ДТП на открытии

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение maxxis »

LIVe писал(а):полно платных клиник
и врачи там из Израиля и Германии все, поди, а не из тех же ульяновских поликлиник и больниц
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: ДТП на открытии

Сообщение MarLen »

Валерия писал(а):...как-то вы странно отнеслись и холодно к организации данного мероприятия...
Зря Вы так, девушка. Стоило бы почитать соседние темы (хотя бы темы про открытия-закрытия прошлых лет и подготовку к открытиям-закрытиям), прежде чем делать какие-либо выводы.
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Валерия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:52
Имя: Lera
Bike: trek 4900

Re: ДТП на открытии

Сообщение Валерия »

и опять же у всех собравшихся позиция только бы наехать. сразу накинулись как собаки на кость. :) то есть это вам судить о том, что мне делать:на диване или на полу лежать?:) предложения по поводу чего? организации мероприятия подобного рода? ну, когда я массовые делаю хотя бы страхую себя тем что провожу инструктаж для всех и заставляю расписаться под этим, что мол оповещены. а потом штрафы или санкции для нарушивших порядок. и опять контроль за толпой. а раз вы не можете,зачем беретесь?

вот Андерсон молодец! подстраховал себя и свою группу!

как говорится в психологии "в ссоре виноваты оба".
Валерия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:52
Имя: Lera
Bike: trek 4900

Re: ДТП на открытии

Сообщение Валерия »

MarLen писал(а):
Валерия писал(а):...как-то вы странно отнеслись и холодно к организации данного мероприятия...
Зря Вы так, девушка. Стоило бы почитать соседние темы (хотя бы темы про открытия-закрытия прошлых лет и подготовку к открытиям-закрытиям), прежде чем делать какие-либо выводы.



а зачем мне прошлое?:) я в этом году все увидела своими глазами. как мимо большая часть проехала и ни одного медика. одна пострадавшая сама себе и поставила вроде как диагноз, что у нее перелом. спасибо Большой Юлии не бросила и организованно помогла и пострадавшей и мужу с сыном на велосипеде
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение Ganja »

Валерия писал(а):когда я массовые делаю хотя бы страхую себя тем что провожу инструктаж для всех и заставляю расписаться под этим, что мол оповещены.
Т.е. фактически тем самым снимаете с себя всю ответственность?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП на открытии

Сообщение rippy »

Валерия писал(а):и опять же у всех собравшихся позиция только бы наехать. сразу накинулись как собаки на кость. :) то есть это вам судить о том, что мне делать:на диване или на полу лежать?:) предложения по поводу чего? организации мероприятия подобного рода? ну, когда я массовые делаю хотя бы страхую себя тем что провожу инструктаж для всех и заставляю расписаться под этим, что мол оповещены. а потом штрафы или санкции для нарушивших порядок. и опять контроль за толпой. а раз вы не можете,зачем беретесь?

вот Андерсон молодец! подстраховал себя и свою группу!

как говорится в психологии "в ссоре виноваты оба".
Ваши расписки ничего не значат. Если вы, как организатор заведете людей под поезд, а потом будете отмахиваться расписками, то вас посадят. На каком основании вы берете штраф, вы уполномочены на это?

Вины организаторов в падениее велосипедиста нет. Вот если б организаторы вывели толпу на участок, где запрещен проезд, ехали на красный свет, под кирпич, по тротуарам - тогда да, их можно винить. В данном случае человек не справился с управлением и допустил падение. Ну, бывает, все падают
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: ДТП на открытии

Сообщение maxxis »

Я просто оставлю это здесь
ФЗ N 329 "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

И этсамое. Отдельные товарищи лучше бы в своём привычном стиле не хамили пострадавшей, а то обидится и накатает заявление в прокуратуру - а там уже и организаторов найдут, и ответственность определят. Им на аргумент "они сами" будет глубоко пофигу.

PS ехать колесо-в-колесо как минимум опасно. Сколько организаторов ни ругай, а здоровье не купишь
Последний раз редактировалось maxxis Ср май 21, 2014 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Валерия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:52
Имя: Lera
Bike: trek 4900

Re: ДТП на открытии

Сообщение Валерия »

Ganja писал(а):
Валерия писал(а):когда я массовые делаю хотя бы страхую себя тем что провожу инструктаж для всех и заставляю расписаться под этим, что мол оповещены.
Т.е. фактически тем самым снимаете с себя всю ответственность?

открою секрет:когда берешься за организацию массовых мероприятий я автоматически ответственной становлюсь, но чтобы не было такого потом в разбирательствах, что не в курсе или не знали или не помогли или кто же виноват? с юридической стороны частично страхую и себя и тех за кого отвечаю.

почему бы правда как сделал Андерсон не разбить на группы и по ответственному за каждую?!
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: ДТП на открытии

Сообщение LiveMoto »

Судя по дате регистрации, Валерия ТРОЛЬ. :-D

2 Валерия - вы ничего не знаете о клубе и в целом об организации мероприятий подобно этому. Здесь много моментов, которые невозможно контролировать. И о какой согласованностью с администрацией города может идти речь, если они даже машину ДПС предоставить не в силах. И на счет меня, я не говорил, что ниразу не нарушал, я говорил о правильном поведении на дороге, а уж если где и нарушу сам, то это будет моя вина и оплошность, и я не буду перекладывать свою вину "на человека, который проложил там дорогу и разрешил по ней проезд"(если образно выразиться).
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение cvb »

