ДТП: что мне делать?

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Никита 13
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 14:30
Имя: НИКИТА 13
Bike: STELS NAVIGATOR 550

ДТП: что мне делать?

Сообщение Никита 13 »

Недавно ехал по рябикова, в сторону доватора, по правой стороне, около бордюров, у меня горел четкий зеленый цвет, никакого мигающего и уж тем более желтого. Меня сбивает иномарка, в итоге погнулось заднее колесо, и, по моему, задняя вилка. Я пострадал не очень сильно - пару ушибов, пару царапин, я больше был шокирован. Водитель отвезла меня домой и сказала что все окупит, ментов мы не хотели вызывать. Она хочет ремонт велосипеда, но, сами понимаете, велик после ремонта уже не тот. Я хочу новый, но она отказывается покупать. Что мне делать? Куда обращаться? И вообще, можно ли добиться нового велика? Помогите, плиз!!

Отредактировано.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: что мне делать?

Сообщение Ganja »

Подробнее бы ситуацию. Если можно, с фотками повреждений, особенно "задней вилки".
Аватара пользователя
F_o_x
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:00
Имя: Сашка
Bike: GT Avalanche 2.0 Disc
Номер телефона: +79276323273
Откуда: Засвияжье, Отрадная
Контактная информация:

Re: что мне делать?

Сообщение F_o_x »

Уу это ты зря товарищь уехал вместе с ней с места происшествия поверив на обещания. Нужно было расплачиваться на месте, когда ей грозило лишение, а сейчас можешь даже без ремонта остаться, да плюс еще и виноватым. Свидетели есть?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: что мне делать?

Сообщение mahaputra »

Да, раме ремонт не поможет. Потребуй некоторую сумму за ремонт, скажем, 3000р.
Если даст, хорошо. Но не обязана.
Надо было фиксировать ДТП. А потом можно и закрыть дело, если все устроит.
Аватара пользователя
Мастер5
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:45
Имя: Алексей
Bike: ВЕЛО-ЛЕГО полный пипец.. гибрид
Откуда: Новый Городей

Re: что мне делать?

Сообщение Мастер5 »

Сразу вызывать гайцев,не смотря на уговоры или запугивания. Снимать на телефон номера машины,владелца, место происшествия, да была недавно такая тема.
Тоже недавно был сбит дамочкой на Лексусе,на развилке не пропустила меня, хотя я был помехой справа,ну я тоже заупрямился, не стал притормаживать, так она еще газанула, снесла меня ,по касательной, я некоторое время провисел,сползая, на крыле, с удовольствия слушая, как рог царапает крыло. Потом меня отбросило вперед, упал удачно, только прилично приложился коленом и локтем. Лежу, жду что дальше. Эта курица наверно, минуту не выходила, хз ,может думала, задним ходом уехать, или совсем меня переехать :mrgreen:
Потом вышла ,сначала,правда спросила все ли со мной в порядке, потом видит, я встал, крови нет, и давай орать ,дескать как посмел оказаться перед ней... ну я ей про помеху справа она мне на тротуар показывает, дескать я должен там ездить...я говорю, щас гайцев вызову, они тебе объяснят, кто и как должен ездить.. она сразу стушевалась.. не надо их, дескать...
А посколько я в некотором роде оригинал, обхожусь без сотового, стал думать , что дальше делать, тут к ней в машину села подруга, перетерли там, и видя мое бездействие,дала задний ход, и свалила..
Глубокое моральное удовлетворение осталось при вспоминании о скрежете рога по крылу...но локоть до сих побаливает, вел совсем не пострадал
Чем бы трудящий ни тешился, лишь бы винцом не баловался.
Никита 13
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 14:30
Имя: НИКИТА 13
Bike: STELS NAVIGATOR 550

Re: что мне делать?

Сообщение Никита 13 »

на счет задней вилки точно не знаю, но колесо 100%, а за моральный ущерб и физический ущерб, можно потребовать? в гаи уже обратился.

кстати. велик то у нее, она взяла его на ремонт.
но новый я думаю лучше будет.

как думаете реально ли этого добиться???
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: что мне делать?

Сообщение anlip »

Велик отдал, денег не стряс, дтп не зафиксировал.
Как бы вообще ни с чем не остаться.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Никита 13
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 14:30
Имя: НИКИТА 13
Bike: STELS NAVIGATOR 550

Re: что мне делать?

