«Стоп! Гипертония!»

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

«Стоп! Гипертония!»

Сообщение anlip »

С 5 по 30 ноября в рамках акции «Стоп! Гипертония!» в крупных торговых центрах города любой желающий сможет бесплатно измерить давление и получить профессиональную консультацию специалистов.

Это можно будет сделать ежедневно по будням с 17 до 19 часов, сообщили в горадминистрации. При необходимости будет дано направление в Центр здоровья для дальнейшего обследования. Регулярное измерение кровяного давления позволит избежать тяжелых осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы. Постоянный контроль за артериальным давлением – один из основных способов, позволяющих выявить гипертонию в начальной стадии.

Акцию проводят администрация города, областной минздрав, УлГУ и «УльяновскФармация».

Адреса торговых центров, в которых будет проходить акция «Стоп! Гипертония!»

ТЦ «Версаль», ул. Карла Маркса, 4а/1, тел. 67-76-18
ТЦ «Аквамолл», Московское шоссе, 108, тел. 24-92-29
ТЦ «Пушкаревское кольцо», Московское шоссе, 91, тел. 24-92-29
ТЦ «Дарс», ул. Рябикова, 49б, тел. 24-90-29
ТЦ «Самолет», пр-т Ульяновский, 1, тел. 24-92-29
ООО «Камертон» (магазин «Гулливер», 2 этаж), ул. Скочилова, 3, тел. 98-61-13
ТЦ «Заря», ул. Хрустальная, 19б, тел. 73-18-08
ТЦ «Энтерра», ул. Радищева, 39, тел. 58-68-77
ТЦ «Альянс», ул. Рябикова, 70, тел. 68-51-51
ТЦ «Лидер», пр-т Ульяновский, 14, тел. 20-18-06
ООО ТФ «Волжанка», ул. 40 лет Октября, 15, тел. 55-06-32

http://ulgrad.ru/?p=113234
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение KHASHAN »

чтобы не было гипертонии и сердечных проблем
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение ATA »

обычное 120/80, если больше то мне по затылку долбит и кровь из носа... но это редко.
без приборов мое состояние мне понятно. нужно знать в организме слабые места и следить или пользоваться отклонениями)))
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение levinbraun »

ATA писал(а):обычное 120/80, если больше то мне по затылку долбит и кровь из носа... но это редко.
без приборов мое состояние мне понятно. нужно знать в организме слабые места и следить или пользоваться отклонениями)))
120 на 80 это общепринятое нормальное давление. Предел нормального 140/90 по циркулярам Минздрава. Но все очень индивидуально. У меня 100/60 норма в спокойном состоянии. И кстати, организм такая сволочь - умеет адаптироваться к повышенному давлению и человек перестает его замечать, так что лучше контролировать. На моей памяти были случаи, когда люди попадали в реанимацию благодаря "лечению" по ощущениям. Проснулась, голова болит выпила таблетку, уронила давление, которое итак было пониженным, чуть не словила ишемический инсульт. Этим также часто грешат врачи, назначая гипотензивную терапию по разовому замеру, особенно беременным. У меня жену так чуть не "вылечили". Измерили 140/90 выписали таблеток. Повесил ей монитор на сутки. Пошла к врачу давление 140 пульс под сотню выходит из поликлиники 110/70 пульс норм. Эффект "белого халата". Это за бугром без монитора никто таблетку не выпишет, ибо потом страховая больницу нагнет, а у нас все на откуп врачу. Чет я разошелся. Наболело. А так, да ежедневная часовая непрерывная физ нагрузка -лучшая профилактика ССЗ
ЗЫ Кстати если "профессиональный специалист" меряет давление бытовым электр тонометром, это грубейшее нарушение, т.к. он не разрешен для применения в клин практике. Либо механикой, либо аттестованным измерителем, зарегистрированным, как средство измерения. Т.к. может быть довольно высокая погрешность измерения
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение LastDragon »

А так, да ежедневная часовая непрерывная физ нагрузка -лучшая профилактика ССЗ
Только за пульсом надо следить во время этого.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение ATA »

