ДТП xoma73 на перекрестке 12 сентября-Минаева

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xeon »

anlip писал(а):
xeon писал(а):
anlip писал(а): Я имела в виду перестроение в левый ряд нельзя велосипедисту делать.
8й раздел никак не ограничивает велосипед.
И как он может перестраиваться влево, если должен ехать как можно правее? :D
он движется прямо, согласно знакам для продолжения движения у него нет возможности перестроиться в крайне правый ряд.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

у него нет возможности двигаться прямо
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение anlip »

xeon писал(а): он движется прямо, согласно знакам для продолжения движения у него нет возможности перестроиться в крайне правый ряд.
Возможность как раз есть, нет желания.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение LIVe »

Scroll писал(а):
xoma73 писал(а):Переезжал стоя на ногах...
Чисто любопытство: Ты очень часто катаешь именно стоя. Даже на ранее выложенных видео это есть. Я знаю что стоя въезжают в крутые горки (как-бы легче), но ты так и по ровному едешь. Зачем?
рельсы переезжать, конечно, стоя.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение StanleyD »

а прав ли я буду, если проеду вдоль бордюра до перекрестка минаева-12 сентября, потом пока все стоят на красном по пешеходному переходу дойду до третьего справа ряда, крайнего правого идущего прямо, и там уже сяду на велосипед и продолжу движение прямо? по идее ведь там я уже попаду на участок, где буду находиться как раз "как можно правее" и объеду поток машин до перекрестка правее.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение LIVe »

StanleyD, неправ будешь, на пешеходном переходе ты можешь быть только пешком. и в третьем ряду не можешь находиться, т.к. велосипедист.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Scroll »

rippy писал(а):
Scroll писал(а):Обгон и перестраивание два разных понятия в ПДД.
обгон (вернее опережение уже) так же как и перестроение связан с выездом из занимаемой полосы
С выездом да, но завершая обгон необходимо вернуться на ранее занимаемую полосу. При перестроении возвращаться не нужно.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Scroll »

LIVe писал(а):рельсы переезжать, конечно, стоя.
Я вообще рельсы (с прошлого года :) ) пешком стараюсь переходить, особенно на Моторном. Он катает стоя не зависимо от того есть рельсы или нет :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение LIVe »

Ирина, не перестроение ты имеешь в виду, а опережение ТС, вместо обгона.
обгон связан только с выходом ТС на полосу встречного движения, всё остально - опережение.
http://pddmaster.ru/documentsnews/obgon ... eniya.html
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Scroll »

Иван... :)
Обгон, опережение и перестроение это три разных понятия в ПДД :)
Например для автомобиля перед перекрёстком с крайнего правого уйти в левый ряд если надо и позволяет знак (включив поворотник и пропустив попутно едущих) будет перестроением.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xoma73 »

kellys писал(а):
xoma73 писал(а):обоснуй мою не правоту. rippy с anlip хоть приводят что-то. А ты пустозвонишь.
Как обычно короче.
Гнал ты прилично. Тыж не чайник, что бы не заметить авто с права там или слева подрезающее тебя. Машина перекрёсток на скорости 120 км ч пересекала? может дистанцию не соблюдал и тупо въехал в зад машине и кувыркнулся через багажник. При скорости 25 км ч управляемый занос делается с 3х метров до препятствия. Т.е. ты ехал быстрее и на педалях, вот тебе и бани хоп передним тормозом. Может ты уснул. Или был халатно невнимателе или пья..н... и устроил тут "жалейте меня. Я терпила". Шрамы не только украшают, но и мудрости прибавляют. А кроме невнятного описания пдд я от тебя не прочёл. То тут то там то справа то слева......
какой гнал, только тронулись, рельсы переехали и бабах.
Серег, ты бы протрезвел потом писал. Я вообще не пью, для справки. 3 метра там не было. Ты вообще придумщик еще тот.
Ты быдло, что вообще за сленг, терпила. Другое время.
I'll be back
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

StanleyD писал(а):а прав ли я буду, если проеду вдоль бордюра до перекрестка минаева-12 сентября, потом пока все стоят на красном по пешеходному переходу дойду до третьего справа ряда, крайнего правого идущего прямо, и там уже сяду на велосипед и продолжу движение прямо? по идее ведь там я уже попаду на участок, где буду находиться как раз "как можно правее" и объеду поток машин до перекрестка правее.
Конечно так делать нельзя, но твой наневр будет читаем и понятен всем участникам ДД, которые тебя видят. И при соблюдении всеми остальными участниками ПДД все безопасно, но может получиться как с хомой, когда из второго ряда поедут прямо и зажмут тебя или снесут.

