Здоровье и длинные дистанции, читать всем!

ПДД, ДТП, угоны, советы по езде, здоровье
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Здоровье и длинные дистанции, читать всем!

Сообщение rippy »

(особенно вкручивающим 2тыс в месяц)

http://amarx.narod.ru/maraphons.htm
советую прочитать еще его поездку на тысячу
Аватара пользователя
quartz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 1:00

Сообщение quartz »

<<(особенно вкручивающим 2тыс в месяц)>> :lol:
вот что правда то правда! :wink:

а статейка правильная, никогда не марафонил и не буду!
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 23:09
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Да, это действительно заслуживает внимания......
Nu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 10:48
Откуда: Ульск
Контактная информация:

Сообщение Nu »

(Не могу не сказать что-нить... Топ мне близок...)

Я так и не поняла. За сколькго времени люди пробегают этот марафон? И вообще - зачем это надо? Это чем-то похоже на туристские походы на великах или нет? Я думаю, что если это тупо гонки, то зачем они нужны?
Проблема с суставами известна, в принципе, всем, кто катается! Только туристы вынужденно это терпят, т.к. велик - это идеальное решение для интересного и продолжительного похода! Здесь хоть цель есть! А вот спортсмены ради чего гробят ноги?
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

Как раз с ними все понятно. Спортсмены за удачную карьеру могут отложить приличные средства. И даже в нашей стране есть такие. А вот "туристы"... Наши покатушки не оплачиваемые. "Спортивной" пенсии у нас не будет :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Nu писал(а):(Не могу не сказать что-нить... Топ мне близок...)

Я так и не поняла. За сколькго времени люди пробегают этот марафон? И вообще - зачем это надо? Это чем-то похоже на туристские походы на великах или нет? Я думаю, что если это тупо гонки, то зачем они нужны?
Проблема с суставами известна, в принципе, всем, кто катается! Только туристы вынужденно это терпят, т.к. велик - это идеальное решение для интересного и продолжительного похода! Здесь хоть цель есть! А вот спортсмены ради чего гробят ноги?
ну тысячу первый прошел за 48часов, последние за 70. Время считается видимо со сном. Как зачем надо? если едут - значит зачем-то им это надо. Гоняют же 22 человека мячик, как ни странно это может показаться.

Любой профессиональный спортсмен гробит свое здоровье (даже шахматист может заснуть и выколоть ферзем глаз)
Аватара пользователя
twou
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 21:04
Откуда: север

Сообщение twou »

не люблю посты "читать фсем",но тут реальная проблема, что тут скажешь ? продаю шоссер :lol: :bike_red:
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Статья хорошая,азарт болезнь многих.Сдуру можно и х.. сломать.К той же бабушке за 200 км можно и спокойно съездить не надрываясь.
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Смеюсь, читая своё предыдущее сообщение. За полтора года неумелыми тренировками заработал варикоз. Берегите своё здоровье.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

У меня такое предложение, создать тему - ликбез для новичков или если вы только что купили велосипед, про артроз; "правильное катание" - каденс, положение ног на педалях, настройка сиденья; элементарное обслуживание вела. Потому что набивать шишки на своих ошибках это конечно доходчивее и понятнее, но лучше узнать всё и сразу и если возникнут вопросы пообсуждать на форуме.
Смысл каденса лично я понял только к концу сезона, силы вкручивать в гору на повышенных хватало а вот ума переключить на пониженные и увеличить частоту не хватало. Как следствия ненужная нагрузка. Про боли в коленках я чет поначалу вообще не верил, и считал что это особенности физиологии человека. За сезон ну может пару раз дискомфорт ощущал. Но вот недавно загриповал, стало ломить суставы, кроме коленок никакие суставы не дали о себе знать ... задумался.
Скажите перепечатывание статей, да - но всётаки, всё будет в одном месте, можно пообсужать, что актуально что проверенно живыми знакомыми людьми а какие моменты спорные, думаю много интересного можно узнать просто из обсуждений и мнений.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

никто здесь не обладает ни профессиональным медицинским образованием, ни профессиональным физкультурно-спортивным (кроме Игоря, кажется). Так что учить никакого права не имеем. Никто, кроме тебя самого, не позаботится о твоем здоровье лучше. А уж учиться по статьям в интернете и советам друзей (при повышенной спортивной нагрузке) - это глупо.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
ali
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 19:48

