ДТП с велосипедистом 28 мая

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Nu писал(а):
да ладно, бросьте, катайтесь где хотите, только осторожно. хотите по тратуару - катайтесь по тратуару, кто запретит
Это не дело... Если сидишь и педали крутишь - значит транспортное средство и будь добр по дороге, наравне с машиками! А если по тротуарчику охота, то хлопай пешкапусом и вел свой рядом буксируй!!! Это правило точно в силе! За границей вааще могут оштрафовать! Другое дело у нас все на дорогах хамят!
Я тоже так думал, пока меня машина не сбила :) Нет, уж лучше разумный компромис. В частности, если еду в горку - стараюсь по тротуарчику (мост через свиягу, крымова, шевченко), чтобы автомобилям не мешать, а вот по марата уже по дороге. Да и на красный я частенько проезжаю, если справа нет примыкающей дороги (октябрьская из засвияжья к пушкарева, например), еду на свободном ходу, при условии, что нет пешеходов и я могу проехать справа от машин. Хотя на красный конечно же ездить нехорошо
Аватара пользователя
pushistij
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 15:37

Сообщение pushistij »

LIVe писал(а)::!: ПДД запретят!
пусть они привыкнут к тому, что велосипед на дороге норма.
Приучить то дело хорошее и с ним не поспоришь, только за зиму отвыкнут.
Аватара пользователя
PRO
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:21
Имя: Maxim
Откуда: Ульяновск 19 мкр
Контактная информация:

Сообщение PRO »

Я удивляюсь - как можно ездить по этому "метру" по трассе... Когда в полуметре от тебя пролетает КАМАЗ с фурой и ветром на встречку выдувает?.. А если цепанет?
PS: И смысл приручать когда переедет? Были правила и не стало вдруг ничего... Своя рубашка, как говорится, ближе...
We are the cyclists, the intermediate state between humans and pure energy...
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»