Я так раньше поворачивал с минаева от универа налево на 12 сент в сторону либкнехта. На красный свет проходил 2 ряда, вставал в третий, дожидался стрелки и ехал налево. Однако, когда меня чуть 2 раза не снесли козлы-маршрутчики, которым неохота стоять под стрелку и они из среднего ряда поворачивают налево, я перестал так делать
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение rippy »

Scroll писал(а):
LIVe писал(а):рельсы переезжать, конечно, стоя.
Я вообще рельсы (с прошлого года :) ) пешком стараюсь переходить, особенно на Моторном. Он катает стоя не зависимо от того есть рельсы или нет :)
я видел сегодня как мотоциклист рельсы переезжал :) ногами отталкивался потихоньку и чуток газовал, видимо, проблема тоже имеет место быть :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение kellys »

xoma73 писал(а):
kellys писал(а):
xoma73 писал(а):обоснуй мою не правоту. rippy с anlip хоть приводят что-то. А ты пустозвонишь.
Как обычно короче.
Гнал ты прилично. Тыж не чайник, что бы не заметить авто с права там или слева подрезающее тебя. Машина перекрёсток на скорости 120 км ч пересекала? может дистанцию не соблюдал и тупо въехал в зад машине и кувыркнулся через багажник. При скорости 25 км ч управляемый занос делается с 3х метров до препятствия. Т.е. ты ехал быстрее и на педалях, вот тебе и бани хоп передним тормозом. Может ты уснул. Или был халатно невнимателе или пья..н... и устроил тут "жалейте меня. Я терпила". Шрамы не только украшают, но и мудрости прибавляют. А кроме невнятного описания пдд я от тебя не прочёл. То тут то там то справа то слева......
какой гнал, только тронулись, рельсы переехали и бабах.
Серег, ты бы протрезвел потом писал. Я вообще не пью, для справки. 3 метра там не было. Ты вообще придумщик еще тот.
Ты быдло, что вообще за сленг, терпила. Другое время.
xoma73 писал(а):Короче. Дело было так.
Стою в крайнем правом положении 2х полос которая едет прямо. Загорается зеленый, переезжаю рельсы, перестраивается перед мной и так как его никто не пускает в наш, и мой, ряд, он тормозит.
Я, пытаясь уйти от столкновения руль вправо и торможение, слишком близко он встал.
Переезжал стоя на ногах, так как колейность на 12 сентября жуткая, зажимаю оба тормоза, встаю на переднее колесо, но бампер уже "вот он" и переваливаюсь через руль, бьюсь локтем об крышку багажника и приземляюсь где-то в районе бензобака (на ноги!!!).
Ну и какая у тебя была скорость, эсли ты только тронулся. Максимум бы головой ударися в багажник. А ты умудрился минимум 3 метра пролететь.
Терпила - потерпевший. Нормальное сокращение слова. А вот с бы...лом ты погорячился. Осадок остался.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xoma73 »

ты откуда инфу черпаешь? тебе наверно кажется что я около колючего садика столкнулся, а летел до середины тюрьмы.
I'll be back
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение Ogre »

kellys писал(а): Терпила - потерпевший. Нормальное сокращение слова. А вот с бы...лом ты погорячился. Осадок остался.
может он тоже сократил?
БЫДЛО- БЫтовой Дурачок Любящий Обдолбаннымписать.
Зачем сразу осадки оставлять, тем более перед компьютером.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение kellys »

Ogre писал(а):
kellys писал(а): Терпила - потерпевший. Нормальное сокращение слова. А вот с бы...лом ты погорячился. Осадок остался.
может он тоже сократил?
БЫДЛО- БЫтовой Дурачок Любящий Обдолбаннымписать.
Зачем сразу осадки оставлять, тем более перед компьютером.
Да проще всего ярлыки наклеивать за глаза. Женя аморфный самовлюблённый тип.
Я сразу папе звоню при пдд (бабушка на даче). А на форуме флудит и посылает всех на право и на лево.
P.s.хоть бы написал: я сам всё быстро разрулил. Сразу отминусовав парнишку на иномарке. Но это нонсенс.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: наши ДТП: падения, столкновения и пр.

Сообщение xoma73 »

kellys писал(а): Я сразу папе звоню при пдд
без комментариев.
I'll be back
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: ДТП xoma73 на перекрестке 12 сентября-Минаева

Сообщение Dream »

годный вброс, читая дальше, Хома был не прав, что выбрал кросс, что сел сегодня на велосипед, несмотря на дождик,после обеда в четверг, поехал без шлема.


келлис сегодня пьян ?
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: ДТП xoma73 на перекрестке 12 сентября-Минаева

Сообщение Артемий »

Всегда переезжал этот перекресток как Хома. В обоих направлениях. Один раз только какой то крендель на копейке пытался подрезать и уйти на право УЖЕ ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ (там кармашек есть и многие туда сворачивают). Я краем глаза это увидел и вытянул руку влево. Разъехались норм.
После перекрестка 2! полосы. Там просто разметки нет, а визуально кажется узковато.
Переезжать этот перекресток со стороны Южного рынка опасней, т.к. с правой полосы машины едут прямо и на право.
На счет правильности сих действий спорить не буду. Но езжу так и проблем не возникает. Просто надо быть повнимательней и предвидеть дорожную ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»