наши ДТП: падения, столкновения и пр.

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Serzh13 »

Ganja писал(а):Жень, что он будет делать - понятно, не всю же жизнь на остановке простоит, вопрос когда он это будет делать. Для этого вроде как поворотники и придумали - заблаговременно извещать других участников о своих намерениях. Или за каждой стоящей маршруткой останавливаешься, пока она не поедет?
Как пассажира залезут - сразу поедет. Поворотники - штука хорошая, но реалии говорят о том, что маршрутчики ими пользуются как-то неправильно.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Woody »

Воспринимать остальных участников движения как идиотов, ждать от машины хоть прыжка - вот как сейчас езжу на велосипеде.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Serzh13 »

Woody писал(а):Воспринимать остальных участников движения как идиотов, ждать от машины хоть прыжка - вот как сейчас езжу на велосипеде.
Так же и на авто приходится ездить. "Это норма." :pilot:
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

вообще, толи у меня скилл качается, толи водители изменились, но вообще никаких проблем нет. Т.е. я постоянно вижу нарушителей, но вообще нет проблем с передвижением по городу, всем советую. Велосипед - это быстро и удобно :) под камаз не падайте только
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

Срезали же, никакой скилл не помог. И меня дважды, тоже вряд ли бы избежал. А так да, чем больше пробег по городу, тем увереннее водишь.
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xeper »

Скилл скиллом, но иногда возникает ощущение, что на велосипед кто-то охотится..) не специально, но режут
З. Ы. Тем не менее, с каждым годом адекватных водителей всё больше. Пропускают на перекрестках, даже пропускают когда едут сзади, а впереди препятствие, хотя не обязаны. Полностью отказался от услуг маршруток, по городу на веле гораздо удобнее.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

Меня последнее время раздражает, когда водитель едет по главной, но внезапно решает пропустить меня со всторостепенной. Причем мне-то не направо надо, а прямо или налево, и он совершенно не смотрит, что я никак не проеду, т.к. навстречу поток. Прям способствует ДТП
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Алексей74 »

cvb писал(а):Водитель в теме отписался, похоже неправильно я схему нарисовал:
Вас никого там не было, все только доводами и правилами говорите. А реалии совсем другие.. Во первых я никуда не гнал. скорость была 60 км ехал посередине, газель слева ехала не прямо , а поворачивала на нариманова! До того как водитель газели тронулся велосипедистом и не пахло.. В итоге вижу маневр Газели причем он доехал аж до третей полосы слева.. Я убедившись , что пешеходов на зебре нет перестроился в крайний правый ряд и продолжил движение.Находясь в полуметре от пешеходного перехода мы с Газелью сравнялись и в этот момент водиль газели тормозит... А из-за неё в туже секунду вылетает велосипедист сидя на велосипеде... Могу сказать так нажал тормоз сразу... Но когда тормоза сработали уже он был на капоте у меня. Вариантов увернуть небыло никаких.... либо в газель с кучей людей, либо в него, либо самому в столб и на тротуар , а там дети... А он бы просто уехал и все!!! И то сейчас могу получить срок если будут особо тяжкие травмы, но пока только перелом лопатки и сотрясение. Но даже если и признают его виновником согласно закону водитель транспорта повышенной опасности коим является машина оплачивает лечение независимо от того прав или не прав.. гражданский кодекс.. И хватит тут уже искать виноватых все свое получили... кто то переломы, а кто-то раскуроченную тачку за которую никто ничего не выплатит, опять же из-за законов.
Похоже такая схема.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ganja »

Было упоминание про регистратор. Что с ним?
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Алексей74 »

Ganja писал(а):Было упоминание про регистратор. Что с ним?
Если регистратор со Шкоды, то, вероятно, водителю не выгодно выкладывать запись.
Вас никого там не было, все только доводами и правилами говорите. А реалии совсем другие.. Во первых я никуда не гнал. скорость была 60 км ехал посередине
Сомнительное утверждения про 60 км/ч, учитывая, что ехал впереди потока или догонял его после пропускания пешехода прущего у Телецентра на красный. Газель пыталась влезть в прогал потока, но не успела проехать перед велосипедистом.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение REM »

