Докатался до перелома ключицы

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
onromanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 19:56
Имя: misha
Bike: gt
Откуда: ulyanovsk

Докатался до перелома ключицы

Сообщение onromanov »

всем привет :)
Хотел бы немного рассказать историю и возможно поделится опытом кто не дай бог сталкнется с такой неприятной штукой!

16 июля еду я себе такой весь потный замученый и голодный человек домой. Думаю много из ребят хороша знаю город, и знаю хороший спус с стороный Современика и вниз через мост к строй граду? ну грех не нажать на педали сильнее и побыстрее оказаться дома посе много часовой езды по лесу! Я так и сделал! Помню только что скорость была около 50, перекресток у строй града, как не успеваю на зеленый, не успеваю оттормозится и влетаю в крыло ваз 2114, улетаю через руль,капот и тихо афигеваю о том что сейчас произашло :) на стадии шока хватаю велосипед и пытаюсь уехать с дороги, колесо так изагнуло что оно просто волочится. Прохожу примерно шагов десять и понимаю, что-то не то... шок потихоньку спадает и начинается дикая боль в плече.. аж до слез. Встаю у строй града весь в садинах и только сейчас замечаю напуганно водителя в которого я буквально минута назад влетел :) Набежали люди добрые и любопытные а плече ноет и так на все что во вруг происходит глубоко насрать. Вызвали скорую, я уже более менее примастачился с рукой и упер ее в руль, стало терпимо, вышел охранник строй града с таким понимающим видом сказал мне что у меня всего лишь вывих плеча, если ты ключицу сломал то валялся бы и корчился от боли. Ну я от таких слов воспрял духом, думаю щас вправят мне как в боевиках плече прижгут порохом садины и я тихо и мирно поеду домой. 40минут мы все дружно ждали скорую. Приехали, и первое что их волновало куда деть мой велик? подумаешь человек сбили... :) кое как они согласили довести мой верного забитого коня до дома. Сел в их батон и понеслась моча по трубам, каждая кочка была как яма, кость задевала нервы и шелка до самых мозгов... с горем мы через еще 30 добрались в трам пунк на евремова. Тут меня бросили и сказали жди... ждал я 4часа, думал прям так кони двину. Сделали снимок, и тут слова охраника из строй града теряют весь смысл. Перелом! Дают направление в БСМП... настроение все хуже и хуже. Звоню друзьям что бы довезди... от скорой отказался, я бы точно не выдержал такое путеществие пл нашим дорогам. БСПМ, приемная, врач...: у вас молодой человек перелом ключицы со смешением, вам нужна госпитализация. Тут мое настроение становится просто ужасное... С момента перелома прошло примерно 6 часов, и только там мне забинтовали руку (стало куда проще) дали стильную пижаму и разукрасили всего зеленкой. Кинули меня в коридоре..и я весь такой голодный грязный и печальный с горем пополам смог уснуть, наверно это милая пижама мне помогла :)

Теперь напишу немного в крации, больничные дни это скука смертная... В общем провался я там пять дней с этим переломом и это были очень долгие и шелкающие в мозг дни. За эти дни истыкали все пальцы взяли все анальзны и в ночь перед операцией засандалили хорошеньку клизму! я долго сопротивлялся но увы рассказы как ребята прям на хирург. столе делали свои каки мене переубедили :))

день операции. привезли каталку и мы весело покатили на операцию... Раздели, положили на алтарь жертво приношения и понеслась, поставили капельницу, внедрили что то очень приятное что бы ручеки не дражали... прибалдел, потом раз весь проткнули шею, искали при помощи тока нервы и вводил наркоз в них как я понял. Потом мне сказали что пора спать я первый раз нормально закимарил за эти 5 дней. Очнулся, все было уже заштопано, наркоза как и не было, хотел дойдти до палаты сам, но мол у них традиция на каталке до палаты... Привезли меня в мой номер люкс. Два часа я кайфовал от того что не чуствую боли и все ништяк, не тут та было... через два часа руку отпустило и начался атракцион всевозможной боли... А да кто еще не понял мне разрезали кчицу и прикрутили пластину. День я прожил на обезболах... на второй день стало куда проще... На 5 день мне удалось выбраться из этого учереждения! купил себе бандаж для руки, помылся и побрился как человек!) дома дни идут куда быстрее! :)


