ДТП с участием велосипедистов

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение anlip »

25 июля, около 19:00 на улице Западный бульвар водитель внедорожника Mitsubishi сбил велосипедиста на пешеходном переходе. На месте работает ДПС.
Изображение

Изображение

https://ulpressa.ru/2018/07/25/%d0%b2%d ... %bf%d0%b5/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Amraka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 13:37
Имя: Имя
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: 902 002 33 87
Откуда: Ульяновск

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Amraka »

почитаешь так тему и выезжать на велосипеде,желание прям так и подкашивается....хоть сиди дома.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение simply-tat »

Amraka писал(а):почитаешь так тему и выезжать на велосипеде,желание прям так и подкашивается....хоть сиди дома.
"Волков бояться - в лес не ходить" (С)
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Origa
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 11:38
Имя: Екатерина
Bike: STELS
Номер телефона: 89626345739
Откуда: Отрадная-Ефремова
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Origa »

А вот если бы спешился, то успел бы среагировать на машину!
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение LIVe »

https://ulpressa.ru/2018/08/03/%D0%B2%D ... %B8%D1%81/
В Ульяновской области автомобилист жестоко расправился с велосипедистом у дороги.

Такую информацию передает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно данным надзорного ведомства, мужчину с телесными повреждениями обнаружили вечером 21 июля около дороги, ведущей в село Дмитриевка. Пострадавшего отправили в больницу, но, спустя неделю пациент скончался, несмотря на оказанную ему медиками помощь,

Как выяснилось, в день инцидента имевший инвалидность потерпевший ехал на велосипеде. Неожиданно у него вспыхнул конфликт с проезжавшим мимо на автомобиле мужчиной. В результате водитель избил инвалида руками и ногами, нанеся ему несколько ударов.

В настоящее время нападавший — житель села Нижняя Маза Радищевского района — арестован. Ему предъявлено обвинение по четвертой части 111-й статьи российского УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Агрессивному автовладельцу может грозить до 15 лет за решеткой.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение dzo »

На локомотивной сегодня (7.04.20) ранее 10:00. Саму аварию не видел, только скорую и ГИБДД, вел с задней восьмёркой. В новостях пока ничего. Вел простенький, с корзинкой впереди.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение rippy »

dzo писал(а):На локомотивной сегодня (7.04.20) ранее 10:00. Саму аварию не видел, только скорую и ГИБДД, вел с задней восьмёркой. В новостях пока ничего. Вел простенький, с корзинкой впереди.
ссылка на закрытый профиль инстаграма (возможно, из закрытого профиля вк): https://vk.com/wall-96969076_13885
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение anlip »

Водитель Ниссана насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Засвияжском районе

1 июля в Засвияжском районе в 9.15 водитель автомобиля «Ниссан Эксперт» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с велосипедом. В результате ДТП, 54-летний мужчина скончался на месте. Водитель автомобиля «Ниссан Эксперт» доставлен в больницу.

Изображение

https://ulpressa.ru/2020/07/02/%d0%b2%d ... %87%d0%b8/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение anlip »

22 июля около 18 часов на объездной автодороге около микрорайона Юго-Западный фура насмерть сбила велосипедиста на пешеходном переходе. Следом идущий грузовик снес разделительный отбойник. Подробности ДТП уточняются.

Изображение

Изображение

https://ulpressa.ru/2020/07/22/%d0%bd%d ... %84%d1%83/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение ATA »

Какое-то злополучное место. 1июля видел там аварию.
А вчера там проезжал и меня обогнал трал груженный двумя тракторами, у одного на полтора метра, на уровне моей головы, торчал отвал... Вот если бы водитель был не внимателен, то можно без головы остаться, когда по обочине едешь.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение rippy »

ATA писал(а):Какое-то злополучное место. 1июля видел там аварию.
А вчера там проезжал и меня обогнал трал груженный двумя тракторами, у одного на полтора метра, на уровне моей головы, торчал отвал... Вот если бы водитель был не внимателен, то можно без головы остаться, когда по обочине едешь.
да не место злополучное. Руки из жопы растут у организаторов дорожного движения. Они, конечно, не согласятся, они скажут, что и знаков наставили, и что ребристую разметку нанесли, и что освещение поставили, и что разметку предупреждающую на асфальте нанесли

Но сцуко никто не догадывается, что знак "город" и "конец города" уже давно пора на 2 километра перенести
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение LastDragon »

Как этот знак поможет? Может он вообще выехал на переход?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение ATA »