Валерия писал(а):"Звучит так, словно это симбайк виноват в случившемся. Как уже было сказано: если бы хотя бы Вы с супругой соблюдали правила проезда в колонне и не отвлекались от дороги на разговоры, то Вы оба однозначно добрались бы до поляны здоровыми. Глупо винить других в нарушении ПДД, если Вы сами его не соблюдали."
а это звучит как будто вы ни при чем?
Валерия писал(а):спасибо Большой Юлии не бросила и организованно помогла и пострадавшей и мужу с сыном на велосипеде
Из анонса:
Очень нужны добровольцы для помощи в организации и проведении мероприятия "Открытие велосезона"
...
- авто сопровождения
- авто обеспечения
...
Доброволец Большая
авто +1
Нет никаких противоречий?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП на открытии

Сообщение rippy »

maxxis писал(а): PS ехать колесо-в-колесо как минимум опасно
PPS ехать опасно
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Валерия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:52
Имя: Lera
Bike: trek 4900

Re: ДТП на открытии

Сообщение Валерия »

[quote="rippy"]
Ваши расписки ничего не значат. Если вы, как организатор заведете людей под поезд, а потом будете отмахиваться расписками, то вас посадят. На каком основании вы берете штраф, вы уполномочены на это?

ха! видать ,милок, ты не был в таких ситуациях, где каждая бумажка сыграет свою роль на которой есть роспись:) а кто говорил про штрафы в денежном эквиваленте?
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: ДТП на открытии

Сообщение maxxis »

rippy писал(а): PPS ехать опасно
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку ©
Последний раз редактировалось maxxis Ср май 21, 2014 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение xeon »

LiveMoto писал(а):И о какой согласованностью с администрацией города может идти речь, если они даже машину ДПС предоставить не в силах.
администрация для этого не нужна.
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: ДТП на открытии

Сообщение u199 »

Валерия писал(а):ну какой ты молодец! то есть ты сам за все время ни разу ни нарушил ни малейшего правила? прям без греха живешь?Святой!
Валерия писал(а):...организации мероприятия подобного рода? ну, когда я массовые делаю хотя бы страхую себя тем что провожу инструктаж для всех и заставляю расписаться под этим, что мол оповещены. а потом штрафы или санкции для нарушивших порядок. и опять контроль за толпой. а раз вы не можете,зачем беретесь?
Т.е. по вашему человек не в состоянии ездить по правилам, зато вы, и именно вы, можете проводить массовые акции в идеальном виде? И кто после этого равноапостольный?

А еще вопрос мучает, вот приду я на ваше мероприятие и долбанусь головой об стенку со всего размаха по приколу, мне потом на вас в какой суд подавать, мол не уберегли, не оградили? И знаете тут иронии и стеба нет, если забиваешь на ПДД, ТБ и прочие нормативы и здравый смысл будь готов, что последствия не всегда приятны.

И еще вопрос по:
Валерия писал(а):а потом штрафы или санкции для нарушивших порядок. и опять контроль за толпой.
На каком основании вы можете например меня на что оштрафовать? Вроде как суд есть в стране пока для гражданского делопроизводства. На каком основании вы можете контролировать мои действия на дороге, опять же вроде как ГИББД для это существует?
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LIVe »

maxxis писал(а):
LIVe писал(а):полно платных клиник
и врачи там из Израиля и Германии все, поди, а не из тех же ульяновских поликлиник и больниц
т.е. все ульяновские врачи - не врачи?!
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: ДТП на открытии

Сообщение REM »

Ganja писал(а):
Валерия писал(а):когда я массовые делаю хотя бы страхую себя тем что провожу инструктаж для всех и заставляю расписаться под этим, что мол оповещены.
Т.е. фактически тем самым снимаете с себя всю ответственность?
Читаю и противоречивые чувства меня раздирают. С одной стороны, как-будто не новичок, 2 года уже "тусуюсь" на форуме и 2-й сезон, как катаю и поэтому за своих обидно, потому как представляю, что значит вообще что-либо организовать. Но с другой стороны и мнение Валерии мне понятно. Многие наверняка читали мои посты по открытию сезона. Андрей, для того существовал и существует инструктаж под роспись, чтобы убедиться, что инструктируемый понял, что ему сказали и что он предупрежден (вооружен). И это частичное снятие ответственности, правильно. Потому как будет очень обидно, когда ты разорвешь свою глотку, инструктируя народ, а потом, при несчастном случае, все скажут, что ничего не слышали. Говорю, как человек, которому с 21 года пришлось заниматься инструктажем личного состава по любому поводу. В данном моменте отсутствует любая ответственность организаторов, кроме моральной. Если бы была хотя бы административная, не говоря про уголовную, с места бы никто не тронулся без росписи за инструктаж. Еще раз скажу, без скорой вообще не надо выдвигаться. А если пьяный или обкуренный въедет в колонну, когда счет может идти на минуты? Мало в новостях показывают, как на остановки въезжают?
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение cvb »

Валерия писал(а):видать ,милок, ты не был в таких ситуациях, где каждая бумажка сыграет свою роль на которой есть роспись:)
Не играет она роли, вот отличный пример: росписи всех были о снятии ответственности с организаторов, а организатора почему-то посадили. Не подскажете, почему? Раз Вы такой юрист хороший? :)
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: ДТП на открытии

Сообщение maxxis »

REM писал(а):В данном моменте отсутствует любая ответственность организаторов
cvb писал(а):росписи всех были о снятии ответственности с организаторов, а организатора почему-то посадили
вот и я вам говорю: перестаньте хамить пострадавшей, не то хуже будет
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение LIVe »

Валерия писал(а):вот Андерсон молодец! подстраховал себя и свою группу!
то, что сделал Андерсон, у нас запрещено. это уже здесь обсуждалось.
он нарушил движение в колонне и заставил группу сделать опасный съезд с обочины на грунтовую дорогу, где возникает еще опасность разъезда с другими ТС.
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»