Я нарушаю ПДД

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение maxxis »

stofel писал(а):Ездить по пешеходным переходам можно
Это называется "Я ПДД не читал, но осуждаю!"
stofel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 15:35
Откуда: Ульяновск

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение stofel »

maxxis писал(а):
stofel писал(а):Ездить по пешеходным переходам можно
Это называется "Я ПДД не читал, но осуждаю!"
Пункт правил в студию!, Сейчас узнаем кто читал правила а кто нет.
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение Алексей74 »

mahaputra писал(а):ТУт конечно, ко всему разумно подходить надо, с позиций безопасности.
Разумный подход вписывается в статистику.
KHASHAN писал(а):Статистика - суровая действительность. В альпинизме "уходят" или новички, которые ещё малоопытные, или мастера, которые переоценивают свои возможности.
Новички не видят опасности, а более опытные не обращают внимание, потому-что так удобно, привычно, и шлют лесом правила, если уже сотни раз разные трюки прокатывали.
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение Алексей74 »

stofel писал(а):Пункт правил в студию!, Сейчас узнаем кто читал правила а кто нет.
По какому пункту правил велосипедисту разрешено ездить по пешеходным переходам не спешившись?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение mahaputra »

Алексей74 писал(а):
stofel писал(а):Пункт правил в студию!, Сейчас узнаем кто читал правила а кто нет.
По какому пункту правил велосипедисту разрешено ездить по пешеходным переходам не спешившись?
А по какому пункту водителям авто и кобылы разрешено проехать там, не спешившись, и не распрягая телеги с кобылой?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение mahaputra »

Алексей74 писал(а):
KHASHAN писал(а):Статистика - суровая действительность. В альпинизме "уходят" или новички, которые ещё малоопытные, или мастера, которые переоценивают свои возможности.
Новички не видят опасности, а более опытные не обращают внимание, потому-что так удобно, привычно, и шлют лесом правила, если уже сотни раз разные трюки прокатывали.
Моя личная статистика за 10лет, включая проезд по более десятку крупных городов, говорит о том, что опасность я, насколько можно, минимизировал. Другое дело, кто чаще и больше км ездит, у того даже малая вероятность аварии помножается на многие тысячи км, это да, и это тоже статистика. Именно поэтому, стараюсь по городам почти не ездить. Это нафиг не нужно. Но иногда приходится.
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение maxxis »

mahaputra писал(а): А по какому пункту водителям авто и кобылы разрешено проехать там, не спешившись, и не распрягая телеги с кобылой?
http://www.amic.ru/news/187835/ писал(а):- На самом деле велосипедист нарушил ПДД как таковые, а не конкретный их пункт. Любой водитель транспортного средства нарушит ПДД, начав движение по п/п, но ни один конкретный пункт ПДД запрета такого действия не содержит и слово "только" в п 24.2 также запретом не является. Более того, вы не найдёте в ПДД запрета для движения автомобилей по п/п. Запрет заключён в выводе о назначении пешеходного перехода. Это, кстати, не редкая в юриспруденции ситуация, когда запрет определённого действия обусловлен не словами конкретной нормы, а является следствием комплексного вывода о смысле содержания нормы, ряда норм или определения используемого в законодательстве понятия.

Наказание за движение по п/п для водителя велосипеда предусмотрено ч.2 ст.12.29, а для водителя АМТС - ст.ст. 12.12, 12.15, 12.16 .
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение mahaputra »

Так что считается движением по ПП? Вдоль него или поперек? Поперек машины тысячами в час могут ехать.
А вдоль, т.е. по пути пешехода - вряд ли. Да и велосипедистам это не совсем нужно. Мы когда едем на пешеходный зеленый, едем рядом с зеброй, а не по ней, либо вообще по перекрестку крайне справа.
А если ты едешь совсем уж по переходу, то неизбежно заедешь на тротуар и это однозначное нарушение буквы Правил.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение dzo »

mahaputra писал(а):А если ты едешь совсем уж по переходу, то неизбежно заедешь на тротуар и это однозначное нарушение буквы Правил.
Получается, что велосипедисту вообще никак не пересечь перекрёсток, спешиваясь на проезжей части - пешеход на проезжей части, спешиваясь на тротуаре - заезд на тротуар, разве что выполнять цирковой трюк: велосипед остаётся на дороге, а велосипедист соскакивает на тротуар :)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение mahaputra »