Сейчас так же гоняю с повязой и стараюсь как меньше двигаться, так как ходил позавчера снимать два шва и врач был удивлен почему я ее в гипсе.. а кто его знает почему :) как я понял если часто двигать руклй пластина может расшататься и долго зарастать, но почитав форму я понял многие обходились от гипса а тем кто накладывали ждали тот день когда его снимут. Лежу теперь не двигаюсь :)

Итог сей сумбурной писанины: дорогие вело друзья соблюдайте правила и смотрите в оба!) а мне теперь остается на 8 мес забыт о своем коне которого надо тоже лечить :)
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение Ganja »

Долетался уж тогда.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение san40 »

Скорейшего выздоровления!
impossible is nothing.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение mahaputra »

Не скучай, не унывай и делай выводы.
Жизнь нас учит, хорошо когда уроки такие дешевые.
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение Lis »

А у меня не такие плохие воспоминания о клизме.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение rippy »

ingrysty писал(а):А у меня не такие плохие воспоминания о клизме.
еще скажи, что понравилось
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение max »

быстрейшего выздоровления !! не делай так больше ))
Аватара пользователя
Mega73
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 18:16
Имя: Александр
Bike: Kross R9 Custom
Откуда: Новый Город
Контактная информация:

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение Mega73 »

Поправляйся скорее!
З.Ы над дать другу почитать..летчик экстримал...ездит как попало..
Велосекта © Strava
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение maxxis »

onromanov писал(а):перед операцией засандалили хорошеньку клизму! я долго сопротивлялся но увы рассказы как ребята прям на хирург. столе делали свои каки
сколько раз на операционном столе валялся - первый раз такое слышу :D
stofel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 15:35
Откуда: Ульяновск

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение stofel »

maxxis писал(а):
onromanov писал(а):перед операцией засандалили хорошеньку клизму! я долго сопротивлялся но увы рассказы как ребята прям на хирург. столе делали свои каки
сколько раз на операционном столе валялся - первый раз такое слышу :D
Может у них как кто то отличится на операционном столе, потом всем неделю делают, потом забивают, и так по кругу. Не повезло видимо..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение rippy »

maxxis писал(а):
onromanov писал(а):перед операцией засандалили хорошеньку клизму! я долго сопротивлялся но увы рассказы как ребята прям на хирург. столе делали свои каки
сколько раз на операционном столе валялся - первый раз такое слышу :D
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE ... %B0&lr=195
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение maxxis »

Всегда стараюсь проверять версию загнивающих стран
Uncontrolled emptying of the bowel is uncommon during anaesthesia, except in infants. You do not need to have an enema, or medication to clear out the bowel, unless your surgeon specifically orders one. If so, it is because you are having an operation on or near your bowel ©
видимо, кишечник с ключицей примерно в одном месте :trollface:
А на самом деле, поди, кто-то один с проблемами с ЦНС обосрался и стали всех подряд прочищать на всякий случай. А то срут в операционной понимаешь ли. Не положено!
Всякое возможно, и язык может запасть - не прикалывать же всем булавкой язык к щеке на всякий пожарный.
Последний раз редактировалось maxxis Вс авг 10, 2014 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение Scroll »

Физиологию организма нужно знать, прежде чем комменты писать. Под общим наркозом мышцы организма полностью расслабляются. Происходит непроизвольное моечеспускание и прочее. Даже если сделали клизму, то подставляют специальное судно (салфетки), т.к. всё равно выделения могут произойти.
Человек когда умирает и обкакивается и обсикивается сразу. Именно поэтому тело омывают.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение dzo »

Scroll писал(а):Физиологию организма нужно знать, прежде чем комменты писать. Под общим наркозом мышцы организма полностью расслабляются.
Полностью расслабляются под релаксантами, скорее всего автору их вкалывали для операции на мышцах. Ну и на кишечнике, естестсвенно, требуется. При длительной операции ставят катетер, так как почки продолжают работать :)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение maxxis »

Scroll писал(а):Физиологию организма нужно знать, прежде чем комменты писать.
тут вопрос в том, вводили миорелаксанты для репозиции или нет
а всякие сравнения наркоза со смертью - это вам в передачу Малахов+
при наркозе ЦНС не выключается, если не очевидно
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение Scroll »

maxxis писал(а): это вам в передачу Малахов+
А я там уже была. http://malahov-plus.com/192-na-zarjadku-stanovis.html
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Slide
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 15:20
Имя: Алексей
Bike: Трек 4400, Kona
Номер телефона: 9бЗ 2З4ОпятьЗ9

Re: Докатался до перелома ключицы

Сообщение Slide »

Скорейшего выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»