Сообщение Никита 13 »

со свидетелями проблем нет))
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: что мне делать?

Сообщение Ganja »

Для обсуждения - как поступать в ДТП "без жертв"? А то 2 раза уже подрезали, до касания. Нервы то не железные...
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: что мне делать?

Сообщение Scroll »

Водители в этих случаях просто обязаны вызывать полицию. Даже если все живы здоровы и ни одной царапины. Я имею ввиду что на лицо факт сбития велосипедиста, повреждение велосипеда.
Никита 13 в Гаи обратился, теперь точно водитель ничего не возместит. У неё теперь головная боль будет по статье скрытие с места ДТП. Т.е. дело заведут и дальше по суду, а не полюбовно как ты хотел изначально.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Никита 13
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 14:30
Имя: НИКИТА 13
Bike: STELS NAVIGATOR 550

Re: что мне делать?

Сообщение Никита 13 »

у нее проблемы не со скрытием с дтп будет, тк она после того как домой меня отвезла, вызвала гаишников, правда что она им наплела я не знаю, (это я узнал когда уже обратился в гаи).
я знаю что через суд все будет решаться, но можно ли в суде запросить возмешение ущерба который она мне причинила?
кстати она ехала на красный, ее могут даже прав лешить!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: что мне делать?

Сообщение rippy »

если "сразу денег не дали", то надо вызывать гибдд, желательно зафиксировать номер участника дтп и свидетелей.

Предложи ей независимую экспертизу в триал-спорте, скажем. Или в "атеми".

Но гибдд вызывать стоит в любом случае
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: что мне делать?

Сообщение rippy »

Мастер5 писал(а):Сразу вызывать гайцев,не смотря на уговоры или запугивания. Снимать на телефон номера машины,владелца, место происшествия, да была недавно такая тема.
Тоже недавно был сбит дамочкой на Лексусе,на развилке не пропустила меня, хотя я был помехой справа,ну я тоже заупрямился, не стал притормаживать, так она еще газанула, снесла меня ,по касательной, я некоторое время провисел,сползая, на крыле, с удовольствия слушая, как рог царапает крыло. Потом меня отбросило вперед, упал удачно, только прилично приложился коленом и локтем. Лежу, жду что дальше. Эта курица наверно, минуту не выходила, хз ,может думала, задним ходом уехать, или совсем меня переехать :mrgreen:
Потом вышла ,сначала,правда спросила все ли со мной в порядке, потом видит, я встал, крови нет, и давай орать ,дескать как посмел оказаться перед ней... ну я ей про помеху справа она мне на тротуар показывает, дескать я должен там ездить...я говорю, щас гайцев вызову, они тебе объяснят, кто и как должен ездить.. она сразу стушевалась.. не надо их, дескать...
А посколько я в некотором роде оригинал, обхожусь без сотового, стал думать , что дальше делать, тут к ней в машину села подруга, перетерли там, и видя мое бездействие,дала задний ход, и свалила..
Глубокое моральное удовлетворение осталось при вспоминании о скрежете рога по крылу...но локоть до сих побаливает, вел совсем не пострадал
интересно, чем закончится, ведь ты должен был в гибдд сообщить о дтп
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: что мне делать?

Сообщение Scroll »

"Чтобы продать что-то ненужное, сначала надо купить что-то ненужное, а у нас денег нет" :)
Что бы в суде запросить возмешение ущерба нужно оплатить судебные издержки и предоставить необходимые документы. Пока всё необходимое соберёшь, по судам походишь - ноги по колено сотрёшь. И не факт что дело выиграешь (а в случае проигрыша деньги не возвращаются) :)

Перечень документов, необходимых для предъявления иска в суд, может меняться в зависимости от конкретных обстоятельств дела, но, как правило, это:
Копия постановления по делу об административном правонарушении или постановления следователя.
Схема места ДТП.
Справка об участии в ДТП.
Калькуляция стоимости ремонта транспортного средства.
Товарные и кассовые чеки на приобретенные истцом для ремонта детали и запасные части.
Заключение эксперта об утрате транспортным средством товарного вида.
Документ, подтверждающий оплату расходов по проведению экспертизы и составление заключения эксперта.
Документ, подтверждающий право собственности пострадавшего на поврежденное имущество или право на страховую выплату.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Мастер5
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:45
Имя: Алексей
Bike: ВЕЛО-ЛЕГО полный пипец.. гибрид
Откуда: Новый Городей

Re: что мне делать?

