ДТП на открытии

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

ДТП на открытии

Сообщение Woody »

А у нас было 2 инцидента, 1й при мне, 2й только последствия видел.. и вроде тоже скорую вызвали... Известно что с дамой ? Всё хорошо ?

100500й раз
Слово машина заменить-велосипед, водитель-велосипедист.
Пункт 9.10

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Комментарии

Водитель обязан соблюдать:

дистанцию до движущегося впереди ТС, позволяющую избежать столкновения;
необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Правила не указывают точную величину безопасной дистанции, так как она зависит от:

технического состояния автомобиля;
состояния дорожного покрытия;
погодных условий;
прочих факторов.
При движении в плотном транспортном потоке необходимо прогнозировать возможное экстренное торможение движущегося впереди транспорта и обращать внимание на ТС, движущееся сзади.

Несоблюдение дистанции является наиболее распространенной причиной столкновения транспортных средств, движущихся в попутном направлении. Дистанция измеряется расстоянием между следующими друг за другом транспортными средствами, и она должна быть тем больше, чем выше скорость движения. При однородном транспортном потоке, движущемся с постоянной скоростью, и при одинаковых характеристиках тормозных систем, минимально безопасной дистанцией теоретически может быть расстояние, которое пройдет автомобиль за время реакции водителя и время срабатывания тормозного привода. Если принять это время равным 2 с, то при скорости 60 км/ч безопасная дистанция составит 33 м. В темное время суток, в туман, гололед и дождь безопасное расстояние рекомендуется увеличивать.

На практике же, говорить о конкретной дистанции без учета давления в шинах, скорости и направления ветра, степени износа тормозных колодок, а также многих других факторов нельзя. Надо стремиться к развитию в себе ощущения расстояния не в метрах, а в количестве необходимого пространства для каждого конкретного случая. Хороший водитель умеет еще ощущать скорость и время, и опять же не в километрах в час и не в секундах-минутах, а в их количестве как таковом.

В начале самостоятельных поездок водитель-новичок должен периодически задавать себе вопрос: "А смогу ли я вовремя остановиться в случае резкого торможения той машины, за которой я сейчас еду?" В то же время, не стоит провоцировать других водителей на лишнее для них перестроение у себя перед носом из-за неоправданно большой дистанции. Иными словами, для каждого конкретного случая дистанция должна быть адекватной!
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение slimm_ »

Woody -правила как раз таки устанвливают -=минимально=- допустимую дистанцию и боковой интервал тоже для машин
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение inventor »

Woody писал(а):А у нас было 2 инцидента, 1й при мне
Там большегрузу надоело ждать, и он выехал наперерез хвосту колонны. Парень затормозил, а вот едущая за ним девушка слишком резко вильнула в сторону и упала, хорошо что удачно, без последствий.
И замечание по проведению - в этот раз с нами не было Ирины Scroll, которая всегда возила с собой аптечку на всякий случай, и эти случаи бывали. На этот раз аптечки не оказалось (судя по тому, что поплохевшей девушке помогали только водой).
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
Fox173
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 19:36
Имя: юрий
Bike: Stels Navigator 610 27.5
Номер телефона: 89372740415
Откуда: новый город

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Fox173 »

какая скорая????я ее нигде не видел.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Woody »

Fox173 писал(а):какая скорая????я ее нигде не видел.
Человек из другого города.
Что случилось с женщиной которая упала по дороге к поляне ? Последний раз видел её сидящей на земле у поворота с трассы.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Fox173
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 19:36
Имя: юрий
Bike: Stels Navigator 610 27.5
Номер телефона: 89372740415
Откуда: новый город

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Fox173 »

я ее тоже видел.остановился на пару минут.что то с ногой.сильный ушиб,на ногу не вставала.посадили в машину и я дальше поехал.
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение покс »

