Сотрудник ГАИ толкает на нарушение ПДД

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сотрудник ГАИ толкает на нарушение ПДД

Сообщение LIVe »

Еду недавно по Ефремова в сторону центра, на ост. Станкостроителей мне сигналят сзади (хоть ехал я по правилам, не вылезая из своего крайнего правого ряда, а, наоборот, прижавшись к правому краю), затем догоняет и прижимает меня еще ближе к бордюру белая «Мазда». С пассажирского места (оказалось, что машина праворульная) высовывается человек в милицейской форме (погоны офицерские, на ходу звания не разобрал, смотрел на дорогу и следил, чтоб меня еще ближе не прижал). Милиционер кричит мне, чтобы я убирался и указывает вправо: «вон для вас дороги построены», как оказалось, он имел в виду тротуар. Я ему сказал (прокричал, т.к мы двигались), что он заставляет меня нарушить правила ДД, а еще и сотрудник милиции. На это он сказал, что вообще я должен двигаться по «встречке», а он сотрудник ГАИ. Я ему посоветовал поучить ПДД, хотел с ним еще поговорить, но он уехал. Потом еще через два квартала он мне попался навстречу, но моего желания поговорить не удовлетворил, хоть я немного придвинулся к нему, он даже не посмотрел на меня.
Мне интересно, что подвигло его на эти реплики в мою сторону, может просто хотел «выпендриться» перед своей пассажиркой.
Толкая меня на нарушение ПДД, он сам создал аварийную ситуацию, прижав меня и напугав сигналом, кроме того, он не был пристегнут ремнем безопасности, и смотрел не на дорогу, а на едущего справа велосипедиста.
Эту машину и ее номер я запомнил, и видел ее уже несколько раз во дворе ОблГАИ.
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Сообщение Casper »

Я предлагаю озвучить эти вещи по телевидению. LIVe, у тебя же есть знакомые телевизионщики? Сначала ты даешь интервью о том, что с тобой произошло, потом, предлагаю подкараулить этого мужыка, с камерой подвалить, мол, типа интервью, как вы прокоментируете слова и действия "некоего" ПДД-шника в таком-то вот случае, и описать историю. Ввиду того, что "некий" ПДД-шник это он и есть, он замнется, заткнется, бред какой-нить понесет, или вообще предпочтет удрать, мол пшли нах. И все это надо будет показать. Также можно затронуть тему беспредела на дорогах по отношению к велосипедистам, тут уже Rippy интревью сможет дать :) Чтоб знали, сцукки, кто здесь не лох.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

у меня нет свидетелей.
да никто этого не будет показывать, снимать.
этот сотрудник и так пошлет сразу, ты не знаешь какие там ушлые ребята.

я хотел разместить эту историю на Ульяновском инфо-портале http://www.ultop.ru, но они отказали. а ты говоришь телевиденте :)
Аватара пользователя
fierce
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 12:33
Имя: андрей
Bike: forward
Номер телефона: 89626347623
Откуда: ульяновск. водопроводная
Контактная информация:

Re: Сотрудник ГАИ толкает на нарушение ПДД

Сообщение fierce »

с такими хамами в москве борются просто. снимают на фотик. записывают всю имеющуюся инфу. если ты не один, то свидетелей данного хамства тоже привлекают к помощи. пешеходы , велосипедисты, водители. и на сайт общественности, мвд, увд, гибдд выкладывают. предупреждение с занесением в личное дело это тоже серьёзный косяк для них. а мне кажется он был даже выпимши и ещё можно в дежурную часть и в телефон доверия позвонить
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»