ДТП: что мне делать?

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: что мне делать?

Сообщение mahaputra »

Андрей Лунин писал(а):Вообще она могла его убить.Так что не стоит ее жалеть.И если человек сел за руль автомобиля он должен сознавать ответственность за свои действия.Ведь никому не станет легче если его убьют не специально,а так зазевавшись .
Человек остается человеком. Мне ее как человека жалко.
Конечно, сам бы обматерил, даже ментов вызвал, но специально причинять вред человеку ради правды-матки, справедливости это жестоко. Моя религия говорит: нет правды там, где нет милости.
Конечно, если суд состоится, и наш товарищ выиграет, это будет и уроком водителям и прецедентом.
Но человека жалко. Ситуация такова, что серьезного отношения к велосипедисту на дороге нет.
Ситуация в том, что мы сами зачастую нарушаем правила, не думаем о своей безопасности. Да и видно нас на дороге не так хорошо, как тот же автомобиль.

Я же тут говорю про иск в суд на возмещение ущерба, ибо раз было обращение в органы, то женщина итак уже получит немало за явное нарушение правил, при наличии свидетелей это нетрудно установить. Тут дело еще в том, что изза обращения в суд за компенсацией она может пострадать дополнительно, например прав лишат, в результате более тщательного изучения дела и проч, а не просто попасть на компенсацию.
Никита 13
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 14:30
Имя: НИКИТА 13
Bike: STELS NAVIGATOR 550

Re: что мне делать?

Сообщение Никита 13 »

ее по моему так и так прав лишат, не важно с компенсацией или без!
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение lunin »

Подход к обидчику у всех разный.Кто -то проповедует всепрощение в духе христианской морали.Но тогда будьте готовы подставлять вторую щеку.Мое мнение"Вор должен сидеть в тюрьме".Вот лишат ее прав года на полтора будет с большим вниманием относится к велосипедистам,и другие узнают...И велосипедист от мотоциклиста особо не отличается.Многие просто пренебрегают..
Аватара пользователя
1920
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 22:23
Имя: Карлос
Bike: Меридка ^.^
Номер телефона: Спрашиваем в контакте
Откуда: как и все)
Контактная информация:

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение 1920 »

Махапутра, ты, конечно, в чём-то прав, он уж больно характер у тебя мягкий. Я вот езжу всегда по проезжей части, потому что считаю что тротуары всё же для пешеходов, а не ездоков. И так иногда выбешивают затупки-водятлы, особенно тупое бабьё за рулём - слов нет! Вернее есть, но один мат:) Если бы в меня влетели в такой ситуации, был бы только рад, ибо мстя была бы точно, никаких уговоров на месте! Прав бы она лишилась. И денег тоже. И жалеть её не надо ни в коем случае, то что её лишат прав может спасти жизнь другому невинному человеку!
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение Сергей К »

я бы не сказал что на дорогах повальное игнорирование велосипедистов,
за четыре сезона пару-тройку раз были инциденты, но это были со стороны водил, на мой взгляд замешательство от удивления и "белого пятна" в ПДД по этому случаю, а не осознанное убеждение

кстати,
тот перекресток весьма оживленный и мало верится, что нормальный неотмороженный чел поедет через оживленный П. на "красный",
тот П. ещё и широкий, и если бы она заехала на этот П. на "желтый" (там трамвайные пути), то выехала бы с П. обязательно на "красный"

у водителей принято (и по ПДД тоже) не мешать покинуть "желтый" П.,
в прошлом сезоне я выезжал с П. так же "уже на красный" у Современника - никто из водил меня там не подставил

по-моему наш герой хотел обновить свой велик? :)
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение mahaputra »

Кому как. У меня, что в УЛН, что в МСК было полно случаев. Чаще всего:
1. невключение поворотника, когда обходит меня и поворачивает перед носом
2. не пропускает, выезжая со второстепенной дороги, даже сигналит и возмущается.
3. Москва - стою на светофоре во 2м ряду перед машинами, 1й ряд поворотный, оттуда вылазит тачка, чуть не в притирку со мной, водила еще и возмущается. Справедливости ради, я также пролез, но не возмущался же. Такой вылаз - частое явление.

Другие варианты реже, но есть. Не помню случая езды по городу, в пределах 25км, чтобы не нарушали, создавая мне опасную ситуацию. А просто нарушений и того больше.

Единственное, что советую, не лезть на рожон. А лезть только умеючи, имея большой опыт езды в городе.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение Сергей К »

п.3
у нас тут Нариманова-Урицкого (или 12 Сентября-Минаева и т.д.) такой же перекресток,
чтобы проехать прямо я встаю НЕ во 2-й ряд, а Между 1- и 2-ой полосами, т.е. справа от 2-й полосы, что даёт? - я никому не мешаю и я проезжаю перекресток первый :)

п2.
вот первый инцидент у меня такой же и был, крендель из подворотни выезжал, меня не пропустил (но он когда выезжал на меня уставился своими лУполами что аж неглядя на дорогу выехал на встречку, если бы на встречке была машина, то он в неё вписался точно), на светофоре я к нему подъехал и сказал что "он хамит"

про "желтые" перекрестки и "на рожон":
есть неофициальное правило "3Д": т.е. "Дай Дорогу Дураку"
Последний раз редактировалось Сергей К Пн окт 17, 2011 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение Ganja »

mahaputra писал(а):1. невключение поворотника, когда обходит меня и поворачивает перед носом
В Ульяновске так же, особенно на перекрестках. Электричество что ли экономят...
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение kpd »

Заметил такую особенность. В засвияжье автотранспорт двигается менее предсказуемо, более резко, даже порой неадекватно. В центре таких проблем гораздо меньше. Говорю и с точки зрения байкера и с точки зрения автолюбителя.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение rippy »

mahaputra писал(а): 3. Москва - стою на светофоре во 2м ряду перед машинами, 1й ряд поворотный, оттуда вылазит тачка, чуть не в притирку со мной, водила еще и возмущается. Справедливости ради, я также пролез, но не возмущался же. Такой вылаз - частое явление.
А ты не стой во втором, а стой в первом, но чуть поодаль, так, чтобы автомобиль мог спокойно повернуть направо, а вот прямо проехать ему уже неудастся
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение mahaputra »

rippy писал(а):
mahaputra писал(а): 3. Москва - стою на светофоре во 2м ряду перед машинами, 1й ряд поворотный, оттуда вылазит тачка, чуть не в притирку со мной, водила еще и возмущается. Справедливости ради, я также пролез, но не возмущался же. Такой вылаз - частое явление.
А ты не стой во втором, а стой в первом, но чуть поодаль, так, чтобы автомобиль мог спокойно повернуть направо, а вот прямо проехать ему уже неудастся
Чаще всего так и делаю, либо с краю, либо между 1 и 2. Именно это и задело водилу. Он, как и я, видимо, на работу торопился. Тут это проблема.

И наверное, самое важное - вести себя предсказуемо. Если меняешь положение, делать это плавно, со знаком рукой. Да и вежливость не помешает.
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: ДТП: что мне делать?

Сообщение Dream »

Чем всё закончилось ?
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»