Сообщение Мастер5 »

rippy писал(а):
Мастер5 писал(а): А посколько я в некотором роде оригинал, обхожусь без сотового, стал думать , что дальше делать, тут к ней в машину села подруга, перетерли там, и видя мое бездействие,дала задний ход, и свалила..
Глубокое моральное удовлетворение осталось при вспоминании о скрежете рога по крылу...но локоть до сих побаливает, вел совсем не пострадал
интересно, чем закончится, ведь ты должен был в гибдд сообщить о дтп
Отряхнулся, да поехал кататься дальше. Лоханулся, конечно, все таки я оказался сбитым, да еще свидетели были. Телефон таки придется приобретать...
А вот звонить в гиббд, какой то особый номер у них, или по 02 ?
Чем бы трудящий ни тешился, лишь бы винцом не баловался.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: что мне делать?

Сообщение rippy »

тётя сообщает в гибдд и ты автоматически становишься участником, скрышвимся с места дтп

Ира, идешь в трампункт, говоришь упал после дтп. Все у тебя будет, и справка, и схема, и повестка даже

Дежурная часть:
65-15-50, 65-15-53
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: что мне делать?

Сообщение Сергей К »

Никита 13 писал(а):на счет задней вилки точно не знаю, но колесо 100%, а за моральный ущерб и физический ущерб, можно потребовать? в гаи уже обратился.

кстати. велик то у нее, она взяла его на ремонт.
но новый я думаю лучше будет.

как думаете реально ли этого добиться???
если пара царапин и она согласна заменить пострадавшее колесо, то почему новый велик - ты вымогатель?

ты не вызвал ГАИ - на тебя можно "наматать" ремон кузова её автомобиля,
она найдет свидетелей и те скажут, типО "она стояла перед красным светофором, а ты упал прям на её новенький автомобиль и весь его поцарапал, как раз тем самым колесом, а вел взяла в качестве залога" :mrgreen:

так что прежде чем её шантажировать ещё раз подумай - "это ли тебе надо"
Никита 13
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 14:30
Имя: НИКИТА 13
Bike: STELS NAVIGATOR 550

Re: что мне делать?

Сообщение Никита 13 »

Сергей К писал(а): ты не вызвал ГАИ - на тебя можно "наматать" ремон кузова её автомобиля,
она найдет свидетелей и те скажут, типО "она стояла перед красным светофором, а ты упал прям на её новенький автомобиль и весь его поцарапал, как раз тем самым колесом, а вел взяла в качестве залога" :mrgreen:

так что прежде чем её шантажировать ещё раз подумай - "это ли тебе надо"

это ваще глупость по моему, стояла она, ) она ехала слевой стороны,т.е. с трамвайных рельс. чтоб она стояла. не может быть речи.

при чем здесь вымогатель? когда я пострадал, стрессовое состояние, итд...
или вам по барабану, мол сбили, сбили ноги целы руки целы крови нет, поехал дальше.

извините у меня не такие стальные нервы....
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: что мне делать?

Сообщение Сергей К »

Никита 13 писал(а):...
при чем здесь вымогатель? когда я пострадал, стрессовое состояние, итд...
или вам по барабану, мол сбили, сбили ноги целы руки целы крови нет, поехал дальше.

извините у меня не такие стальные нервы....
каков материальный эквивалент Ваших понесенных душевных страданий?
у Вас пропало молоко или сорвалась деловая сделка (упущенная прибыль)?

чтобы требовать от ГАИ справедливости, надо в свою очередь соблюдать ПДД,
иметь светоотражатели, включить фонарь и т.д. чтобы остальные участники д.движения ВАС ВИДЕЛИ !!!
Какие светоотражатели установлены на Ваш велик?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: что мне делать?

Сообщение rippy »

Не, ну если тетка сбила, то она виновата в том, что сбила :) Она сама не захочет судебного разбирательства, т.к. сейчас для нее уже лишение прав (скрылась с места дтп), поэтому либо сразу дали деньги, а ты расписку, что претензий не имеешь, либо официально через гибдд. Если начинают тянуть резину, то сразу надо говорить: "вы меня кидаете, будем вести разговор официально". На всех телефонах (практически) есть камера, достал, щелкнул номер. Еще и диктофон можно включить при разговорах

Есть светоотражатели, нету - это уже второе дело
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»