Помогите выбрать лыжи

Беговые, горные
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение rippy »

не бери с насечками, это для пенсионеров, полный нубов и ластдракона только
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
SERЖ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:14
Имя: Сергей

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение SERЖ »

Мне для классики
Побродить по лыжне
С насечками не надо разве?
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение Scroll »

А мне понравились с насечками (в прокате выдавали). Для новичков катающихся со скоростью 5-6 км в час раз в неделю самое то. И обслуживать, смазывать не надо заморачиваться.
Я вот тоже года два назад хотела купить себе лыжный комплект, но дальше покупки носков дело не пошло :) Посчитала, что в прокате (с количеством моих выходов на лыжню за сезон) брать проще и дешевле.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение Ingvar »

rippy писал(а):не бери с насечками, это для пенсионеров, полный нубов и ластдракона только
Ластдракон уж продал с насечками, купил лыжи с наносмазкой.
Scroll писал(а):А мне понравились с насечками (в прокате выдавали). Для новичков катающихся со скоростью 5-6 км в час раз в неделю самое то. И обслуживать, смазывать не надо заморачиваться.
Я вот тоже года два назад хотела купить себе лыжный комплект, но дальше покупки носков дело не пошло :) Посчитала, что в прокате (с количеством моих выходов на лыжню за сезон) брать проще и дешевле.
Скользящую часть всё равно смазывать придется, иначе не поедут.
Я в выходные поехал на несмазанных лыжах катнуть, так они даже с горки не ехали :shock:
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение LastDragon »

Ingvar писал(а):
rippy писал(а):не бери с насечками, это для пенсионеров, полный нубов и ластдракона только
Ластдракон уж продал с насечками, купил лыжи с наносмазкой.
Однако вынужден уточнить: основная причина продажи в том что похудел, вторичная - хреново на льду (с чем кстати и не спорю), а на Свияге где я катаюсь он всегда есть ближе к весне. В остальном же претензий к ним не было :) (разве что как по мне они даже через чур скользкие :mrgreen: и первый сезон довольно часто становился "черепашкой"). Так что не надо гнать на насечки. Всего-то надо правильно выбрать размер и жесткость лыж (в интренетах полно материала).

И да, взял наногрип (завтра вроде наконец то привезти должны - удачно попал на самое начало внедрения платона), но они тоже позиционируются как прогулочные (так-то есть еще модель race для гонок, но перед камусом преимуществ у них не вижу), основным же достоинством (кроме того факта что ухаживать за ними вообще не нужно) вроде как является отличное держание везде и довольно большой диапазон массы лыжника (нууу, по крайней мере я надеюсь что если всё-таки похудею до 80кг еще раз менять их не придется).
Ingvar писал(а):Скользящую часть всё равно смазывать придется, иначе не поедут.
Да? Вот блин :mrgreen: (если не торопясь кататься разницы не заметил, хотя у меня нормальной мази и не было)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение Scroll »

Ingvar писал(а):Скользящую часть всё равно смазывать придется, иначе не поедут.
Я в выходные поехал на несмазанных лыжах катнуть, так они даже с горки не ехали :shock:
Кто там в прокатах что смазывает...
Не сравнивайте уровень катания новичков (после окончания школы в первый раз, по лесу походить воздухом подышать и т.д) с теми у кого уровень катания выше среднего. Человек покупает лыжи впервые и ему начальный уровень за глаза. Будет катать, поймёт что не хватает, прикупит потом лыжи выше класса :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение Ingvar »

Не согласен. Лыжи я купил позапрошлой весной, то есть по сути у меня один сезон катания. До этого последние свои лыжи были в 7 классе, в армии еще "катался" и в прокатах пару раз. То есть я самый что ни есть новичок, разница в прокатных/своих, смазанных/не смазанных очень чувствуется. Ну по аналогии, "для начала пойдет велгсипед из супермаркета за 3 тысячи", который отобъет желание на всю жизнь. Есть некий уровень, ниже которого нельзя покупать ничего. Поэтому я тут тоже и спрашивал, что можно купить минимально...