dzo писал(а):
mahaputra писал(а):А если ты едешь совсем уж по переходу, то неизбежно заедешь на тротуар и это однозначное нарушение буквы Правил.
Получается, что велосипедисту вообще никак не пересечь перекрёсток, спешиваясь на проезжей части - пешеход на проезжей части, спешиваясь на тротуаре - заезд на тротуар, разве что выполнять цирковой трюк: велосипед остаётся на дороге, а велосипедист соскакивает на тротуар :)
Вижу, ты шутишь. А вообще, такой соскок совсем И не трюк. За умеренную плату я бы продемонстрировал.
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение Алексей74 »

mahaputra писал(а):Моя личная статистика за 10лет, включая проезд по более десятку крупных городов, говорит о том, что опасность я, насколько можно, минимизировал. Другое дело, кто чаще и больше км ездит, у того даже малая вероятность аварии помножается на многие тысячи км, это да, и это тоже статистика.
Нет, считаю, что о минимизации опасности не говорит.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение slimm_ »

Чек писал(а):
stofel писал(а):
Чек писал(а): 4й пункт вычеркивай. Ездить по пешеходным переходам можно. Просто при этом не получаешь преимущества беред машинами.
Просто при этом получаешь постановление об административном правонарушении на 800р
если остановишься :trollface: номеров то нет
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение rippy »

slimm_ писал(а): если остановишься :trollface: номеров то нет
Но если не остановишься, а тебя догонят, то там уже другая статья и другая ответственность
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение kellys »

Чек писал(а):
slimm_ писал(а):
Чек писал(а): 3.Проезд по тротуару - always
4.Переезд по пешеходному переходу - always
сынок
Мамуль,а Вы чего прокладками то раскидались?
А по теме, я так понял что все ездят с нарушениями.В Екатеринбурге единично уже выписывают велосипедистам за тротуар и переезд пешеходников. Сам лично на глазах инспектора съезжал с ПЧ на тротуар :trollface: , реакции ноль.Поворачивал налево на перекрестке вторым рядом по стрелке, за мной крузак-его остановили,а меня нет.
На велофоруме Екб мою тему http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_messa ... 5&i=583905 закрыли за высказывание демонстративного пренебрежения к законам, правилам и нормам, установленным и принятым к исполнению в Российской Федерации.
Всем отписавшимся спасибо!
Разные города, разные дорожные условия. повторюся: В УЛЬЯНОВСКЕ ещё действует правило!!!!
ЗА МОТО И ВЕЛО ВОДИТЕЛЯМИ НЕ ГОНЯТСЯ! ВО ИЗБЕЖАНИИ НЕЩАСТНЫХ СЛУЧАЕВ! и шрамы мои от машин, а не от пешеходов! по тратуру еду не быстрее 7-9 км\ч. пешки только улыбаются!!!!
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение Алексей74 »

kellys писал(а):Разные города, разные дорожные условия. повторюся: В УЛЬЯНОВСКЕ ещё действует правило!!!!
ЗА МОТО И ВЕЛО ВОДИТЕЛЯМИ НЕ ГОНЯТСЯ! ВО ИЗБЕЖАНИИ НЕЩАСТНЫХ СЛУЧАЕВ! и шрамы мои от машин, а не от пешеходов! по тратуру еду не быстрее 7-9 км\ч. пешки только улыбаются!!!!
Что это за секретное правило?
Наверняка, как правило, лень гонятся и трудно догнать, вот и не гоняются.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение xoma73 »

Могу устроиться велокопом. А Автодром будет ночным стритрейсером, аля неуловимый гонщик.
Устроим need for speed : simbikers
I'll be back
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение Ganja »

Прочитал "велокомпом". И ведь хватило фантазии представить.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение Ogre »

Хома, да ты же самый первый нарушитель и тротуарщик (после келлиса и слимма)!
Ты же будешь продажным велокопом.
Хотя нет, ты будешь эдакий плохой парень полицейский.
Хотя нет, с твоей прической (даже с новой) на плохого парня не тянешь, скорее на противного. Точно! Коп-метросексуал, сокрощенно Копросексуал:)
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение max »

Я еще недостаточно упорот, что б по дорогам катать сейчас. По оживленным конечно. На тротуаре тихо спокойно, всех объезжаю укуратно, здороваюсь.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Я нарушаю ПДД

Сообщение mahaputra »

kellys писал(а): по тратуру еду не быстрее 7-9 км\ч. пешки только улыбаются!!!!
Круто. Только как тебе удается такая скорость? Это ж как напрягаться надо. Я бы не смог.
Только сейчас понял, я же хожу с почти такой скоростью, особенно на работу. Так зачем же вел тогда?
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»