пешеходов на зебре нет", продолжает утапливать педальку в пол.
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Serzh13 »

Ganja писал(а):
Serzh13 писал(а):Мамы с колясками со скоростью газели не бегают.
Там скорость и не нужна. С разделительной полосы (с трамвайных путей) могли тронуться одновременно и произошло бы тоже самое - газель доезжает (мама с коляской доходит) до выше названной полосы, газель ее пропускает, водитель ино, "убедившись , что пешеходов на зебре нет", продолжает утапливать педальку в пол.
Такое возможно по направлению "из центра", там 2 полосы. Но произошло всё на широкой стороне Нариманова, как я понял.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

Какое "такое"? Их центра такое вообще невозможно, ПП до перекрестка. Не смотря на то, что "в центр" 4 полосы, начальная скорость пересекающих Нариманова равна, но газельке ехать больше, чем маме с коляской. Так что газелист либо не успеет проехать раньше, либо, согласно ПДД, просто ее пропустит. Собственно именно так он и поступил с велосипедистом, со слов участника ДТП.
stofel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 15:35
Откуда: Ульяновск

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение stofel »

Газелька может поехать по резче и успеть перед мамочкой. А может помедленее и пропустить. Случай то получается стандартный, опережение на ПП, не убедившись. Полно так людей давят
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

stofel писал(а):Газелька может поехать по резче и успеть перед мамочкой.
Ага, и опрокинется прям там же. Хотя это же газель - прыткое животное.
stofel писал(а):опережение на ПП, не убедившись. Полно так людей давят
Убедился же, не было никого.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

Ganja писал(а):Пешеходный переход, поворачивающая на 3-ю полосу газель, дети, 60км/ч... Не, никуда не гнал. А приравнять здоровье человека с повреждениями машины - вообще высшая степень цинизма.

Как и говорил ранее, окажись на месте едущего велосипедиста мама с коляской, повредил бы свою шушлайку чуть больше.
Это типичный водитель. Здоровье-то оно чужое, а машина она своя. Я до сих пор с локтем мучаюсь после ДТП, а получил за это 5тыс, да нах они мне нужны? да хоть 100тыс, я лучше бы здоровым был
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xeper »

Да, в жару и час пик люди не видят ничего вокруг. На днях на Нариманова водитель маршрутки два раза вырулил перед носом с остановки, в третий раз я с ним поравнялся, показал жестами как нехорошо он поступает и пропустил его вперед...чудо посмотрело на меня ТАКИМИ :shock: удивленными глазами, как будто кроме него на дороге никогда никого не было. Хотя включен фонарь, имеется пневмодудка, как можно не заметить
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Serzh13 »

xeper писал(а):Да, в жару и час пик люди не видят ничего вокруг. На днях на Нариманова водитель маршрутки два раза вырулил перед носом с остановки, в третий раз я с ним поравнялся, показал жестами как нехорошо он поступает и пропустил его вперед...чудо посмотрело на меня ТАКИМИ :shock: удивленными глазами, как будто кроме него на дороге никогда никого не было. Хотя включен фонарь, имеется пневмодудка, как можно не заметить
Всё бы хорошо, но:
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

Serzh13 писал(а):Всё бы хорошо, но:
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Они бы еще поворотники включали. А то или вообще не включают или включают сразу как остановились и начали высадку/посадку. Лично для меня поступающие так - вне закона.

И сразу хочется отметить тех водителей (не только маршрутчиков), которые обогнав, подают короткий звуковой сигнал, если им необходимо перестроится или съехать с дороги и только убедившись, что я точно понял их маневр, перестраиваются/съезжают. Вот таким всегда большущее спасибо!
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xeper »

Это все понятно, поэтому и оттормаживался. Но когда с остановки без поворотников буквально на меня выезжает маршрутка, то какими телепатическими возможностями надо обладать, чтобы догадаться, что вот сейчас водите стрельнет поехать?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

xeper писал(а):Это все понятно, поэтому и оттормаживался. Но когда с остановки без поворотников буквально на меня выезжает маршрутка, то какими телепатическими возможностями надо обладать, чтобы догадаться, что вот сейчас водите стрельнет поехать?
ну а как бы куда ему еще ехать? тут все понятно, зря гоните. Ну не включил он поворотник, да, но понятно же, что он будет делать. Если не понятно, то вам не следует передвигаться на велосипеде по ПЧ
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Serzh13 »

Телепатические способности - чуть ли не основной навык, необходимый для перемещения по дорогам. =))

А вообще - нужно думать за себя, и за других участников движения. Никто намеренно давить никого не будет.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

Жень, что он будет делать - понятно, не всю же жизнь на остановке простоит, вопрос когда он это будет делать. Для этого вроде как поворотники и придумали - заблаговременно извещать других участников о своих намерениях. Или за каждой стоящей маршруткой останавливаешься, пока она не поедет?
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»