Терафлекс / Theraflex и другие препараты

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Терафлекс / Theraflex и другие препараты

Сообщение cvb »

Сейчас покопался на полке и обнаружил коробочку. Предыстория такова:
Попросил в июле 2012 в аптеке какие-нибудь витамины для велосипедистов, дали Терафлекс / Theraflex (60 капсул). Когда протрезвел и почитал чек (расплачивался карточкой) был несколько удивлён ценой (958 руб.) - начал читать в интернете и понял, что это для тех, кто себе уже организм (колени например) убил, то есть всяко не для меня. По крайней мере рано мне такое :) К тому же про привыкание ещё писали в интернетах.

Показания к применению: Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника: остеоартроз I - III стадии, остеохондроз. Годен до 10/14. Естественно не распаковывал даже. Чеки есть.

Если кому надо вдруг такое (особенно если прописали уже), то отдам так или за сколько посчитаете возможным :) Иначе выкину просто.
Последний раз редактировалось cvb Чт мар 14, 2013 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение Андерсон »

Прикол, витаминки для велосепидистов :) Это далеко не витамины а достаточно действенный препарат для восстановления связок и суставов, а также профилактики заболеваний этой же области ) Если они тебе не нужны, то могу предложить обмен на витаминки комплексные, как раз счас весна, у многих авитоминозы, организму нужны витамины, а уж при физнагрузках и подавно :)
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение cvb »

Да легко, но я специально предупредил, что это достаточно сильный препарат :) То есть если показан врачём, то можно применять. Иначе... Ну как минимум по отзывам - точно не стоит. По крайней мере я не рискнул.
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение AN888 »

cvb писал(а): Когда протрезвел и почитал чек (расплачивался карточкой) был несколько удивлён ценой (958 руб.)
Мораль сей басни - не покупайте спьяну неведомой фигни.
Была бы мазь для наружного применения - взяла бы, колеса не хочу.
внутрь для суставов лучше акулий хрящ трескать, хотя он тоже дорогой.
Аватара пользователя
Slon
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 14:17
Имя: сергей
Bike: kellys quartz
Номер телефона: 89278171783 (смс)
Откуда: Север

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение Slon »

Главное-там есть глюкозамин...
Напиши,какая там фасовка...что,да как...
Мож сторгуемся...)
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение cvb »

Сделал фотки только-что:
http://bekreyev.ru/20130312-Theraflex/
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение Андерсон »

1 капсула содержит глюкозамина гидрохлорид 500 мг, натрия хондроитин сульфат 400 мг; конечно акулий хрящь очень хорошо, но иногда без пилюлей тоже не обойтись, а то и без иньекций ))) Особенно если серьезная травма суставов и связок то лучшим выходом будет применение фармакологии, увеличивающей выработку синовиальной жидкости :))) Кстати хондроитин и глюкозамин есть химические составляющие любого хряща и сустава :) Давай завтра в центре я буду где-то в 12-13 или в 8:30-8:40 ВОЗЛЕ ЦУМА ) Где можем встретится?
И еще, люди интересуйтесь подобного рода вещами, поскольку расширите свой кругозор в этой области, всегда будете знать что вам продают, да и сможете помочь себе или советом кому-либо при подобного рода проблемах :)
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение Figure »

У глюкозамина есть верхний предел потребления?
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
Slon
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 14:17
Имя: сергей
Bike: kellys quartz
Номер телефона: 89278171783 (смс)
Откуда: Север

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение Slon »

Не знаю..про предел...
Люди,которые тягают железки в спорт залах-частенько тянут суставы...
Глюкозамином лечаться в основном...
Он тож..под 8 сотен стоит..
Кстати вот..

Глюкозамин

Уже из названия понятно, что глюкозамин состоит из глюкозы и амина. Эти молекулы вырабатываются нашим организмом и отвечают, главным образом, за эластичность хрящевой ткани. С возрастом, либо в результате некоторых травм, производство глюкозамина значительно уменьшается. От этого хрящи становятся грубыми, хрупкими, уменьшается количество синовиальной жидкости. Проще говоря –происходит ускоренный процесс старения в суставе.