еПро Настю (ушиб ноги) - На авто отвезли к трассе - туда - же вызвали скорую - хоть место назвать оператору можно было... Дождались мужа, и помощника транспортировки поврежденного вела в лице сынульки мово)))) Обговорив ситуацию и некоторые спорные моменты пришли к оптимальному варианту - снабдили водой, муж на подстраховке, ожидание скорой на видном месте. Сама вернулась с супер мега Сусаниным (Женька)))) через Баратаевку на поляну. Сына в виде буксируемомго (смотри фоты) прибыл туда же.
Инфа о дальнейших действиях хозяйки поврежденной ноги и мужа вышеназванной хозяйки - неизвестны... Нигде отписки о дальнейших событиях не находила... Если кто имеет их контакты ( Настя и Саша) - то поинтересуйтесь и выложите.
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
Fox173
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 19:36
Имя: юрий
Bike: Stels Navigator 610 27.5
Номер телефона: 89372740415
Откуда: новый город

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Fox173 »

желаю ей скорейшего выздоровления.и всё же что случилось то?упала или что?
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение покс »

Fox173 писал(а):желаю ей скорейшего выздоровления.и всё же что случилось то?упала или что?
ДТП... НАезд с НАпадением... Муж колесом своего вела догнал колесо её вела, а при падении добавил сверху собой... При мне не ругались, решали кому без кого скучно будет... поэтому и остались вдвоем)))


Так что Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. !!!! :bike_blue: :bike_red: (п,9,10 ПДД)
Транспортное средство» - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.(п.1,2)
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
Toli4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:58
Имя: Денис
Bike: Mongoose Tiax Sport
Номер телефона: 89050365676
Откуда: Ульяновск

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Toli4 »

каюсь... водителя велоДТП я отвлёк.. обменивались с ним голосовой информацией,поэтому и момент попал на камеру. ... не учел что они слишком близко к друг другу едут.... любовь как магнит...
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение покс »

По ПДД у меня есть замечания... но это лучше обсудить отдельно... А в целом все суперрррррр...
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:37
Имя: Александр
Bike: TREK 4700
Номер телефона: 9021230567
Откуда: Рябикова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Morfei »

Извините, что не отписался раньше, были заняты последствиями второго падения после поворота на Аненково...
Мы с женой (Настей) там ездим почти каждый день (полный круг через Баратаевку составляет 24 км) и это нормальная разминка перед большими поездками и ни разу ничего не случалось на данном маршруте. Узнали про ваше открытие сезона и решили в месте с вами отметить данное мероприятие, в итоге Настя сейчас лежит в БСМП с переломом лодыжки, малой берцовой кости со смещение и полным разрывом связок...
Мы всегда ездим с видео регистраторами (т.к. в выходные уезжаем на большие расстояния, вплоть до старой Майны, и в основном по трассе) и на видео видно, что мы переговариваемся с парнем (с которым познакомились на 9 мая) между нами идет Настя, и какой-то парень пролетает между моим собеседником и Настей... она слегка отклоняется вправо от него, а у меня как назло в сумке-штаны с лева были две бутылки воды (перегруз на левую сторону) и меня мотнула влево, и плачевный результат на лицо...
Печально конечно, что мы так и не доехали до поляны и этот сезон Настя пропускает, но хотелось бы, чтоб организаторы данного мероприятия приняли во внимание, что возможны и такие инциденты, а они к этому не готовы и даже не помогли с последствиями... мы только в 14,00 попали в травмпункт, от туда только в 16,00 на перевезли в БСМП, а про то как я вообще с места трагедии добирался с двумя велосипедами я промолчу...
Хочется пожелать, чтобы ни у кого такого больше не случилось никогда:в больнице на данный момент идет ремонт и воды там нету (про собачьи отношения я вообще молчу) так как Настя сейчас вообще обездвижена туалет это целая проблема, она у меня эти дни вообще не ест (это надо же до чего надо опуститься, чтобы каждое использование утки продавать по 50 руб.)... Бедные бабушки, которые там лежат, они каждый день "грубо говоря" там обсераются и им меняют постель только в конце смены санитарки... Настя рассказывала, что сегодня в очередной раз бабуля с переломом ноги не выдержала и сходила в 2 часа ночи и ее поменяли только в 6 утра (все это время очаровательный запах в палате)...
Про костыли я вообще молчу, их даже на день в больнице не выдают, пришлось сегодня купить ходунки по цене велосипеда...
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LIVe »

