наши ДТП: падения, столкновения и пр.

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Shar »

Почему-то некоторые байкеры не любят говорить о своих "уборках". Предлагаю в этой ветке рассказать кто как, и главное ИЗ-ЗА ЧЕГО убарлся в 2009 году. Так сказать итоги года )
В 2009г. убрался 3 раза (которые достойны описания и возможно могут послужить кому-то примером как не надо делать)

1. ОБГОН СПРАВА НА ПОВОРОТЕ
По улице Репина, впередиидущая маршрутка начинает притормаживать, поворот налево. Пытаюсь обойти её справа, между проезжей частью и самодельными огородиками из арматуры бордюр. При обгоне машина всё больше и больше прижимается вправо, думал что успею проскочить, перед самым зеркалом ГАЗельки места для моего проезда не остаётся, бьюсь плечом об онное и лечу в картошку )
Водитель остановился и испугался, получилось что я из мёртвой зоны выехал на его зеркало. Виноват я. Сажусь на велосипед, чет невнятно объясняю маршрутчику и быстренько укатываем дальше (торопились на ж/д вокзал)
Итог: покарябана педаль и грипса, зеркало ГАЗельки осталось целое.

2. ДИСТАНЦИЯ (ТОРМОЗА)
Спуску с Кумысной поляны, г. Саратов. Хороший спуск (типа нашего Волжского), скорость около 40-50 км/час. Впереди идёт несколько машин, последняя вдруг немного начинает отставать, прощёлкал момент когда она остановилась т.е. затормозила. Жму тормоза, до машины около 3 метров. Справа высокий железный отбойник, слева встречные. Колеса блокируются, я на тормозах благополучно доезжаю до бампера, бьюсь колесом об него, перелетаю через багажник Тойоты.
Водитель на ровном спуске решил пропустить возможную помеху слева, рабочие толкали пытаясь завести ЗИЛ, до которого оставалось метров 10 по прилегающей дороге!
Вызвали милицию, инспектор предложил решить всё в "гражданском порядке".
Итог: 2 т.р. на выправлие и покраски вмятины на багажнике автомобиля, бампер удар выдержал. На веле видимых повреждений не было, на руле только небольшая царапина с краска от авто.
Когда у него загорелись стопы, честно говоря, я не увидел. Я думаю что это ещё и за солнца которое светило из-за спины, возможно из-за этого он меня не заметил и позволил себе такой маневр.
Неотрегулированный передний тормоз, задняя стёртая покрыха, несоблюдение дистанции - не позволило избежать ДТП. Была конечно возможность ещё пытаться сманеврировать, но чет я испытывать судьбу тогда не стал. Как мне кажется, немного неадекватное поведение водителя, остановился на ровном месте (

3 МОКРЫЙ АСФАЛЬТ
После дождичка на спуске на Мостовую решил потестить тормоза на мокром асфальте. Доигрался, заблокировалось переднее колесо, завалился на правый бок проехал в лежачем положение на нем около метра.
Многочисленые царапинки на раме, руле, педале. Выдрал крепления седенья. Ну и сам поцарапал колено-локоть ), телефон покоцал чуть.
Скорость была вообще никакой ... а самые большие поврежденья вела на сезон.
Осторожным надо быть на мокром асфальте.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Re: Уборка-2009

Сообщение Кислый Камень »

Тоже есть достойная уборка просто по глупости.
Всем известен шлагбаум на въезде в парк Виновская Роща. я обычно люблю под ним проезжать на велосипеде, наклонил его боком и проезжаешь, но в этот раз произошло все намного интереснее. Решил скорость не сбавлять, 25 км в час, я лишнего наклоняю вел, теряю равновесие, метр тру велосипедом о асфальт, а после кубарем лечу на газон. траектория торможения велосипеда уткнулась в рыхлый грунт.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
stofel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 15:35
Откуда: Ульяновск

Re: Падения с велосипеда

Сообщение stofel »

Через руль переодически.
правда так чтобы кубарем уже лет пять не падал.
Летел в сумерки по тратуару, поздно увидел что люк закрыт тонкой крышкой, в результате представляет из себя круглую яму глубиной 10см,
летел метров пять с криком "кто так строит". Благо зима, даже не поцарапался.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Падения с велосипеда

Сообщение simply-tat »

