о необходимости шлема

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: о необходимости шлема

Сообщение REM »

признаю необходимость шлема, как лишний гарант не стать трупом или овощем... но тогда мне будет нужно убедить себя без шлема вообще не выходить на улицу, да и спать в нем тоже... люди стоят на остановках или переходят дорогу на зеленый свет и их сбивает машина или они идут по тротуару и на них падает сосулька... как вариант безопасности, можно купить бронежилет, не тяжелый и надевать при выходе на улицу, а то вдруг в магазине пьяный мент начнет стрелять....от судьбы не уйдешь, а будешь ты в этот момент в шлеме или без него, уже не важно, я так думаю.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: о необходимости шлема

Сообщение REM »

к слову о судьбе... после нашего заезда в Шали в апреле 2000 года к нам пришел чеченский мальчик и сказал, что знает, где закопан солдатик, мы поехали, ожидая засады, но её не было, солдатика откопали, дали залп и поехали рыбу ловить. ловили оригинально, сверху в речку стреляли из подствольных гранатометов и бросали гранаты, обвязанные пластидом... рыбы было мало, поэтому поехали на другую речку, с пологим склоном... речка оказалась шириной 2 метра, нас, человек 5, подошли к берегу и сзади нас в речку выпустили гранату из подствольного гранатомета, рассчитывая на богатый улов... граната, как голыш, проскочила эти 2 метра и взорвалась на расстоянии 5 метров от нас. нам, на берегу, ничего не было, но сзади нас в 30 метрах осколки ранили людей. после этого я верю только в судьбу, а шлем - это красивый прибамбас.... я, конечно, могу быть не прав, но я так думаю )))
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: о необходимости шлема

Сообщение rippy »

а броник в Шали носил?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: о необходимости шлема

Сообщение Woody »

В МСЛе почти всю дистанцию ехал с одним парнем, первый раз увидел его, весь грязный, как будто по полю катался. Спросил его чего грязный, оказывается влетел в колею на большой скорости и перелетев через руль воткнулся головой в шлеме в землю, ну и потом просто рухнул на землю остальным телом. На нем не единой царапинки, а парень не маленький 70-80кг и считай весь этот вес принял на себя шлем.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: о необходимости шлема

Сообщение maxxis »

rippy писал(а):а броник в Шали носил?
от судьбы не уйдешь, а будешь ты в этот момент в бронике или без него, уже не важно, я так думаю.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: о необходимости шлема

Сообщение Racertec »

Броники для того и созданы чтобы защищать. И в момент встречи с судьбой можно отделаться как пробитым сердцем, так и сломанными рёбрами. Выбор вроде не сложный. То же касается и шлема.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: о необходимости шлема

Сообщение REM »

rippy писал(а):а броник в Шали носил?
не носили мы их, тяжело, неудобно...
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»