Там просится пешеходный мост как на Заречной, и перегородить дорогу, чтобы не было возможности перебегать. Трасса высокоскоростная, а народу там много ходит, поэтому последствия такие. Почему там велосипедисты в новости попадают тоже интересно, может там постоянно сбивают, но не информируют об этом. Место там опасное и лучше разделить потоки.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Сергей К »

"почему велосипедисты?" потому что через пешеходный переход переезжают, вместо того чтоб с велосипедом перейти как в ПДД (иначе водила не успеет среагировать) и не просто перейти, А сначала Убедиться, что автомобили почти остановились.
Груженая фура резко точно не остановится.
Власти могли бы сделать там подземный переход.
Людей жаль
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Альфред »

Пешеходного светофора хватило бы за глаза. Подошел, нажал кнопку дождался зеленого света и иди.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Ganja »

Альфред писал(а):Пешеходного светофора хватило бы за глаза. Подошел, нажал кнопку дождался зеленого света и иди.
Кто знает, есть ли какое-то разумное объяснение такого "дождался"? Когда красный продолжает гореть после нажатия кнопки секунд 30-40. В чем смысл? Или все то же "рукожопие"?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение rippy »

Сергей К писал(а):"почему велосипедисты?" потому что через пешеходный переход переезжают, вместо того чтоб с велосипедом перейти как в ПДД (иначе водила не успеет среагировать) и не просто перейти, А сначала Убедиться, что автомобили почти остановились.
Груженая фура резко точно не остановится.
Власти могли бы сделать там подземный переход.
Людей жаль
Фура остановится, если ПДД соблюдает, там ограничение 50, а они левым рядом прут так, что легковушек обгоняют
там и просто пешеходов давят, и с велосипедом в руках давят
Там же, первого июля (меньше месяца назад)
https://ulpressa.ru/2020/07/02/%d0%b2%d ... %87%d0%b8/
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение Альфред »

Ganja писал(а):
Альфред писал(а):Пешеходного светофора хватило бы за глаза. Подошел, нажал кнопку дождался зеленого света и иди.
Кто знает, есть ли какое-то разумное объяснение такого "дождался"? Когда красный продолжает гореть после нажатия кнопки секунд 30-40. В чем смысл? Или все то же "рукожопие"?
Светофор так настроен. он может и через 10 с. включится. Если при каждом нажатии кнопки он будет включаться мгновенно, то при большом потоке пешеходов машины просто не тронутся с места, вот его и отладили так, что после последнего нажатия деться какое то время что бы зеленый горел машинам.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):Как этот знак поможет? Может он вообще выехал на переход?
потому что перед этим пешеходным переходом висит знак, что населенный пункт закончился, что многими водителями воспринимается как сигнал "тапок в пол", а с другой стороны знак "населенный пункт" висит за переходами. Сам знак "населенный пункт" заставляет водителей сбавлять скорость
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
underlinden
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 23:57
Имя: Сергей
Bike: Чёрный лес
Откуда: Молодёжный парк

Re: ДТП с участием велосипедистов

Сообщение underlinden »

Трасса находится на насыпи, мало вероятно что дачники, гружённые сумками, на эту насыпь сходу заезжают, скорее пешком с велосипедом забираются в подъём и также пешком спускаются, и пересекать трассу лишний раз задирая ногу на велосипед не станут.
Хорошо было бы, если решали не мы, и не они, а нормативные документы. На этом участке трассы нет ни перекрёстков ни остановок, просто тропинки к трассе, так почему там можно организовывать нерегулируемые переходы? Тогда, например, менять статус этой дороги, снизить допустимый скоростной режим до 60км/ч, т.е. под действие знака "населённый пункт". А сейчас водители считают её объездной трассой города и жмут допустимые 90(+20), знаки ограничения 50 соблюдают, но не все, одна камера фиксации там нестационарная, которую ставят на один из двух переходов, а иногда вообще камер нет.
В европах тоннели для диких животных строят, ну мы не животные, должны ориентироваться в реалиях.
Если ехать дальше по этой трассе, в сторону поворота на Анненково, будет заправка с заездом и выездом, между которыми отсутствует асфальтированная обочина, и если вас догоняют две параллельно идущие фуры, то безопаснее съехать на щебень или завернуть на заправку.
Ещё на этой дороге водители автомобилей переезжающие рельсы, ведущие в аэропорт, выбирают траекторию, где меньше ударит подвеску, и заруливают на обочину. Вообще удивительно, что рядом находится мост через железную дорогу, спускаясь с которого тебя ждут рельсы, через которые надо попрыгать.
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»