Такие велодорожки нам не нужны

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
COKER
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 12:06
Имя: COKER
Bike: Cube Agree,Лигерад 28,Jamis 29,Gravel NS
Номер телефона: 8 906 392 41 08
Откуда: центр Гончарова

Re: Такие велодорожки нам не нужны

Сообщение COKER »

Ingvar писал(а):
dragster писал(а):К сожалению, велодорожки, просто нарисованные на проезжей части, еще ни в одной стране толком не сработали.
Работает такое, например
Изображение
или хотя бы такое
Изображение
Вот все тут стонут, уж какие в европе велодорожки, выкладывают идеальные фотографии. Я две недели жил в Гамбурге, ездил в Вену, Бремен, велосипедов везде море. А велодорожка - это чаще всего часть тротуара с плиткой другого цвета (велополоса - красная плитка, пешеходная - серая). Иногда велополоса отделена разметкой от проезжей части. Наверное, такие разделители есть на оживленных магистралях, но я не видел.
Это я к тому, не надо идеализировать.
А, вот в чем порядок- пешеходы на велополосу даже не наступают, так как даже если велосипедист пойдет на таран пешехода, виноват будет пешеход и он будет платить.
Если бы милиция начала бы составлять протоколы предупреждения на пешеходов за нахождение и помеху на вело дорожках и за курение на улицах, может что то и сдвинулось, хотя о чем это я, мы же в России :D
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Такие велодорожки нам не нужны

Сообщение dzo »

dragster писал(а):К сожалению, велодорожки, просто нарисованные на проезжей части, еще ни в одной стране толком не сработали.
Работает такое, например
Изображение
Чтобы у нас такое работало, надо понаставить недемонтируемые муляжи велосипедов в виде забора и оставленных на стоянке, тогда точно парковаться в этих местах не будут. :)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Такие велодорожки нам не нужны

Сообщение Ogre »

Изображение
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»