Сообщение ali »

а здесь где-то была темка на счет болей в суставах, прочитав ее я стал практиковать разминку-приседания раз 20 перед поездкой ну и "Кальцид " на дорожку, чтоб восполнить стертый с коленок кальций, да и жидкости мин через 20 попивать надо бы. :D Да и катать умеренно, все равно мотоцикл не обгонишь. :D
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

rippy писал(а):никто здесь не обладает ни профессиональным медицинским образованием, ни профессиональным физкультурно-спортивным (кроме Игоря, кажется). Так что учить никакого права не имеем. Никто, кроме тебя самого, не позаботится о твоем здоровье лучше. А уж учиться по статьям в интернете и советам друзей (при повышенной спортивной нагрузке) - это глупо.
- тем не менее ты для чего ты выложил сылку на эту статью, с коментом читать всем :), так что не передергивай.
Учить я никого не собираюсь, хочу чтоб общими усилиями собрали достаточный и необходимый минимум информации.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

xapaycm писал(а):Смеюсь, читая своё предыдущее сообщение. За полтора года неумелыми тренировками заработал варикоз. Берегите своё здоровье.
Вроде варикоза от спорта не бывает, только от тяжелой атлетики :?:
Он же возникает от неподвижности, от застоя крови.
А велик, плавание, лыжи, бег наоборот полезны для профиллактики варикоза.
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Я и не писал, что от велосипеда. Хотя при неправильной посадке можно тоже пережать паховые вены. Я занимался приседаниями со штангой. А в эту зиму усугубил все беговыми лыжами. Коньковый ход он ведь аналогичен приседаниям на одной ноге. Да и с количеством нагрузки я переборщил. Проблемы застоя крови у меня пока нет, просто вены потеряли свою эластичность.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

xapaycm, сочувствую.
Но главное во время понять и начать лечиться.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение sergey »

xapaycm писал(а):Я и не писал, что от велосипеда. Хотя при неправильной посадке можно тоже пережать паховые вены. Я занимался приседаниями со штангой. А в эту зиму усугубил все беговыми лыжами. Коньковый ход он ведь аналогичен приседаниям на одной ноге. Да и с количеством нагрузки я переборщил. Проблемы застоя крови у меня пока нет, просто вены потеряли свою эластичность.
преходи на йогу ;-) и от варикоза избавишься и здоровее станешь ;-)
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Сообщение ANZ »

Всё правильно написано в статье и в ссылках из статьи. И это отноится не только к велосипеду. Длительнае нагрузки (хоть и не интенсивные) для неподготовленного организма, очевидно, ни к чему хорошему не приведут. Как и кратковременные нагрузки, но с очень высоким темпом (как говорил один человек: "убивает не дистанция, а темп"). Спортсмены велосипедисты проводят тренировки круглый год: кросс (до 20 км. зимой и осенью один раз в неделю.), работа на станке, катание зимой - не частое. Кроме того, всевозможные игровые тренировки типа футбола, баскетбола в зале, плавания и т.д. Разминка обязательна, после игровой тренировки комплект упражнений с приседаниями, прыжками, ходьбе на корточках... Вкатывание к летнему сезону начинается постепенно. Тренировки были через день по 50-60 км., в воскресенье 100. Велосипед должен подбираться по росту. Питание до, во времы гонки (поездки) обязательно. С термином "заголодал" столкнулся лично один раз в практике. Объяснить это чувство трудно. Силы покидают, кажется, совсем, еле пересёк финишную черту :D. В общем не надо пытаться ставить рекордов.
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Сообщение ANZ »

Что-то с датами сообщений не в порядке. Пишу 28.03.2009 в 23.53
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

ANZ писал(а):Что-то с датами сообщений не в порядке. Пишу 28.03.2009 в 23.53
У форума есть время для гостей и у каждого пользователя в профиле есть личный часовой пояс, вот в связи с пляской зимнее-летнее время получается пляска с этим часом. Так что проверьте, что в профиле установлено правильное время
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Безопасность и здоровье»