Все-таки расскажу. Может кому-нибудь поможет. Многие помнят, что у меня было ДТП в июне. После первого ДТП неделя ушла на ремонт колеса. Ровно через неделю, снова выехал, на пляж. Возвращаясь, после Маркса - Крымова, после проходной завода, ехал за Газелькой. Она была чуть впереди, не впритык. После проходной есть поворот направо, не сразу. Газелька чуть ушла вперед, но все еще закрывала обзор машин, едущих навстречу. И получилось так, что Газель прошла этот поворот, на середине дороги оказался минивэн, который "моргал", что будет поворачивать в это поворот, т.е. мне наперерез. Я начал тормозить (память о первом ДТП была еще жива), но минивэн практически стоял на дороге и я решил, что он ждет, когда я проеду. Я перестал жать на тормоза и уже подъезжая к нему, увидел, что он медленно, но верно продолжает поворачивать налево. Это пишется долго, а так все за 2-3 секунды получилось. Увидев, что минивэн не останвливается, я не смог придумать ничего лучшего, как нажать на все тормоза и сложиться на правый бок. В таком виде я "заехал" под бампер, оставив своим шлемом на нем отметину. Водила выбежал, признал свою вину, загрузил вел в свою машину, довез до дома, оставил визитку, на следующий день перезвонил, нет ли последствий и т.д. короче, человек порядочный, но водитель не внимательный. Суть - как и в предыдущем ДТП на Нариманова, не жмитесь близко к впереди идущим машинам, оставляйте пространство для вашего обзора и обзора вас. надеюсь, понятно написал. (эх, гадалка.... ).
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

REM писал(а):а так все за 2-3 секунды получилось
быстрее даже, раз и все
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Woody »

Сегодня тоже, еду по шолмова в сторону камышенской, дорога довольно пустая, примерно один-полтора ряда в сторону камышенской и один-полтора в сторону промышленной, ну нет машин, еду никого не трогаю, даже справа из дворов никто не собирался выезжать. Так "Чудо" пришло откуда не ждал, со встречки, решил завернуть он во двор, еще и срезав угол по моей полосе, на скорости, пропускать не собирался, я с визгом затормозил и пропустил в полуметре. Пожилое лицо кавказкой национальности что то сказало, я цензурно но грубо тоже ответил. Рубрика "и такое бывает".
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение max »

Пользуйте тротуар, скилл прокачаете - прыгая на бордюры или перепрыгивая их. Я оживленными дорогами вообще не пользуюсь когда на работу езжу.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение REM »

max писал(а):Пользуйте тротуар, скилл прокачаете - прыгая на бордюры или перепрыгивая их. Я оживленными дорогами вообще не пользуюсь когда на работу езжу.
Макс, нет...... Я сегодня, после моторного, из-за дождя, проехал по тротуарам до самого дома. Я исплевался, изматерился до не возможности...
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение max »

скилла не хватает ?? )) я лучше материться буду, чем в аварии попадать.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение ATA »

Сегодня с Watsinom совершил вечерушку-ночнушку... Его проводил, сам домой... У перекрестка лен.ком.-Тюленева уткнюлся в бордюр и кувырок совершил, на радость зрителям-прохожим... Пострадали локти, коленки и самомнение)))) Вроде там был парапет, ааа нет, промазал на см 20..
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение mahaputra »

Самогон, Чача, или Арак? Что за допинг принимал?
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение ATA »

не угадали) Пиво в кармашке при падении разбилось, его у подьезда хотел выпить...
Бордюр был со мной жесток, два пальца на ноге цвета вишни стало. Хромаю хорошо, а на веле боеспособность не снизилась)))
tyapotyatka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 14:32
Имя: Наталья
Bike: Trek
Номер телефона: +79278270030
Откуда: Ближнее засвияжье

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение tyapotyatka »

убилась сегодня на 12 сентября, ровно посреди дороги, на трамвайных путях. дорога после дождя мокрая. стала за машиной поворачивать и колесо уехало. больно, неприятно, грязно, да еще и велозамок потеряла....
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»