Поскольку глюкозамин – простое соединение, то организм почти не видит разницы между своими и чужими молекулами, а значит, использует их все одинаково эффективно. При приеме глюкозамина стимулируется выработка протеогликанов хондроцитами (отвечают за связывание воды, вывод ее из хряща в синовиальную жидкость и ввод обратно, необходимы для общей регенерации хрящевой ткани). Также значительно ускоряются остальные анаболические реакции и сильно замедляются катаболические.
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение Figure »

Просто я к тому клоню, что у большинства витаминов и аминокислот нет максимально допустимой дозы употребления. Принимай сколько хочешь, подобные комплексы хорошо сбалансированы, вреда от них мало, очень редко возникает аллергическая реакция, моча может стать немного темнее и все. Пользы ощутимо больше.
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение Андерсон »

У всего в мире есть предел! Только смысл жрать всей этой фигни в лошадиных дозах, это будет всего лишь пустая трата денег и продукта, и помимо того еще и нагрузка на почки, поскольку излишки организм будет выводить с мочей! По поводу того, что все кто тягает железки в залах тянут связки и травмируют суставы: я тягаю железки в зале и не разу не травмировал суставы, связки тянул, но не сильно( когда только начинал). Тянут и травмируют те у кого нету опыта ну и дураки само собой, которые не хотят что либо понимать ) По поводу приема: пить отдельно либо глюкозамин, либо хондроитин толку мало, надо пить в связке и курсами! По 1 пилюле одну неделю толка не будет :) Опять таки все зависит от диагноза, если у вас боль в суставах без воспаления то можно принимать терафлекс и ему подобное, ежели с воспалением, то в связку включается MSM( Метилсульфонилметан) для снижения болевых ощущений и снятия воспаления! Про дозировки это сугубо индивидуально обсуждается ( зависит от диагноза ) При выборе препарата всегда смотрите на концентрации самих действующих веществ, чем больше их в одной таблетке тем лучше (с точки зрения экономии денег ). Так как всегда одну таблетку можно разделить на 2-3 части ) У нас в России все дорого стоит, намного дешевле все это дело в США!
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение Андерсон »

Figure писал(а):Просто я к тому клоню, что у большинства витаминов и аминокислот нет максимально допустимой дозы употребления. Принимай сколько хочешь, подобные комплексы хорошо сбалансированы, вреда от них мало, очень редко возникает аллергическая реакция, моча может стать немного темнее и все. Пользы ощутимо больше.
Пользы нисколько не больше, организм не усвоит больше того чем ему надо ( это касается витаминов). Аминокислоты это отдельный разговор, есть те которые организм может усвоить в любом количестве, а есть и другие, которые он усвоит только столько ему необходимо )
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Терафлекс / Theraflex

Сообщение cvb »

Поменялся на такие вот витаминки, теперь похоже надо дождаться когда мне наступит 50+ :)
Изображение
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: [Тема закрыта] Терафлекс / Theraflex

Сообщение Андерсон »

Это все фигня, что написано 50+ ))) Там важное значение имеют концентрации самих веществ на 1 таблетку: тут они более менее нормальные. А есть витамины, которые намного дороже а витаминов кот наплакал, и которые придется сьедать по 5-10 таблеток за день )
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: [Тема закрыта] Терафлекс / Theraflex

Сообщение Dream »

шило на мыло :trollface:
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Терафлекс / Theraflex и другие препараты

Сообщение Arte604 »

А что можете посоветовать для профилактики перед началом сезона ?
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Терафлекс / Theraflex и другие препараты

Сообщение LastDragon »

Фрукты, овощи и пробежки по утрам)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Терафлекс / Theraflex и другие препараты

Сообщение Dream »

обливания, и чашечка кофе
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: Терафлекс / Theraflex и другие препараты

Сообщение Андерсон »

Все вышесказанные советы + 2-3 раза в день по чайной ложке желатина разведенного в теплой воде, и хрящей побольше трескать :)
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»