З.ы. Вместо прокатных раздолбанных лыж с потными вонючими ботинками лучше купить комплект лыж в ашане за тыщу рублей, несмотря на мысль выше. :)
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение Scroll »

Как на деревянных то раньше катали?
Свои лыжи хорошо когда лыжня или машина под боком. А мне проще доехать до проката на маршрутке, с кем-то в машине на "хвоста". Покататься, переодеться и без груза домой (не чистить, ни укладывать, ни впихиваться с лыжами в общественный транспорт).
И на два носка пофиг вонючие там ботинки или нет :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение Альфред »

Scroll писал(а):И на два носка пофиг вонючие там ботинки или нет :)
А грибок? :D
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение san40 »

Качество пластика и парафин ооочень сильно влияют на комфорт, вон Марлен подтвердит - я в сб на своих лыжах бегал быстрее чемпиона нашей области, только потому, что он был на лыжах уровня "прокатных" :)
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение Scroll »

Альфред писал(а):А грибок? :D
И грибок через два носка не страшен :) С грибком в этих ботинках тоже не на голую ногу бегали.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
vl.p
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 12:40
Имя: Владимир
Bike: Прогулочный
Откуда: Тути

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение vl.p »

Ingvar писал(а):Не согласен. Лыжи я купил позапрошлой весной, то есть по сути у меня один сезон катания. До этого последние свои лыжи были в 7 классе, в армии еще "катался" и в прокатах пару раз. То есть я самый что ни есть новичок, разница в прокатных/своих, смазанных/не смазанных очень чувствуется. Ну по аналогии, "для начала пойдет велгсипед из супермаркета за 3 тысячи", который отобъет желание на всю жизнь. Есть некий уровень, ниже которого нельзя покупать ничего. Поэтому я тут тоже и спрашивал, что можно купить минимально...

З.ы. Вместо прокатных раздолбанных лыж с потными вонючими ботинками лучше купить комплект лыж в ашане за тыщу рублей, несмотря на мысль выше. :)
Можно купить и не дорогие лыжи, но "правильные" - отдельно под конек или классику.
vl.p
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 12:40
Имя: Владимир
Bike: Прогулочный
Откуда: Тути

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение vl.p »

san40 писал(а):Качество пластика и парафин ооочень сильно влияют на комфорт, вон Марлен подтвердит - я в сб на своих лыжах бегал быстрее чемпиона нашей области, только потому, что он был на лыжах уровня "прокатных" :)
Думаю не поэтому. У чемпиона сейчас нет задачи гонять, у него идет постепенная вкатка, а то что на "асфальтовых" лыжах он был, так снега мало для боевых, бережет наверное, да и для тренировок скорость и парафины не нужны. ИМХО.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение LastDragon »

Вдруг кому нужно, если есть в наличии цена очень интересная (эх, где-же они раньше то были? :()

http://bicycletravel.ru/products/lyzhi- ... ile-cl-nis
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение Ingvar »

LastDragon писал(а):Вдруг кому нужно, если есть в наличии цена очень интересная (эх, где-же они раньше то были? :()

http://bicycletravel.ru/products/lyzhi- ... ile-cl-nis
Спасибо на ссылку! В наличии в Ульяновске нет, под заказ. Думал-думал, заказал. Правда придется ждать, пока сформируется заказ. Так что если кто-то еще закажет, будет быстрее.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение LastDragon »

Не за что :) Кстати, а крепления Rottefella Exercise Classic (ставятся на NIS пластину) никому случайно не нужны? (отдам за 1750руб, без ключа, обоснованный торг).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
SERЖ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:14
Имя: Сергей

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение SERЖ »

Лыжи куплены в спортмастере :)
Спасибо за советы
Обошлось лыжи, крепление, палки, соединители лыж и ботинки за все 3800руб (с учетом скидок бонусами)
vl.p
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 12:40
Имя: Владимир
Bike: Прогулочный
Откуда: Тути

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение vl.p »

SERЖ писал(а):Лыжи куплены в спортмастере :)
Спасибо за советы
Обошлось лыжи, крепление, палки, соединители лыж и ботинки за все 3800руб (с учетом скидок бонусами)
Что взяли в итоге?
SERЖ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:14
Имя: Сергей

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение SERЖ »

vl.p писал(а):
SERЖ писал(а):Лыжи куплены в спортмастере :)
Спасибо за советы
Обошлось лыжи, крепление, палки, соединители лыж и ботинки за все 3800руб (с учетом скидок бонусами)
Что взяли в итоге?
http://www.sportmaster.ru/product/1192925/
http://www.sportmaster.ru/product/1355993/
http://www.sportmaster.ru/product/15112 ... d=15NRVB45
http://www.sportmaster.ru/product/1289243/

вот такой комплект получился
vl.p
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 12:40
Имя: Владимир
Bike: Прогулочный
Откуда: Тути

Re: Помогите выбрать лыжи

Сообщение vl.p »

SERЖ писал(а): вот такой комплект получился
Нормальный по цене получился прогулочный комплект. Единственное, я против автоматического крепления, но это личное мнение!!! :)
Ответить

Вернуться в «Лыжи»