Проезд по ЖД мосту

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: День Новичка 2014

Сообщение rippy »

Woody писал(а):Еще чего ! Кто к нам с тапкой придет, тот тапкой и получит ! Таню не трогать !
А товарищей ...
Изображение
просто игнорировать.

Тем более сам наблюдал что мост переходили группами, 1 тех кого мы отправили пока меняли камеру, 2 кто поехал с Таней, 3 замыкающая группа.
Был в 3й группе в составе 3-4 человек и когда въезжали на мост предыдущая группа уже с него спускалась.
ты имеешь что-то персонально против меня? Тебе хорошо, видимо, в уши-то поднасрали

Лев, специально для тебя картинка с габаритами
Изображение

1680 свес относительно рельса
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: День Новичка 2014

Сообщение levinbraun »

rippy писал(а):1680 свес относительно рельса
относительно оси, если быть точным. Умнож на 2 и получишь габарит. Иначе придется прибавить еще 1520 мм и твой вагон в мост не протиснется. И не надо путать габарит подвижного состава и габарит приближения строений; На твоей чудесной картинке нарисовано второе.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение rippy »

видишь размер 2450 от центра? пусть 1520, делим пополам = 760, 2450-760=1690

Это не моя чудо картинка. И проход там запрещен. Я понимаю ситуацию, мне все равно, если инвентор там ляжет на рельсы, вуди спрыгнет с моста с привязанным к ногам велосипедом, а ты встанешь с рулетой вдоль перил, отмеряя габарит от центра - это ваше личное дело и ваш выбор. Однако, в данном случае, за вами, опытными велосипедистами, была группа новичков, которых вы затащили туда, куда запрещено. Все равно, что раздавать брошюры о БДД и ехать через перекресток на красный свет, мотивируя тем, что "все равно никого нет"
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
ju87stka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 7:16
Имя: игорь
Bike: gt avalanch 3( 2006)
Откуда: север

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение ju87stka »

а прошлые года разве по мосту не ездили? почему тема всплыла только сейчас?
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение xeon »

ju87stka писал(а):а прошлые года разве по мосту не ездили? почему тема всплыла только сейчас?
Так-же ездили.
Не обращай внимания, это сезонное.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение levinbraun »

rippy писал(а):видишь размер 2450 от центра? пусть 1520, делим пополам = 760, 2450-760=1690

Это не моя чудо картинка. И проход там запрещен. Я понимаю ситуацию, мне все равно, если инвентор там ляжет на рельсы, вуди спрыгнет с моста с привязанным к ногам велосипедом, а ты встанешь с рулетой вдоль перил, отмеряя габарит от центра - это ваше личное дело и ваш выбор. Однако, в данном случае, за вами, опытными велосипедистами, была группа новичков, которых вы затащили туда, куда запрещено. Все равно, что раздавать брошюры о БДД и ехать через перекресток на красный свет, мотивируя тем, что "все равно никого нет"
ладно уговорил пусть ширина вагона будет 4900.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение Woody »

А какой там поезд ходит? Помню моториса на казань там ходила, что еще?
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение rippy »

Товарняк может в любое время и не по расписанию
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
PRO
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:21
Имя: Maxim
Откуда: Ульяновск 19 мкр
Контактная информация:

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение PRO »

Те, кто размещали здесь мост не подумали, что переправы другой рядом нет и местные здесь будут ходить.
Построили бы сразу с нормальным проходом. Или пешеходный мост, в конце концов.
Но им проще табличку повесить. Как, например, и в случае с новым мостом.
Короче - россияне.
А так как россияне и мы, то и ходим везде, где хотим. В т.ч. и на красный свет по пустой улице.

А сколько нынче лет дают за остановку поезда? Это-ж терроризм уже, наверное.

PS: При проектировании высоковольтных блоков, изделий, устройств одной таблички “Стой, высокое напряжение недостаточно”. Нужно физически устанавливать защиту - и кожух, и автоотключение при влезании. И если “убъёт”. То прокурор, в первую очередь, будет смотреть на подпись в графе “Провер.”.
We are the cyclists, the intermediate state between humans and pure energy...
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение rippy »

Странные вы товарищи, ничему вас жизнь не учит. Макс, я уже писал - ты можешь хоть 100раз в день там кататься туда-сюда, ты только за собой не тащи туда никого, ОК?

Вы мыслите как один товарищ, который тащит народ в заповедник, несмотря на запрет, все потом огребают по штрафу и начинают возмущаться - "Вот ведь, педерасты какие! Уже и в заповеднике покататься нельзя свободному человеку"
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение inventor »

rippy писал(а):...Я понимаю ситуацию, мне все равно, если инвентор там ляжет на рельсы...

Протестую! Я писал: "лечь плашмя на пол коридора, на уровне шпал"! И смайлик :trollface: И ещё меня однажды охранник заругал, когда я по мосту у опытного поля переходил.
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
PRO
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:21
Имя: Maxim
Откуда: Ульяновск 19 мкр
Контактная информация:

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение PRO »

rippy писал(а):..., ОК? ..."
Ok.
We are the cyclists, the intermediate state between humans and pure energy...
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение Ingvar »

Тоже не понимаю, чего народ доказывает и возмущается. Ну нельзя ходить по жд мосту. И никакие "местные" там не ходят, гопники разве что. Я в том районе, на Минина, несколько лет жил, что-то ни разу не возникало даже идеи идти по шпалам вдоль гаражей, потом брошенными огородами и попасть в поселок с говорящим названием Борьба.
Кстати, поезда там ходили не так уж редко, через час-два точно. И несколько раз наблюдал, как товарняк останавливался перекрывая переход, видимо, как раз по мосту шлялся кто-то.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение cvb »

ТАСС сообщает:
Главу турфирмы на Сахалине оштрафовали за экскурсию детей по действующей железной дороге

Женщину признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 мая. /Корр. ТАСС Ирина Байбарза/. Суд Южно-Сахалинска приговорил к штрафу в 45 тысяч рублей директора туристической компании, организовавшей экскурсию школьников, которым пришлось путешествовать по действующим железнодорожным путям. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.
"В октябре 2016 года туристическая компания предложила учащимся одной из школ Южно-Сахалинска экскурсию к объекту, расположенному на недействующем железнодорожном перегоне. Провести мероприятие обвиняемая поручила знакомой, не состоящей в штате организации и не осуществляющей профессиональную деятельность в качестве экскурсовода. По погодным условиям условиями провести экскурсию по запланированному маршруту не удалось, и группу (25 человек) повели на действующий железнодорожный путь. Машинист движущегося по нему путеизмерительного вагона был вынужден применить экстренное торможение для предотвращения наезда на людей", - говорится в сообщении.
В пресс-службе пояснили, что женщину признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Приговор суда не вступил в законную силу.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Проезд по ЖД мосту

Сообщение rippy »

phpBB [media]
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»