падала не раз (так, по мелочи-не смертельно)
но самыми запоминающимися травмами стали 2.
первая-26.09.09 (из-за которой собственно запорола велопробег :( )
спуск от леса к Арскому (горка хорошая, да и мы торопились перезвон посмотреть-послушать 360-летию посвященный). на одной из кочек подбросило, нога с педали слетела. получилось, что спрыгнула на раму (была бы парнем-осталась бы без потомства). одновременно по обоим тормозам... не спасло...удар получился сильный, пришелся педалями на обе ноги.
шрамы до сих пор сине-бордовые.
вторая-06.12.09 по пути от Сланцевого к Поливно.
опять же спуск, опять же скорость.
только... тут виновата сама (чисто женская ошибка-телефон-каюсь :oops: ) кубарем в листья вместе с велосипедом... зашибла колено. а телефон (зараза) не пострадал.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 22:50
Имя: Юрий
Bike: Btwin шоссе
Контактная информация:

Re: Падения с велосипеда

Сообщение Юрий »

Да уж почитал и посмеялся))))Ну правда для таких видов катания можно и пописать об уборках.Пока катался на кросс-кантрийнике один раз упал хорошо очень.Поворот на скорости,занесло,велик в сторону сам восновном плечом и коленом по асфальту три метра ,и на четвёртом въезжаю своим телом в лужу.Класная картина.Грязь с кровью ,сам весь в этой грязи.После этого постоянно с собой пластырь или бинт.
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Re: Падения с велосипеда

Сообщение Casper »

В новейшей своей велоистории (с лета 2006) ни разу не падал до контактов. С контактами два раза падал по собственной глупости: знал, что скорее всего шлёпнусь здесь, если поеду пристегнувшись и таки ехал пристегнувшись.
Аватара пользователя
fitil
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:12
Имя: Антон
Bike: ATEMI Diversion 200
Номер телефона: 9378749334
Откуда: Ишеевка

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение fitil »

короткий спуск , похож на переезд через трамвайные пути на перекрестке Нариманова и Любовь Шевцовой , сразу за спуском надо круто повернуть налево . подъезжаю на средней скорости , нажимаю тормоз , и меня резко разворачивает на 180 градусов , падаю на спину , потому что вобще никак не успел среагировать , расшиб оба локтя. потом уже присмотрелся и разглядел , что асфальт посыпан мелкой щебенкой и песком .
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение LIVe »

fitil писал(а):нажимаю тормоз , и меня резко разворачивает на 180 градусов , падаю на спину
180º - это через руль?
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение san40 »

fitil, ты хотел сказать перекресток Р. Люксембург и Любовь Шевцовой?
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение Ingvar »

А я в Тольятти ехал по тротуару (который считается велодорожкой, ибо ходоков там не бывает почти, а одни велосипедисты). В районе автовокзала, когда скорость была 25 км/ч, неожиданно увидел натянутую цепь на уровне полуметра. Итог: мое сальто через руль вызвало овации ожидающих автобуса. В принципе, почти без повреждений (шлем, удачная группировка при падении помогли).
Вот фото места:
Изображение

Цепь видно? В жизни было также.

Вот цепь ближе :
Изображение

Благодарные зрители на заднем плане. (это уже не те, фото сделано на следущий день, но было также примерно :) )
Аватара пользователя
fitil
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:12
Имя: Антон
Bike: ATEMI Diversion 200
Номер телефона: 9378749334
Откуда: Ишеевка

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение fitil »

LIVe писал(а):180º - это через руль?
не , это боковой занос, когда заднее колесо ооочень резко оказывается перед передним:)
Аватара пользователя
fitil
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:12
Имя: Антон
Bike: ATEMI Diversion 200
Номер телефона: 9378749334
Откуда: Ишеевка

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение fitil »

san40 писал(а):fitil, ты хотел сказать перекресток Р. Люксембург и Любовь Шевцовой?
ну да , так будет точнее .
Аватара пользователя
fitil
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:12
Имя: Антон
Bike: ATEMI Diversion 200
Номер телефона: 9378749334
Откуда: Ишеевка

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение fitil »

Ingvar, а тебе цепью крыло не оторвало ?
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение Кислый Камень »