Morfei писал(а):хотелось бы, чтоб организаторы данного мероприятия приняли во внимание, что возможны и такие инциденты, а они к этому не готовы
неоднократно предупреждается, чтобы ехали в колонну по одному по ПДД, не отвлекались и следили за интервалом.
к ДТП привела только ваша безалаберность, нужно всегда заботиться о собственной безопасности.
сообщество Симбайк неформальная организация, скорую помощь таскать с собой возможности не имеем (что говорить, если уж государственные учреждения не могут следить за пациентами).
даже если была бы такая возможность, от падений по собственной или чужой глупости скорая помощь не спасет.
только соблюдение ПДД и здравый смысл может уменьшить вероятность ДТП.
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:37
Имя: Александр
Bike: TREK 4700
Номер телефона: 9021230567
Откуда: Рябикова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Morfei »

мне все понятно, раздувать этот вопрос не вижу смысла, вы полностью поддерживаете санитарок в больнице, потому что ответили точно также как они отвечают больным (не срите)...
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение rippy »

Morfei писал(а):и ни разу ничего не случалось на данном маршруте

хотелось бы, чтоб организаторы данного мероприятия приняли во внимание, что возможны и такие инциденты
Ну вот видите, не случалось, а тут вдруг случилось. К сожалению, это не первый случай. Было падение с рассечением брови и было падение с переломом руки (на открытиях/закрытиях, неговоря про "личные" достижения отдельных велосипедистов). Велосипед такая штука, с которого когда-нибудь, да упадешь. Поэтому, все же стоит проявлять повышенную бдительность, соблюдать правила и быть готовым к нештатной ситуации. Вопрос, конечно, почему не довезли до травмпункта сразу
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Woody »

Не согласен с Иваном и писал выше что машина на побегушках нужна, если бы была такая то Настю сразу бы отвезли в травмпункт. Многие хотят клубу пассивно и у многих есть машины, активно видно не хочется.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Ganja »

Про необходимость машины сопровождения озвучивалось изначально, в стартовом сообщении. Не нашлась.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LIVe »

Woody писал(а):Не согласен с Иваном и писал выше что машина на побегушках нужна, если бы была такая то Настю сразу бы отвезли в травмпункт. Многие хотят клубу пассивно и у многих есть машины, активно видно не хочется.
я никогда не был против машин сопровождения, я писал, именно про "скорую помощь 03"
и еще раз, прежде всего, нужно самим заботиться о безопасности.
а тут налицо было нарушении ПДД, ехали в три ряда (отвлекались на разговор), и еще просочился четвертый.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение simply-tat »

не, не. минуточку.
машина была. Юля со мной созванивалась неоднократно.
я просила сразу отвезти в травмпункт - ближайший на Ефремова.
связь глючила. по обрывкам поняла, что принято решение о вызове скорой и с Настей остался муж.
что потом мне подтвердили по прибытии на поляну.
мой косяк - не взяли ваши номера телефонов и свои не оставили. машина с поляны готова была стартовать к вам.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Woody »

Понадеялись что авось повезет, авось пронесет, а спонсоры по мнению Ирины не нужны, вот и получили. Может травма и не совсем на совести симбайка, а вот то что человек на массовом мероприятии не смог получить медецинскую помощь, наша вина. Вообще всё застал, так как ехал последним, Настя была в машине Юли, Александр с 2мя велосипедами рядом спрашивал про колесо. Все были спокойны, раз так всё серьезно почему Юля её не отвезла ?
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»