[Гастрит, варианты] Еда в поездке

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

[Гастрит, варианты] Еда в поездке

Сообщение Lis »

Как всегда приветствую всех, из тематики понятно, что хочу узнать мнение по этому поводу и одновременно это поможет многим, сейчас эта болезнь очень распространена.

И так, у нас есть гастрит с облегченным обострением (болит, когда животу нечего жевать, примерно через 2-3 часа в спокойном состоянии). Варианты питания более разнообразны, чем только кашка (Все варенное, на пару и немного тушенного).

Какие варианты питания в поездку вы предложите?
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: [Гастрит, варианты] Еда в поездке

Сообщение Vlady »

Батончики мюсли можно тебе? Бананы, сухофрукты, орехи, мармелад?

Можно взять филе куриной грудки, запечь в фольге/отварить в пароварке и взять с собой. Только в покатушку обычно советую быстрые углеводы, а курица - больше белковая пища)

P.S. Вспоминил, что есть поиск
Здоровое питание в поездке
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: [Гастрит, варианты] Еда в поездке

Сообщение slimm_ »

В детстве и юношестве страдал от гастрита, стоял даже на учете. Сейчас все прошло (прим1.). В поездке не вело (транспорт и т.д.) вообще стараюсь питаться по минимуму, ибо антисанитария, проблемы с туалетами, дорого и опасность отравления. Что беру в массе своей (с учетом особенностей желудка и прошлых болячек):
- мандарины, киви (легко чистить, и можно не мыть если аккуратно)
- грецкие орехи
- лепешки не сильно сжаренные из вареной картошки
- наггетсы куриные слабой обжарки (но минус - годность не более суток в тепле)
- теплое пиво светлое
- кофе 3в1 MacCofe в светло сером пакетике (именное такое дешевое в таком пакетике - обладает ввиду своего дрянного состава хорошим обволакивающим действием - после еды нормализует состояние желудка если что-то не так, другие сорта в т.ч более дорогие - у меня изжога)


прим1. Кроме гастрита был и хронический бронхит, и жуткая аллергия на цитрусовые и шоколад, тоже на учете стоял - прошло все как стал кататься активно на велосипеде и попал в армию. После нее чуть скорректировал свой рацион пищевой и перестал употреблять спиртное - вообще и бронхит и аллергия и гастрит прошли :D
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: [Гастрит, варианты] Еда в поездке

Сообщение levinbraun »

Пиво при гастрите абсолютно противопоказано. Цитрусовые и бананы у всех по разному идут. Тут нужно пробовать. А так, исключить мясное (максимум вареная курица), жирное, жареное. Овсянка, и прочее легкоусвояемое, можно быстрого приготовления. Не допускать сухомятки, хотя бы чайком запить. Питание обязательно должно быть регулярным, не переедать. Весной и осенью, когда возможно обострение, за 15 мин до еды можно принимать ст. ложку алоэ с медом.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: [Гастрит, варианты] Еда в поездке

Сообщение Lis »

Очень сильно прошу прочитать основной вопрос темы ;) Он о том, какая пища подходит под условия гастрита в вело поездках.
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: [Гастрит, варианты] Еда в поездке

Сообщение u199 »

ingrysty писал(а):Очень сильно прошу прочитать основной вопрос темы ;) Он о том, какая пища подходит под условия гастрита в вело поездках.
ИМХО: Рекомендовать можно только бананы под условия, остальное сам выбирай. Ибо симптомы у всех очень разные, у меня язва желудка и проявляется совершенно по другому: общая усталость и головная боль, если целый день не поесть, сам желудок не болит. Диеты мягко говоря не соблюдаю, например, купленный на заправке отвратительный в теории хот дог после 100 и более км на практике просто чудесен. Для меня лучше чего-нить дрянного поесть, чем с пустым желудком. Кисель еще можно попробовать в дорогу забодяжить, чтобы желудок обволакивало, ток не горячий из термоса, чуть теплый.
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: [Гастрит, варианты] Еда в поездке

Сообщение Lis »

Вообщем, если у кого то еще есть такие условия, то для себя я решил брать следующий набор - Бутылка с водой, грецкие орехи, банан, отварную картошку, кисель в небольшом объеме, паровые котлеты.

Собственно - это весь список, если поездка не задерживается более, чем на день. В коротких поездка, 1-2 часа я использую лишь воду и банан.

Конечно же тематика на этом не заканчивается, вдруг ли есть еще более логичные варианты.
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: [Гастрит, варианты] Еда в поездке

Сообщение u199 »

ingrysty писал(а):Вообщем, если у кого то еще есть такие условия, то для себя я решил брать следующий набор - Бутылка с водой, грецкие орехи, банан, отварную картошку, кисель в небольшом объеме, паровые котлеты.

Собственно - это весь список, если поездка не задерживается более, чем на день. В коротких поездка, 1-2 часа я использую лишь воду и банан.

Конечно же тематика на этом не заканчивается, вдруг ли есть еще более логичные варианты.
ИМХО (мои условия выше):
Орехов много сразу нельзя тяжелая вещь для желудка. По чуть чуть норм.
Котлеты только на такой погоде как сейчас, все мясное также. Если в тепле или тем более на жаре, мясное хоть чуть пойдет в сторону не свежести, здоровый желудок не заметит, а тебя может и пополам загнет. Именно брать из дома и возить с собой имею ввиду.
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»