Ульяновск, московское шоссе. Ехали с другом на покатушку, солнышко светило, ветер в лицо. катим не спешно километров двадцать в час. я впереди, он за мной. Происшествее довольно банальное. сзади нас ехала тетка лет 30-35.после того как она поравнялась со мной ей захотелось свернуть на право во дворы, включила поворотник, и начала поворачивать, а тут я. успел среагировать оперся ногой в заднее крыло( оперся с ударом). возможно даже помял. она проехала еще метров 7 и остановилась. я достал телефон, сделал вид что звоню. попутно записал номер машины сведетелей которая как раз выезжала из этого двора. 3 сведетяля впринципи хватит. так как повреждений у меня не было. и притензий ни у какой стороны не было, просто мирно разошлись. женщине пожелал почитать пдд. я ей правда предложил вызвать гибдд. но так как мы опаздывали на покатушку, то от этой затеи отказались.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение Shar »

Кислый Камень писал(а):Ульяновск, московское шоссе. Ехали с другом на покатушку, солнышко светило, ветер в лицо. катим не спешно километров двадцать в час. я впереди, он за мной. Происшествее довольно банальное. сзади нас ехала тетка лет 30-35.после того как она поравнялась со мной ей захотелось свернуть на право во дворы, включила поворотник, и начала поворачивать, а тут я. успел среагировать оперся ногой в заднее крыло( оперся с ударом). возможно даже помял. она проехала еще метров 7 и остановилась. я достал телефон, сделал вид что звоню. попутно записал номер машины сведетелей которая как раз выезжала из этого двора. 3 сведетяля впринципи хватит. так как повреждений у меня не было. и притензий ни у какой стороны не было, просто мирно разошлись. женщине пожелал почитать пдд. я ей правда предложил вызвать гибдд. но так как мы опаздывали на покатушку, то от этой затеи отказались.
- я помню кстати об этой твоей "наглости"... ) Диментий сиё действие наблюдал )
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение Ingvar »

fitil писал(а):Ingvar, а тебе цепью крыло не оторвало ?
Крыло треснуло, сложилось и распрямилось назад (до сих пор стоит). А вот эмблемка на раме отлетела (на фото виден клей от неё. Я не поленился, через 3 часа после падения вернулся и нашел эту эмблемку со следом от цепи. Приклею её назад в этом году :)
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение slimm_ »

Изображение
куда куда вы удалились ? о колесо ..
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение Кислый Камень »

Shar писал(а):
Кислый Камень писал(а):Ульяновск, московское шоссе. Ехали с другом на покатушку, солнышко светило, ветер в лицо. катим не спешно километров двадцать в час. я впереди, он за мной. Происшествее довольно банальное. сзади нас ехала тетка лет 30-35.после того как она поравнялась со мной ей захотелось свернуть на право во дворы, включила поворотник, и начала поворачивать, а тут я. успел среагировать оперся ногой в заднее крыло( оперся с ударом). возможно даже помял. она проехала еще метров 7 и остановилась. я достал телефон, сделал вид что звоню. попутно записал номер машины сведетелей которая как раз выезжала из этого двора. 3 сведетяля впринципи хватит. так как повреждений у меня не было. и притензий ни у какой стороны не было, просто мирно разошлись. женщине пожелал почитать пдд. я ей правда предложил вызвать гибдд. но так как мы опаздывали на покатушку, то от этой затеи отказались.
- я помню кстати об этой твоей "наглости"... ) Диментий сиё действие наблюдал )

как неудевительно это действие повторилось, на этот раз иномарка с мужиком. пинать машину не стал, только легонечко уперся ногой. вызывать гибдд опять отказались. не включил сигнал поворота, и он не знает что велосипедистам нельзя ездить по тротуарам, послал меня на тротуар. я ему предложил почитать пдд. разъехались. И еще он меня назвал наркоманом и пьяницнй обкурившемся.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение Сергей К »

Кислый Камень писал(а):...
как неудевительно это действие повторилось, на этот раз иномарка с мужиком. пинать машину не стал, только легонечко уперся ногой. вызывать гибдд опять отказались. не включил сигнал поворота, и он не знает что велосипедистам нельзя ездить по тротуарам, послал меня на тротуар. я ему предложил почитать пдд. разъехались. И еще он меня назвал наркоманом и пьяницнй обкурившемся.
водиле повезло,
Последний раз редактировалось Сергей К Пн апр 12, 2010 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения с велов, с велами, "уборки"

Сообщение Кислый Камень »

ни каких последствий нет:) к счастью. разве что машину мог пылью поцарапать.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»