ДТП на открытии

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение LIVe »

LiveMoto писал(а):С такой точки зрения, например, школьников с учителем по географии нельзя за пределы школы выпускать без сопровождения скорой помощи...
ага, я тоже уловил мнения некоторых советчиков. следуя им, выходя (выезжая) на дорогу, нужно за собой скорую помощь брать.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: ДТП на открытии

Сообщение REM »

хм.... постараюсь вникнуть в суть вопроса. о результатах сообщу ).
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: ДТП на открытии

Сообщение Андерсон »

LIVe писал(а):
Валерия писал(а):почему бы правда как сделал Андерсон не разбить на группы и по ответственному за каждую?!
вы вообще не в курсе дел. откуда вы знаете как проходит или, по-вашему, не проходит подготовка к мероприятию?

как раз Андерсон и пострадавшие в ПДД нарушили следование в колонне.
а обвиняемые вами люди организовывали колонну с разбитием на звенья с ведущим и замыкающим, выпускали эти "десятки" со старта с интервалом.

вы же всё перевернули с ног на голову.
если не компетентны нечего соваться.
вы зарегистрировались только чтобы внести негатив.
если хотите помочь попробуйте дать дельный совет, не можете - лучше не давать никаких.
Во-первых - перед тем как уйти на грунты, я сошел на обочину, остановился и спросил у своего звена из 10 человек, - не против ли они будут поехать грунтами?! Никаких возражений не было. При этом я никоим образом не создавал помех движению колонны дальше. Я просто выбыл из нее. По поводу движения по проселочной дороге: скорость движения автотранспорта там намного меньше, нежели на трассе, трафик и подавно. Даже имеется весьма высокая доля вероятности, что с транспортом даже не пересечемся. А разъехаться с встречным(попутным) транспортом не составляет никакого труда при количестве 10 человек. А дураки на дорогах могут попасться что на трассе, что на грунтах. Дальше - по поводу конструктивных предложений:предлагаю пускать десятки с интервалом хотя бы минут в пять, дабы соблюсти дистанцию между звеньями, потому что в конечном счете все все-равно нагонят друг друга, а так хоть есть шанс до кольца нормально доехать со светофорами. Но это тоже все требует весьма больших затрат времени при таком количестве участников. Единственное в чем я могу себя упрекнуть, так это в том что я не довел свою половину группы до конечной точки, так как после поворота на лесную долину я залосячил с остальными 4 из своей группы и улетел вперед. Так конечно не надо было делать, коли взялся вести группу. Как говориться, все мы не без грешка!
Последний раз редактировалось Андерсон Ср май 21, 2014 18:47, всего редактировалось 1 раз.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: ДТП на открытии

Сообщение REM »

LIVe писал(а):
LiveMoto писал(а):С такой точки зрения, например, школьников с учителем по географии нельзя за пределы школы выпускать без сопровождения скорой помощи...
ага, я тоже уловил мнения некоторых советчиков. следуя им, выходя (выезжая) на дорогу, нужно за собой скорую помощь брать.
не надо передергивать. куда вы лично идете или едете, это ваше дело. но организация массового мероприятия - другое. вынужден временно покинуть форум по делам (чтобы не думалось, что ухожу от обсуждения) :D
Валерия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:52
Имя: Lera
Bike: trek 4900

Re: ДТП на открытии

Сообщение Валерия »

извините работа отвлекает: спорить по данной теме "кто прав и виноват" можно бесконечно долго, и каждый останется при своем мнении...
сделаем проще: в ближайшее время я постараюсь связаться с пострадавшими и забрать у них видео с ихних камер (надеюсь они все засняли от начала до конца) и передам все это в прокуратуру и СМИ. Пусть они нас рассудят в данной ситуации и расскажут, как на самом деле это должно быть организованно и кто и на сколько виноват в ДТП, оказании помощи (оставление человека в беде) и т.д.
И думаю вести беседу на данную тему больше не стоит.
Кстати в данной теме был поднят вопрос о помощи пострадавшей, но ни один из участников не написал, что готовы чем-то помочь кроме слов поддержки, даже руководство ни во время ДТП не после него (зато считают себя профессионалами в организаторском деле).
Урок новичка на будущее, в данной группе вы никогда не получите поддержку, а только оскорбления и упреки в свой адрес, как получилось с пострадавшими. Хотя в сообщениях мужа пострадавшей не было ни одного упрека в сторону вашей организации, он просто честно рассказал всю ситуацию.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение LIVe »

поздравляю всех с очередным троллем, а то что-то давно тихо как-то, когда у нас последний пациент был?
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: ДТП на открытии

Сообщение покс »

Девушка Валерия. По Вашей переписке в данной теме смело могу заявить - ВЫ ПЕРВАЯ ВИНОВНИЦА - потому как заметив недоработки и понимая это (сами признались) не подсказали и не научили. Респект Вам за Ваше молчание тогда и уважуха за вылитую грязь сейчас!