у меня организм "хладнокровный", в покое пульс 45 уд/мин, давление 110/80. Чувствуешь себя растением, ни че не надо и на все параллельно... приходится психически или химически будоражится. После старой работы, где из меня все жилы вытянули, чет с кишечником, как бетон застыл в животе если вечером дома на диване проваляюсь... Приходится ездить на веле, т.к. другие виды спорта не по мне...
А про гипертонию, моей бабушке 83 года и прожила она почти всю жизнь с давлением 180/90, все время на таблетках.
Электронные "давление мерилки" мерят с большой погрешностью, т.е. не мериют а оценивают...
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение levinbraun »

ATA писал(а):Электронные "давление мерилки" мерят с большой погрешностью, т.е. не мериют а оценивают...
Как правило они идут по группе В (BHS Британский протокол) с погрешностью <10 мм у 85% людей. А вообще достаточно просто оценить точность, слушая тоны Короткова фонендоскопом параллельно с тонометром и сравнив результаты. Достаточно сделать один раз 3 замера и уже знать наверняка на сколько прибор на тебе врет. Причем на другом человеке ошибка будет другая - зависит на сколько ты близок к среднепопуляционной модели пульсовой волны)) Так аттестуются все электронные тонометры на клинических испытаниях. Есть еще занятная книжица А.Н. Рогозы Например Omron лучше берет слабые тоны (5 фаза диастолы) у полных людей. А AND их недобирает, но более точно берет у молодежи и спортсменов. Я не верю только приборам на запястье, т.к. у них бывает приличная ошибка и их можно аттестовать только последовательными измерениями. Главное их преимущество это мобильность
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение dzo »

levinbraun писал(а):Главное их преимущество это мобильность
Ерунда. Мобильность - это когда стационарный прибор с собой не потаскаешь, а в данном случае не по размерам, не по массе никакой разницы нет. Главное преимущество - доступность самоконтроля группе риска с достаточной точностью. Это как с сахаром крови: и мало и много плохо и человек зачастую не может даже сказать - мало или много.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение ATA »

В принцыпе не принцыпиально принцыпиальничать)))
Когда на Авиастаре работал часто возникали вопросы по ТУ-204, как делать замеры... Это была целая головная боль, не ученые метрологи ни ведущие технологи отделов не помогали...Мерили нитками, струнами и прочины отклонений были загадками, т.к. замеры гуляли +-км...
Потом когда запускали Ил-476 обзавелись лазерным трекером, который стоит как квартира, погрешность 0,5мм.
И померили этим трекером ТУ-204, оказалось самолет кривой, косой и крученый... У начальства инсульты и сердечные приступы.... Лучшеб не мерили, так спокойней))))
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение ATA »

и по болезням. Моя тетя все на спину жаловалась, томаграфию прошла и 7 межпозвоночных грыж!!! Работае учителем. У моего отца от тяжелого физического труда всего две грыжи... У тети после томаграфии с нервами не в порядке...
Про анкологию промолчу, уже с полтора десятка примеров... На ранней стадии никак не диагностируется, а когда уже поздно только обнаруживается... и это никак не связано с образом жизни, т.е. курит, не курит, пьет, не пьет и т.д.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение LastDragon »

ATA писал(а):На ранней стадии никак не диагностируется, а когда уже поздно только обнаруживается... и это никак не связано с образом жизни
Зато отлично связано с качеством нашей "медицины".
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение ATA »

у было воспаление легких и врачи сказали орз..
У матери воспаление легких с бронхиальной астмой приняли за туберкулез и отправили ее в туберкулещный диспасер с открытой формой туберкулеза... Короч с нашей медициной скучно не будет...
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: «Стоп! Гипертония!»

Сообщение ATA »

это, выдумывать ниче не надо...
Там врачи специальные таблетки пьют, чтоб нечисть не прилипала... и матери пришлось потом полгода пить...
А так моя мама работает в роддоме и каждые полгода медкомиссия...
Вот и прикол нашей медицины и диагнозов... Туберкулезом болеют алкаши и бомжи, ну и с менингитом там лежат...
Ладно, не буду больше людей пугать)))
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»