Мясо

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Байкер писал(а): По поводу моего знания ПДД. Я сдавал на права сам, а не покупал. Впредь цитировать правила не буду, кому жить охота тот сам почитает. Как никак по одной дороге ездием. Пункт 24.2 ПДД РФ говорит о том, что "велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Ну и где здесь запрет езды по проезжей части и в частности по Гончарова? Наоборот, явно разрешается движение в правом ряду.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Серёга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 23:24

Сообщение Серёга »

Посколько в городе нет велодорожек,а на велике кататься хочется,то надо быть терпимее друг по отношению к другу, тобишь я за культуру движения. Ведь идиотов на дороге хватает- не будем пополнять их ряды!!! Без обид в сторону байкеров: по мне велик это здоровье, а мотоцикл - смерть на двух колесах!
Серёга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 23:24

Сообщение Серёга »

По поводу той девочки которой потом носили мороженное. Я не думаю что она выехала где нибудь на Московском шоссе, где можно ехать 60км/ч. А было это скорее всего в жилой зоне, скорость движения посмотри в ПДД, а если даже не было знака жилой зоны то проезжая через дворы нужно быть предельно осторожным, т.к. там есть дети и старики у которых чувство самосохранения или еще не сформировалось или уже притуплено. Теперь делаем вывод, если это было на шоссе, то идиоты родители,а если во дворах, то байкер или зазевался или ехал с такой скоростью, что не успел вовремя затормозить, соответственно подвергая своим дорожным безкультурием жизнь и здоровье окружающих. Вот такая байда!!!!!
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»