Настя и Саша рук не опустили! Настя надеется восстановится и закончить сезон на велосипеде. Предполагаю, даже уверенна - что симбайковские умельцы помогут с восстановлением :)

На ошибках учатся, а серьезные ошибки (а не наплевательство!) - ещё и дисциплинируют. Буду рада с учетом полученного опыта в дальнейшем быть полезной!
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: ДТП на открытии

Сообщение LiveMoto »

Валерия писал(а): постараюсь связаться с пострадавшими и забрать у них видео с ихних камер (надеюсь они все засняли от начала до конца) и передам все это в прокуратуру и СМИ..
Вы это серьёзно? :trollface:
Вам никто тут ничем не обязан. Денег с вас никто не брал и не требовал. Не нравится - езжайте своей дорогой. Вам с нами не по пути.
PS слова ИХНИХ нет в русском языке.
Последний раз редактировалось LiveMoto Ср май 21, 2014 19:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение Ganja »

Видео есть, Александр откликнулся на просьбу его предоставить. Естественно, без его согласия, оно обнародовано или кому-то передано не будет.
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение xeon »

LIVe писал(а):поздравляю всех с очередным троллем, а то что-то давно тихо как-то, когда у нас последний пациент был?
Дак: "Калесо, освальд, дарога" :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП на открытии

Сообщение rippy »

REM писал(а):Василий, все так. Но к участию в открытии допускались лица от 14 лет! Ты в 14 все сразу понимал, что тебе говорили и читал все, что давали прочитать? А многие могли в первый раз выехать на проезжую часть и шарахнуться в любую сторону по малейшему поводу.
еще раз - не надо усложнять и доводить ситуацию до абсурда. надо исходить из здравого смысла. А то можно писать, что вдруг у риппи в рюкзаке тротил, а не пиво и он всех взорвет. Ты вот получил инструктаж по этому поводу?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП на открытии

Сообщение rippy »

REM писал(а): я к тому, что без скорой не надо выдвигаться.
скорая тупо отвезет в травмпункт (или больницу, по состоянию травмы), всё. это можно было сделать и без них
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: ДТП на открытии

Сообщение inventor »

Для Валерии - зайдите на первый пост темы "открытие велосезона 2014 года", откройте спойлер "листы регистрации" и прочитайте в шапке каждого листа: "Я осознанно, целиком и полностью беру на себя ответственность за возможный риск моему здоровью и жизни. Обязуюсь соблюдать ПДД, общественный порядок, меры противопожарной безопасности. В случае причинения вреда здоровью или жизни во время участия в мероприятии претензий к организаторам обязуюсь не предъявлять".
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):скорая тупо отвезет в травмпункт (или больницу, по состоянию травмы), всё. это можно было сделать и без них
Т.е. ты хочешь сказать что можешь диагностировать внутрибрюшное кровотечение, дать обезболивающее или таблетки (с сердцем, например, плохо стало, или давление подскочило и т.д.), оказать первую помощь и быстро отвезти пострадавшего в нужную больницу?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение LIVe »

может в больничном дворе только покатушки устраивать?

а серьезно, решите со скорой помощью до следующего мероприятия?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП на открытии

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):
rippy писал(а):скорая тупо отвезет в травмпункт (или больницу, по состоянию травмы), всё. это можно было сделать и без них
Т.е. ты хочешь сказать что можешь диагностировать внутрибрюшное кровотечение, дать обезболивающее или таблетки (с сердцем, например, плохо стало, или давление подскочило и т.д.), оказать первую помощь и быстро отвезти пострадавшего в нужную больницу?
ты поедешь завтра в смородино, у тебя подскочит давление, откроется брюшное кровотечение и давление до кучи подскочит. Ты с собой скорую повезешь? НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Ты на трассе попал в дтп с политравмой, тебе бухой водитель фуры, выехавший на встречку таблетку чтоль даст и жгут наложит?

А так и метеорит упасть можеть, и инопланетяне землю захватить, и ось земную наши ученые сместят, и муравьи мутанируют в человекопоедаемых мутантов
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ.
У всякого события есть вероятность, чем больше человек тем она выше, спускать всё на авось глупо, тем более когда от этого может зависеть чья то жизнь.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение LIVe »

что вы всё доказать пытаетесь, что все здесь против мед.помощи.
была бы возможность - возили бы все спецслужбы.
хватит предлагать, попытайтесь сделать или хотя узнать о возможности или невозможности.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: ДТП на открытии

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):
rippy писал(а):НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ.
У всякого события есть вероятность, чем больше человек тем она выше, спускать всё на авось глупо, тем более когда от этого может зависеть чья то жизнь.
вероятность события никак не зависит от количества людей, т.е. если за тысячу поездок я упал один раз, то вероятность падения 1/1000, если я проехал 2000 и упал 2 раза, то вероятность осталась такой же. ТеорВер, ёксель
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: ДТП на открытии

Сообщение Arte604 »

Припоминаю дельную мысль: поставить двух человек в желетах на кольцо и чтобы по прибытию колонны на кольцо они его перекрывали и пропускали колонну по кольцу, так отпадет нужда в общем пересечение кольца, да и в стадо разумные колонны не превратятся.
Последний раз редактировалось Arte604 Ср май 21, 2014 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»